На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Молодцы ребята1 Велес - настоящий герой. Слава нашим защитникам! 🇷🇺 👍👍👍Начальник медпунк...
  • Светлана Позднякова
    Побольше бы такихНачальник медпунк...
  • Александр
    поддерживаю! заигрался Соловьев! и , если раньше я стремился посмотреть его "шоу", то сейчас увы... надоел со своими ...Оскорбительные вы...

БАЙДЕН ПРЕДЛОЖИТ "ПОХАБНЫЙ МИР". ЕСЛИ СМОЖЕТ ВЫГОВОРИТЬ

Байден предложит похабный мир. Если сможет выговоритьФОТО: WHITE HOUSE/GLOBALLOOKPRESS

Информационное пространство сотрясается от ядовитых заявлений в сторону России со стороны представителей западной элиты и её украинских клевретов. Из риторики этих чудесных индивидов со светлыми лицами предельно ясно – их устроит только полное и безвозвратное уничтожение нашего государства и всего русского, что и происходит сейчас на Украине.

Не титаном единым

Особенность современной новостной повестки такова, что ни дня не проходит без какого-нибудь выпада со стороны официальных представителей США, Европы или, смешно сказать, Украины в сторону России. Ну вот, например, из последнего: директор Airbus Defence & Space Майкл Шеллхорн заявил, что его компания через несколько месяцев откажется, наконец, от российского титана. Плачет, страдает, но пользуется пока. А вот через несколько месяцев, как заявил добрый мистер Шеллхорн агентству Reuters, Airbus полностью обеспечит себя сырьём из США и Японии, потому как хватит уже помогать злому Путину отбирать у украинцев последнее сало. Принципы свободы и демократии, знаете ли, важнее.

И, казалось бы, после подобных новостей нашему брату стоило бы всплеснуть руками – мол, обложили, гады, если бы не одно "но". Вы только вдумайтесь: идёт война России, нет, не с какой-то там Украиной, а с совокупным Западом. Который усердно заваливает русофобский киевский режим деньгами и новейшим оружием, шлёт туда военных инструкторов и боевиков.

Не далее как 2 декабря появилась информация со ссылкой на постпреда России при ОЗХО (Организации по запрещению химического оружия) Александра Шульгина, что американские спецы помогают готовить химические провокации на Украине. И от администрации Байдена пришла информация об увеличении объёмов подготовки военнослужащих ВСУ – до 2,5 тысячи человек в месяц – на одной из американских военных баз в Германии.

То есть, повторимся, есть этот Запад, который подрывает российские газопроводы, обкладывает нашу страну санкциями, обвиняет во всех смертных грехах, а мы гоним туда титан. Стратегический, на секундочку, металл, который можно и для пассажирских лайнеров использовать, а можно – и для военных штурмовиков. Которые впоследствии будут бить ракетами по русским солдатам. Нормально так? Только бизнес, ничего личного.

Именно подобная нездоровая ситуация позволила известному военному эксперту Константину Сивкову выдать свою версию о том, почему российские ракеты, например, старательно уничтожают энергоструктуру Украины, а вот железнодорожные пути, по которым из Европы на фронт поставляется оружие для укрокарателей, не трогают – по ним же идёт титан на Запад!

Теперь, после отказа Airbus, этот металл либо не будет больше туда идти, либо продолжит, но в гораздо меньших объёмах. И тут просто хочется завопить: давайте, зарубежные сэры и пэры, ужесточите санкции, откажитесь от всего российского, ибо если не вы, то никто уже не вразумит наших толстосумов, желающих партнёрствовать и торговать с врагом даже тогда, когда идёт битва на выживание.

Или вот ещё история из той же оперы: замгенсека ООН Мартин Гриффитс недавно анонсировал возобновление экспорта российского аммиака по трубопроводу в порт Одессы. Что, вкупе с продлённой ранее зерновой сделкой, наводит на мысль, что освобождение русских людей Одессы и Николаева может быть отложено на неопределённый срок, и укронацисты теперь могут безнаказанно валить памятники Екатерине Второй, Суворову, а то и прислужнику москалей Дюку Ришелье, забивая новому поколению черноморцев мозги нелепицами про "Фортецю Хаджибей".

Зло способно к перевоспитанию?

Порой возникает ощущение, что российская элита, вся или какая-то её часть, до конца не осознала, с каким серьёзным и безжалостным врагом имеет дело. Врагом, который просто сочится ненавистью к России и всему русскому и не скрывает этого. Вот, например, что недавно вещал бывший бандит, после Майдана ставший гауляйтером всей Луганской области, ныне же глава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. О России и русских:

Мы показали всему миру, что не нужно бояться тех, кто тридцать лет пугали мир, что они такие сильные и с ними надо считаться. Их просто нужно уничтожить, чтобы они перестали существовать как страна в тех границах, в которых они существуют. Потому что на сегодняшний день Россия является одной из немногих стран, которая имеет колонии на своей территории, уничтожившей огромное количество народов, языков, культур, традиций. Они просто варвары. И когда говорят, что с этими варварами мы должны садиться за один стол и что-то говорить, то вообще считаю, что это недостойно будет.

Вот такое откровенное враньё (про страну, которая не только наделила малые народы субъектностью, но даже подарила алфавиты тем, у кого их не было) и концентрированная русофобия в тяжелейшей степени. От человека с фамилией Данилов. Который выдавал всю эту гнусь своим многочисленным зарубежным партнёрам с площадки Киевского форума безопасности. А они слушали и благосклонно кивали: "Гут, Мыкола, гут!"

Загон с балалайкой и медведем

И чего бы им не кивать, если чёткий пацан Данилов в публичном поле точно отрабатывает спущенную сверху повестку. В стиле Байдена, который в ходе недавнего общения с Макроном вдоволь словесно гарцевал в ходе своего спича, обращённого к Путину:

Путин должен уйти из Украины, это номер один. Пока он не собирается этого делать. Он платит очень высокую цену за то, что он этого не делает. Но у меня нет плана обращаться к Путину. Я готов говорить с Путиным, если с его стороны есть интерес покончить с этой войной, а пока он не проявил такого интереса. Пока очень важно, что мы должны поддерживать народ Украины. И мысль, что Путин когда-либо одержит победу на Украине, недопустима. Это нельзя допустить! …

Он просчитался во всём, он думал, что его там будет с распростёртыми руками встречать русское население Украины, почитайте его речи перед вторжением. Он представлял себя новым Петром I, он называл Киев матерью городов русских, говорил, что там русская идентичность и так далее, и во всём просчитался. Вопрос – как ему из этого всего выбраться? Если он готов обсуждать что-то – хорошо, я готов, но в консультации с моими союзниками. Самостоятельно я этого делать не буду.

Вот так и не иначе. Тоном повелителя и победителя, конечно. Который сам задаёт условия игры. Цель которой – поражение и капитуляция России и уход русской цивилизации с мировой арены. Куда-нибудь в нишу полувымерших народов, развлекающих туристов этническими песнями-плясками в специально отведённых для этого местах. Хочется ли нам такого будущего? 

Что с того?

Думаю, любой нормальный русский не желает ни себе, ни своему народу, ни своей стране подобного исхода. А потому надо покончить с полумерами во имя титана и аммиака и забирать своё – Одессу, Николаев, Харьков, а, возможно, и Киев, если там ещё бьются русские сердца. Враг поставил на полную победу над нами. Мы должны поставить на окончательную победу над ним. И третьего не дано.

Да, нужно быть открытыми для переговоров с Киевом и Вашингтоном. Всегда. В любой момент. К переговорам о безоговорочной капитуляции. И только.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх