На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Данилин
    ... интересная мадам.Бывшего первого з...
  • Патриот Сусанин
    Анжела, а если её СРОЧНО НЕ УБРАТЬ и не отрегулировать дозы корма на ПОЛЕЗНЫЙ режим, то Кормушка съест её владельца!!...В МВД взялись за ...
  • Владимир Уфимцев
    Что болтать то? Давайте голосовать... пока гарант опять не побожился на ельцынской конституции. Просто потом все зати...О коррупции, сове...

УКРАИНА: НОВОСТИ 29.06.2022 день

"АЗОВЦЕВ"* ЕЩЁ НЕ ПРИЗНАЛИ ТЕРРОРИСТАМИ: ВЕРХОВНЫЙ СУД ПЕРЕНЁС ЗАСЕДАНИЕ

Боевиков нацистского полка "Азов"* ещё не признали террористами. Верховный суд России отложил на 2 августа рассмотрение соответствующего иска Генпрокуратуры.

По данным РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда, рассмотрение иска Генпрокуратуры о признании террористами "азовцев"*, против которых в России заведено уголовное дело, отложено на 2 августа.

Напомним, что Верховный суд ДНР ещё в 2016 году признал "Азов" террористической и экстремистской организацией.

* Украинский нацбатальон "Азов" - экстремистская организация, запрещённая на территории России.

https://tsargrad.tv/news/azovcev-eshhjo-ne-priznali-terroris...

МЕСТЬ НАТО? АТАКА НА САЙТ "РОСКОСМОСА" ПОСЛЕ "СЛИВА" РОГОЗИНА

После "слива" руководителя "Росмосмоса" Дмитрия Рогозина сайт организации подвергся мощной DDoS-атаке. Ранее Рогозин предоставил данные о том, как страны НАТО помогают ВСУ спутниковыми снимками.

В среду, 29 июня, появилась информация о серьёзной DDoS-атаке, которой подвергся сайт "Роскосмоса". Об этом сообщил руководитель пресс-службы госкорпорации Дмитрий Струговец.

Атака началась после того, как руководитель "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин обнародовал данные о том, как компании из стран НАТО помогают ВСУ данными спутников. 

"После публикации "Роскосмосом" космических снимков "центров принятия решений" Североатлантического альянса, сайт госкорпорации подвергся DDoS-атаке. На этот раз, в отличие от марта-апреля, не из-за рубежа, а из родного Екатеринбурга", - заявил Струговец в своём Telegram-канале. 

Ранее руководитель "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин выступил с разоблачением. Он рассказал, что компания Maxar передавала информацию о русских войсках украинским военным. Оперативно получить комментарий в компании журналистам не удалось. 

https://tsargrad.tv/news/mest-nato-ataka-na-sajt-roskosmosa-...

(похоже в ЕЛЬЦИН-ЦЕНТРЕ сидят идейные борцы с "режимом")

РУССКИЕ УНИЧТОЖИЛИ БАЗУ ПОДГОТОВКИ ИНОСТРАННЫХ НАЁМНИКОВ ПОД НИКОЛАЕВОМ

Минобороны России сообщило об уничтожении базы подготовки иностранных наёмников в районе Николаева, а также четырёх пунктов управления теробороны Украины "Харьков-1" и "Харьков-2".

https://tsargrad.tv/news/russkie-unichtozhili-bazu-podgotovk...

Первый зампостпредставителя РФ при ООН: Действия Запада отодвигают срок начала переговоров Киева и Москвы


Российское руководство поставило определенные цели перед участниками специальной военной операции на Украине. И пока поставленные задачи не будут решены, спецоперация продолжится.

Такое заявление сделал вчера первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский в ходе своего выступления в Совете Безопасности этой международной структуры.

Он отметил, что одной из главных целей Вооруженных сил РФ является прекращение обстрелов мирного населения Донбасса со стороны украинских военных. Специальная операция не будет остановлена, пока они продолжаются, пока угрозы со стороны киевского режима не перестанут исходить в адрес России, а также жителей южных и юго-восточных регионов Украины.

Первый зампостпредставителя РФ при ООН считает, что западные страны, поддерживая преступный националистический киевский режим, превратили соседствующее с нашей страной государство в анти-Россию.

А сегодня США и НАТО, вместо поддержки мирных инициатив, продолжают накачивать оружием украинские вооруженные формирования, подпитывая у Зеленского и его окружения ложные иллюзии. Такие действия Запада, по мнению Полянского, отодвигают срок начала переговоров Киева и Москвы.

Также он раскритиковал выступление Зеленского в Совете безопасности ООН. В нем украинский президент призвал исключить Россию из Совбеза и признать ее «террористическим государством».
Использованы фотографии: https://russiaun.ru/
https://topwar.ru/198382-pervyj-zampostpredstavitelja-rf-pri...

УКРАИНСКИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ ПОПАЛИ В ТОТАЛЬНУЮ БЛОКАДУ РУССКИХ НА ТРАССЕ АРТЁМОВСК - ЛИСИЧАНСК

В МВД ЛНР уточнили, что вооружённые силы республики и России полностью блокировали поставки украинских националистов по трассе Артёмовск - Лисичанск.

Союзные силы ЛНР и России фактически перерезали для украинских националистов трассу Артёмовск - Лисичанск. Это следует из сообщения МВД республики, в котором отмечается, что русские полностью блокировали поставки украинских националистов в формирования ВСУ по этой дороге.

Таким образом, в данном районе украинская армия просто лишилась снабжения живой силой, чтобы противостоять союзным силам в ходе спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины.

https://tsargrad.tv/news/ukrainskie-nacionalisty-popali-v-to...

НОРВЕГИЯ ОСТАВИЛА РУССКИХ ШАХТЁРОВ НА ШПИЦБЕРГЕНЕ БЕЗ ЕДЫ. КОСАЧЕВ ПРИПОМНИЛ НОРВЕЖЦАМ ВСЁ

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев прокомментировал решение Норвегии установить блокаду острова Шпицберген. Туда теперь не пропускают грузы из России.

"Объяснили это действием антироссийских санкций. Тем временем речь идёт о продовольственных товарах для российских шахтёров, которые трудятся в этом населённом пункте. Своим волевым решением норвежские власти пытаются оставить русских шахтёров без продуктов питания, что аморально по своей сути. Это нарушает права человека и принципы гуманизма", - пишет Косачев в своём телеграм-канале.

Сенатор отмечает: Норвегия не просто применяет санкции, а нарушает сразу несколько международных договоров, в частности Парижский договор 1920 года, под которым подписались 46 стран. С одной стороны, Норвегия обладает суверенитетом над Шпицбергеном, с другой - обязана пропускать туда грузы по достигнутым ещё в прошлом веке договорённостям.

"И это далеко не первое нарушение Норвегией своих международных обязательств по договору", - напоминает Косачев. Он припомнил норвежцам установление 200-мильной рыбоохранной зоны вокруг Шпицбергена. Фактически страна в нарушение всех прежде достигнутых договорённостей запретила всем остальным государствам добывать рыбу в этом районе.

А ещё раньше Норвегия умудрилась нарушить древний договор о демилитаризации Арктики.

https://tsargrad.tv/news/norvegija-ostavila-russkih-shahtjor...

НОВЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ВСУ: ФОСФОРНЫМИ СНАРЯДАМИ - ПО МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ

Появились новые данные о нарушениях, которые допускают военные ВСУ. Сообщается, что украинские бойцы стреляли фосфорными снарядами по мирным жителям.

Военные ВСУ применяли фосфорные снаряды против мирных жителей. Об этом сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на военнослужащих ЛНР. 

Ситуация произошла в Красном Лимане. Там осколки опасного боеприпаса обнаружили у общежития, в котором находились люди. Их продемонстрировали журналистам. 

"Вот остатки фосфорных зарядов. Это все, что от них остается. Снаряд на подлете к земле распадается на сотни элементов, которые горят, падают хаотично и поджигают все на своем пути. Их невозможно потушить", - заявил военный Народной милиции ЛНР журналистам.

Отметим, что фосфорные боеприпасы - зажигательные вещества на основе белого фосфора. Они воспламеняются от контакта с воздухом, а во время падения распадаются на пылающие осколки. 

https://tsargrad.tv/news/novye-prestuplenija-vsu-fosfornymi-...

СБИТ И УНИЧТОЖЕН: АТАКА КИЕВА В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОСТАНОВЛЕНА

Сбит и уничтожен украинский беспилотник, который трижды пытался нанести удар по селу Случевск.

Украинские военные предприняли очередную атаку в Брянской области. Трижды беспилотник пытался нанести удар по селу Случевск в Погарском районе региона. Однако нашим специалистам удалось остановить атаку. 

Как уточнили власти Брянской области, беспилотник отследили, после чего он был "сбит и уничтожен". Губернатор области Александр Богомаз подчеркнул:

"Подразделения российской армии находятся в режиме повышенной боевой готовности и защищают наши территории". 

https://tsargrad.tv/news/sbit-i-unichtozhen-ataka-kieva-v-be...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх