На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Мужское занятие брать ответственность на себя... не перевелись богатыри в земле русской, где и Велеса помнятНачальник медпунк...
  • владимир рябченко
    Ещё в далеких 90-х в гостинице "Балтийская" Боруховна повела себя как хабалка... история всё помнит!!! Сейчас она око...Это даже не дно.....
  • Андрей
    Спецназ есть спецназ! Там и доктор командир!Начальник медпунк...

Су-34 упал на жилой 9-этажный дом в Краснодарском крае. 13 человек погибли, 19 получили ранения

Число погибших при крушении истребителя-бомбардировщика Су-34 в жилом квартале Ейска (Краснодарский край) выросло до 13, сообщает Минздрав в телеграм-канале.



По данным МЧС, после разбора завалов на месте падения самолета найдены тела 10 погибших. «Таким образом, общее число погибших составило 13 человек, в том числе трое детей», — передает ведомство. Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко сообщал о трех жертвах, а местные власти — о четырех.
Ранены 19 человек, из них четверых доставили в Краснодарскую краевую больницу. Как говорил Мурашко, среди пострадавших есть две беременные женщины.
В МЧС заявили, что разбор завалов завершен, в ходе поисковой операции были спасены 68 человек, более 360 эвакуированы.
Как сообщали в Минобороны, Су-34 выполнял учебно-тренировочный полет с военного аэродрома Южного военного округа, он потерпел крушение при наборе высоты, оба пилота катапультировались. Причиной аварии стало возгорание одного из двигателей. По данным МЧС, самолет столкнулся с многоэтажкой и разрушился, но не взорвался, пожар произошел из-за разлива горючего. Огонь охватил 2 тыс. кв м в доме, пожар удалось ликвидировать к 00:05 мск. Министерство гражданской обороны и ЧС Краснодарского края сообщало, что повреждены 72 квартиры.
Следственный комитет завел уголовное дело, военная прокуратура начала проверку. Губернатор региона пообещал выплатить семьям погибших по 1 млн руб., пострадавшим — 400 тыс. руб.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх