На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Петракова (не хочу)
    мне,если честно,просто страшно!!!И эти прощелыги,воры,моральные и безнравственные уроды у руля огромной,многострадаль...Элитная жена, воо...
  • Ирина Просто
    еще погоны тварь носил!!!!!Элитная жена, воо...
  • Ратник Ратник
    Пнуть дохлого льва может каждый. А где были все эти разоблачители и борцы с коррупцией (включая правоохранительные ор...Элитная жена, воо...

УКРАИНА: НОВОСТИ 08.08.2022 день

С каждым днём всё ближе: Из-за ВСУ новый Чернобыль грозит и Европе, и АзииANDREI SOLOMONOV/GLOBALLOOKPRESS

С КАЖДЫМ ДНЁМ ВСЁ БЛИЖЕ: ИЗ-ЗА ВСУ НОВЫЙ ЧЕРНОБЫЛЬ ГРОЗИТ И ЕВРОПЕ, И АЗИИ

Новый Чернобыль грозит и Европе, и Азии из-за ударов ВСУ по территории Запорожской АЭС. Очередной обстрел произошёл в ночь на 7 августа. С каждым днём украинские военные бьют всё ближе к энергоблокам, сообщили в ВГА Энергодара.

ВСУ в ночь с 6 на 7 августа вновь обстреляли территорию Запорожской АЭС. Об этом "РИА Новости" сообщили представители ВГА Энергодара.

При этом фрагменты разорвавшейся украинской ракеты, выпущенной из РСЗО "Ураган", зафиксировали всего в 400 метрах от работающего энергоблока.

Таким образом, бойцы ВСУ с каждым днём бьют всё ближе к реакторным отсекам атомной станции, и это представляет реальную угрозу для населения не только Украины и Донбасса, но и остальных европейских, а также азиатских стран, обратили внимание во временной администрации.

Учитывая направление ветров, наибольшая опасность повторения чернобыльской катастрофы 1986 года нависла над жителями территорий к северо-востоку от АЭС - Никополя, Кривого Рога, Запорожья и значительной части Западной Украины, добавили в ВГА Энергодара.

https://tsargrad.tv/news/s-kazhdym-dnjom-vsjo-blizhe-iz-za-v...

КИЕВ НАПРАВИЛ РАКЕТЫ НА МЕЛИТОПОЛЬ. ГОРОД СПАСЛА РУССКАЯ ПВО

Украинские войска попытались обстрелять Мелитополь. В сторону города выпустили две ракеты.

Ночью 8 августа укронацисты пытались нанести удары по Мелитополю. Всего было пущено как минимум две ракеты. Своей цели они не достигли.

Как сообщает "РИА Новости", все ракеты удалось сбить благодаря работе русской ПВО. При этом последствия все же имеются – в районе железнодорожного вокзала отсутствует электричество.

Ранее сообщалось, что украинские боевики нанесли артиллерийский удар по зданию драмтеатра в центре Донецка, где проходила церемония прощания с командиром реактивного дивизиона Народной милиции ДНР полковником Корсой. В итоге во время варварского обстрела погибли пять человек.

https://tsargrad.tv/news/kiev-napravil-rakety-na-melitopol-g...

ГЕНКОНСУЛЬСТВА РОССИИ БРОСИЛИ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ: О РЕШЕНИИ ЛАТВИИ УЗНАЛИ СМИ

Генконсульства России в Латвии бросили на произвол судьбы - местные полицейские перестанут охранять здания. О решении Риги узнали СМИ. Ранее дипломатов, работавших в этих ведомствах, признали нежелательными лицами в республике.

Латвийские полицейские перестанут охранять здания генконсульств России в городах Лиепая и Даугавпилс, передало местное агентство LSM.

Ранее дипломатов, работавших в этих ведомствах, признали нежелательными лицами на территории прибалтийской республики.

О том, что деятельность указанных русских генконсульств прекращается, министр иностранных дел страны Эдгарс Ринкевич сообщил ещё весной этого года. Позже учреждения закрылись.

В России в рамках зеркального ответа приостановили деятельность латвийских консульств в Пскове и Санкт-Петербурге. В конце мая была свёрнута работа и калининградской канцелярии посольства республики.

Уже в августе представители посольства Латвии в России подчеркнули, что Рига не будет выдавать визы гражданам нашей страны. Чётких сроков действия этого решения прибалтийские дипломаты не обозначили.

https://tsargrad.tv/news/genkonsulstva-rossii-brosili-na-pro...

Огрызко: США опасаются перессориться с половиной ЕС из-за России 

Вадим Москаленко 

Объявив Россию страной-террористом, как того требует Украина, США будут вынуждены вводить санкции против таких европейских стран, как Германия.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сейчас США признали странами-террористами четыре страны. Это – Куба, Иран, Северная Корея и Сирия. Что это означает на практике? Все страны, которые поддерживают какие-либо контакты с этими странами, рассматриваются США как недружественные и против которых американцы должны применять определенные санкции.

Давайте перенесем сейчас эту ситуацию на то, что имеем сегодня с ЕС. Пока что, в силу объективных обстоятельств, европейские страны вынуждены покупать тот самый газ, ту самую нефть у РФ. Завтра Блинкен или Конгресс США оглашают, что Россия – «страна-террорист», и тогда возникает правовая коллизия, потому что это будет означать, что США должны будут наказать ту же самую, скажем, Германию за то, что она до сих покупает российский газ», – рассуждал Огрызко.

https://vk.com/video-66772954_456241245

«Поэтому тут есть такая тонкая грань, из-за которой нельзя утратить правильное решение. И поэтому некоторые американские эксперты призывают не сильно спешить с тем, чтобы признать Россию страной-террористом и, вместе с тем, ввести еще больше санкций против нее, потому что этот статус у страны означает лишь то, что с ней нельзя сотрудничать», – подытожил украинский дипломат.

https://www.politnavigator.net/ogryzko-ssha-opasayutsya-pere...

ПОТЕРИ ВСУ КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ: ВОЕННЫЙ ЭКСПЕРТ РАСКРЫЛ "АДСКИЕ" ЦИФРЫ

Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал о настоящих потерях ВСУ. Он поделился "адскими" цифрами.

Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, сколько на самом деле бойцов теряют ВСУ. Он заявил в интервью порталу "Украина.ру", что речь идёт о нескольких сотнях военных за сутки. И это несмотря на то что противостояние становится позиционным.

Именно эти цифры заставили президента Украины Владимира Зеленского заявить об "аде" на востоке, заявил директор Музея войск ПВО журналистам. 

"Именно поэтому Зеленский вынужден был сказать, что "на востоке ад". Потому что у него есть реальная картина, а не та, которую рисует Арестович для обывателей. И этот ад для ВСУ будет только усиливаться", - считает эксперт. 

Он напомнил и об официальных сводках Минобороны России: ежедневно в них речь идёт о ликвидированных бригадах ВСУ. Русские военные продолжают продвигаться и уничтожать противника. 

https://tsargrad.tv/news/poteri-vsu-katastroficheskie-voenny...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх