На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как! "...Большинство государств считают результаты голосования незаконными, как и референдум, после которого в сос...МИД исключает обм...
  • Игорь Кузнецов
    Хорошо поработало подполье - известили где "кучкуются" наёмники и посчитали число "скорых" после удара.Русский удар по г...
  • Валерий
    Ни в коем случае, совершение этого смерти подобно.Никаких массов...

МИНФИН США СЧИТАЕТ, ЧТО САНКЦИИ ПРОТИВ ГОСДОЛГА РФ ПОВРЕДЯТ И МОСКВЕ, И ВАШИНГТОНУ

Финансовое ведомство предупредило, что такой шаг может иметь «негативные побочные последствия для глобальных рынков и бизнеса».

ТАСС, 2 февраля. Министерство финансов США предупредило, что распространение санкций на суверенный долг России и российские производные ценные бумаги может привести к негативным последствиям не только для российского, но и для глобального финансового рынка, а также для американских инвесторов. Об этом говорится в докладе, направленном минфином в Конгресс США, передает в пятницу агентство Bloomberg.

В документе минфина говорится, что такой шаг будет иметь негативные последствия не только для российского правительства и бизнеса, но и может «послужить препятствием для конкурентоспособности крупных компаний США по управлению активами». Введение санкций против российского долга может иметь «негативные побочные последствия для глобальных рынков и бизнеса», предупреждает минфин.

В докладе также говорится, что применение санкций без поддержки Евросоюза и других партнеров США может подорвать единство в вопросе антироссийских ограничений.

Расширение санкций на сделки с суверенным долгом России без аналогичных мер со стороны Евросоюза и других партнеров США может подорвать усилия по поддержанию единства в отношении санкций против России.
Минфин США

Одобрив летом расширение санкций в отношении РФ, США допустили их распространение, а государственный долг России — ОФЗ, евробонды и деривативы.

Накануне глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что возможный будущий запрет на покупку российских госбумаг в рамках американских санкций может вызвать «некоторую» волатильность рынка, но эффект будет краткосрочным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх