На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    Запретить работать во всех видах деятельности ,кроме сезонной!!!Проверить на предмет знания Русского языка ,а так же ...МИД Таджикистана ...
  • Андрей Гуков
    Однозначно вводить визовый режим со Средней Азией, причём такой, чтобы было очень сложно получитьМИД Таджикистана ...
  • Лидия Санникова
    Врать и лицемерить в генах...Блинкен заявил, ч...

Орбан предложил руководству ЕС уйти в отставку

В руководстве Евросоюза необходимы перемены, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Оно должно подать в отставку, а на его место нужны новые лидеры. Орбан считает, что нынешнее руководство не справляется с наиболее важными проблемами на континенте, в том числе с нелегальной миграцией и конфликтом на Украине. Также венгерский премьер раскритиковал неудачи руководства ЕС в некоторых ключевых проектах. «У нас есть руководство Европейского Союза с несколькими крупными проектами, выбранными им самим, такими как "зеленый переход", политика устойчивого развития, миграции, военная и санкционная политика, - и все они провалились. Нынешнее руководство Евросоюза должно уйти, а нам нужны новые лидеры», - передает слова Орбана ТАСС. Он подчеркнул, что созданная Европейским союзом система верховенства закона и условностей превратилась в инструмент политического шантажа. В качестве примера он привел слова главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что Венгрия не получит финансирование от Брюсселя из-за миграционной и гендерной политики страны. Венгрия выступила против закона, ужесточающий наказания за преступления в области нелегальной миграции. По словам Сийярто, закон даст сотням тысяч мигрантов возможность вторжения в страны ЕС. Венгры будут защищать границы и не позволят беженцам перейти границу. Он добавил, что Евросоюз не финансирует сдерживание потока нелегалов и давит на Венгрию за ее стремление сохранить свою идентичность и безопасность. Орбан назвал новый закон очередным «гвоздем в гроб Евросоюза».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх