На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    Время необратимо. и возраст никакими заявлениями не  вернешь.Это даже не дно.....
  • Ольга Каширина
    Оставьте ее все в покое. Для нее отсутствие разговоров о ней самое большое наказание.Это даже не дно.....
  • Андрей
    а у нас боятся   тварям нанести психтравму - морды штрихуют, а те и рады.В Туве школьница ...

Беглов соврал петербуржцам насчет схемы оплаты регоператору за вывоз мусора

Петербуржцы очень не любят, когда им пудрят мозги, особенно представители Смольного. Наверное, это такая историческая особенность Северной столицы. Но именно этим и решил заняться губернатор Александр Беглов.

На встрече с представителями культуры питерский градоначальник рассказал о «преимуществах» мусорной реформы, благодаря которой сегодня все дворы в городе завалены горами отходов.

«Сколько мусора взял, сколько привез, за столько тебе и заплатили. Не привез — значит, этого мусора нет, и ты денег не получишь», – такое новое правило, по словам Беглова, заработало с начала 2022 года.

Дотошные питерские журналисты решили проверить эту информацию. И что же они выяснили? Оказывается, в контракте с региональным оператором ничего такого не прописано. Более того, в пункте 3.8 договора говорится прямо об обратном.

Там приведена формула расчета стоимости вывоза мусора, из которой следует, что цену вывоза 1 кубометра мусора умножают на количество этого самого мусора, рассчитанного по нормативам. Ни о какой системе «сколько вывез – столько заработал» речи тут не идет.  

Во многом именно этот пункт контракта объясняет мусорный коллапс в Петербурге. Ведь чем больше мусора накопится, тем больше новый региональный оператор «НЭО» и его компании-подрядчики получат денег из бюджета. Так зачем делать для этого лишние ходки на мусоровозах, когда и так все схвачено в Смольном?   

Для петербуржцев мусорная реформа Беглова обернется подорожанием услуги по вывозу отходов на 25%.

В этой связи вспоминаются слова губернатора Александра Беглова о том, что он «не берет на лапу». Смотря какую?  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх