На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Сатин
    Ты, штопанный, я не могу в эти дни сказать всё, что ты заслужил! После пасхи дрочи ж....! я тебе всё скажу, просветлё...20 лет без Ленина...
  • Михаил Мамонов
    усы пескова торчат из каждой кучи дерьма в России.С Эрдоганом пора ...
  • Вячеслав Кормилицын
    Этих мерзавцев надо наказывать беспощадно, да так, что другим неповадно было.БЕСПОЩАДНО.«Воевал за Россию...

О советской интеллигенции

Интересное в блогах и ЖЖ.
От себя замечу, что большая часть этой интеллигенции, сменила в свое время род деятельности на челночный бизнес, а остальные, позабыл про гордость и принципиальность, готовы за деньги восхвалять/гнобить кого угодно. желчью брызжат лишь те кому не платят денег и кто оказался неудел, типа Шендеровича. Ну или те кому платят за желчность...

Оригинал взят у flying_bear в Wizja localna

Уже писал про это, но умозрительно, а сейчас прочувствовал до глубины нутра.

(Советская) интеллигенция исчезла просто за ненадобностью, в связи с полным осуществлением всех ее чаяний и сбычей мечт. Чего хотели?

1. Много жратвы, пива, никаких очередей, кафешки и ресторанчики на каждом шагу - сбылось. (Об этом мечтала не только интеллигенция, разумеется).

2. Жвачка-джинсы-иномарки без риска загреметь за фарцовку - сбылось.

3. На улице не валяются пьяные, оскорбляющие своим видом человеческое достоинство - сбылось. (Об этом мечтали не все, разумеется).

4. Возможность слушать без глушилок Голос Америки и Бибиси, читать невозбранно Бродского и Солженицына, официальное признание Мандельштама и Пастернака великими поэтами (для эстетов, для остальных - признание Стругацких великими писателями) - сбылось.

5. Возможность смотреть западные фильмы, а также всякую эротику (о порнографии даже, кажется, особо и не мечтали) - сбылось с избытком.

6. Отмена выездных виз, свобода перемещения - сбылось.

7. Отмена ленинских зачетов и обязательных философских семинаров по марксизму-ленинизму - сбылось.

А что все равно многим тошно, так за что боролись. Мечтать нужно было почетче.

Знаете анекдот про мужика, который пожелал посредством джина из лампы член до пола и проснулся с коротенькими ножками? Вот.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх