На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    В этом весь бандитский фашингтон! Помогать Тайвани против Китая и в то же время пытаться перетянуть этот же Китай на ...Блинкен прибыл в ...
  • Juri
    а что  это " Гей"опа? Гейжопу знаю,а это что?или буква на клаве выпадает?.надо сменить.Европа "отстраняе...
  • Надежда Петракова (не хочу)
    мне,если честно,просто страшно!!!И эти прощелыги,воры,моральные и безнравственные уроды у руля огромной,многострадаль...Элитная жена, воо...

ЦИК обнаружил новый офшор у Грудинина

Центризбирком во вторник предоставил Верховному суду России сведения о появлении новой офшорной компании у директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина.

Об этом представитель ЦИК заявила на заседании по жалобе на исключение Грудинина из федерального списка кандидатов КПРФ на выборы в Госдуму.
«Мы получили данные Генеральной прокуратуры, согласно которым с сентября 2020 года Грудинин снова стал владельцем акций ранее ликвидированной компании. Прилагаем решение Верховного суда Белиза, что данная компания больше не считается ликвидированной», — заявила представитель ЦИК.
Акции данной офшорной компании ранее остались Грудинину после развода с женой. Согласно позиции юристов Грудинина, идя на выборы, он ликвидировал компанию, но она возобновила деятельность без его участия в суде Белиза.
«Мы не подтверждаем возобновление деятельности этой компании и не понимаем, как она могла снова начать работу и принадлежать нашему доверителю Грудинину, если он об этом не извещен и не принимал участия в суде, где деятельность этой компании была возобновлена», — заявила юрист Грудинина.
Верховный суд во вторник начал слушания по жалобе Грудинина на снятие с выборов. Юристы истца во вступительном слове просили об отмене решения ЦИК. Заслушав позиции сторон, суд объявил перерыв в слушаниях до 9 августа для того, чтобы дать время представителям Грудинина ознакомиться с материалами дела.
История вопросаЦИК РФ на заседании 24 июля зарегистрировал федеральный список кандидатов КПРФ для участия в предстоящих выборах депутатов Госдумы и исключил из него Грудинина в связи с непредоставлением ряда документов, необходимых для его регистрации.
Согласно объяснениям представителей ЦИК в суде, бывшая жена Грудинина Ирина обратилась с заявлением, что предприниматель скрыл данные о наличии офшорной компании и является владельцем компании Bontro в Белизе. На заседании ЦИК был продемонстрирован ответ на запрос в Генпрокуратуру РФ, подтверждающий наличие у Грудинина акций Bontro. Сам Грудинин это опровергает.
По словам первого зампреда ЦК КПРФ Юрия Афонина, в своем иске в ВС РФ партия настаивает, что Генпрокуратура «предоставила неапостилированные документы, недействительные в России», в то время как Грудинин предоставил апостилированные документы, которые, по мнению истцов, подтверждают, что он не владеет компанией Bontro. Также коммунисты усомнились в достоверности полученных ГП РФ выписок из реестра владельцев компаний.
Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщал, что в случае неудовлетворительного решения КПРФ намерена подать апелляцию и в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх