На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    усы пескова торчат из каждой кучи дерьма в России.С Эрдоганом пора ...
  • Вячеслав Кормилицын
    Этих мерзавцев надо наказывать беспощадно, да так, что другим неповадно было.БЕСПОЩАДНО.«Воевал за Россию...
  • Alex Nемо
    Зачем тратить бензин?Трофейный «Леопар...

ВСУ ушли из-под Мариуполя за деньги: в ДНР рассказали о брошенных позициях

ВИДЕО

Заместитель командующего оперативным командованием армии ДНР Эдуард Басурин в эфире телеканала «Юнион» раскрыл подробности недавнего отступления украинских военных с позиций под Мариуполем.

«Там стояла 36-я бригада морской пехоты ВСУ. За 2,5 года боевых действий они не меняются, постоянно стоят. Я знаю, что есть офицеры с нашей стороны, которые вместе служили с офицерами с той стороны. Честно говоря, военные с украинской стороны просто устали», - заявил Басурин.

По его словам, украинских военных убедили уйти под предлогом «хватит воевать».

«Ну, чуть-чуть "подмазали". Идея всегда любит финансовый момент. И они просто снялись с позиций и ушли. Мы когда об этом узнали – сначала даже не поверили. Пошла разведка, проверила, заминировано ничего не было. Позиции были оставлены», - рассказал Басурин.

Он добавил, что военные ВСУ устали от постоянной лжи, а у родственников, которые платят непомерные коммунальные услуги, нет работы. 13 июня сообщалось, что бойцы ДНР заняли брошенные позиции 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ под Мариуполем. Украинские военнослужащие самовольно покинули место несения службы. Стоит отметить, что видео, как бойцы ДНР занимают позиции ВСУ, киевские СМИ преподнесли с точностью наоборот, заявив об успехе украинской армии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх