На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Предлагают, после этой выставки, привезти и поставить около Посольств....стран изготовителей..Трофейный «Леопар...
  • ВераВерная
    С автором статьи согласна на все 100%! Хотим ещё проблем? Нам мигрантов мало? А с этими "ухилянтами" огребём по полной.Никаких массов...
  • Татьяна Юрина
    Таджики уже заполонили всю страну, во всех городах и областях от них не продохнуть. Скоро завоёвывать нас начнут, рез...Сотни машин с жен...

КТО ПОМОГАЕТ УКРАИНЕ, ТОТ ПОЛУЧИТ ОДНИ УБЫТКИ. ТЕПЕРЬ ЭТО ПОДТВЕРДИЛИ НА ЗАПАДЕ

Кто помогает Украине, тот получит одни убытки. Теперь это подтвердили на ЗападеФОТО: TAPATI RINCHUMRUS/SHUTTERSTOCK.COM

Организация экономического сотрудничества и развития назвала Великобританию потенциально наиболее пострадавшей от русской спецоперации страной. По мнению экспертов, удорожание энергоносителей и продовольствия из-за санкций в отношении России приведёт к существенному спаду роста ВВП и ухудшению инфляционных показателей. Весьма примечательно, что именно Соединённое Королевство является главным инициатором поставок вооружений для киевского режима. На Западе должна чётко сложиться ассоциация: чем больше по объёму военная помощь Украине, тем больше заплатит рядовой гражданин из своего кармана.

То, что Украину вряд ли возьмут в Европейский союз и Североатлантический альянс, сегодня, похоже, очевидно, как говорится, "не только лишь всем". Вагон проблем под жовто-блакитным прапором не нужен никому, а вот создать из него таран для геополитического соперника – решение вполне рациональное. Особые усилия в этом деле прикладывает Великобритания, идущая в авангарде кампании по вооружению украинских вооружённых формирований. Из Киева даже слышны разговоры о формировании "альтернативы" НАТО в виде оборонительного союза Украины, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии и Соединённого Королевства. Между тем практика показывает: за русофобию приходится очень дорого платить. Лондон не является исключением из правил.

Экономисты определили главного "терпилу"

На днях Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), международная структура глобалистов, "представляющих развитые страны, признающие принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики", отчиталась об изменениях в мире после начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Специалисты полагают, что главным следствием СВО станет замедление темпов роста мирового ВВП, а главным пострадавшим от боевых действий и раскручивания санкционной спирали станет... Великобритания.

Верно говорится в Священном Писании: кто сеет ветер, пожнёт бурю. Именно британцы занимают второе место по военной помощи для бандеровской Украины. С 24 января по 10 мая 2022 года с Британских островов послали на поддержку ВСУ 2,5 миллиарда долларов. Больше отправили лишь США – 25,76 миллиарда. Для сравнения: Польша – 1,62 миллиарда, Германия – 1,49 миллиарда, Канада – 810 миллионов долларов. Кроме того, правительство Бориса Джонсона больше всех кричит о том, что нет никакого другого решения кризиса, помимо "разгрома русских". Лондон торпедирует все попытки решить конфликт мирным путём, чем, впрочем, только приближает неизбежный крах "нэзалэжной".

Что же получило Соединённое Королевство в качестве "обратки" от антирусских санкций и русофобской истерии? Во-первых, отмечают аналитики ОЭСР, спад роста внутреннего валового продукта с прогнозируемых 4,7% до 3,6%. Во-вторых, неимоверный рост инфляции. Она уже пробила 9%, став рекордной за последние 40 лет. Как считает Bloomberg Economics, рост цен добавит около 2990 долларов к счетам среднего домохозяйства в 2022-м. Высокий инфляционный уровень в районе 7-8% сохранится и в ближайшие годы. Однако даже это – весьма оптимистично. Не приходится сомневаться в том, что Борис Джонсонюк обеспечит ещё более ударные темпы.

7 июня на топливном рынке Великобритании зафиксировали сильнейший прирост ценника на автозаправочных станциях за 17 лет. Литр бензина на сегодняшний день можно приобрести за 180,7 пенса, или 2,2 доллара. Причина очевидна – продолжение санкционного давления на Россию и вызванный этим взрыв котировок на бирже. Помимо энергетической волны инфляции Туманный Альбион накрывает продовольственная. Три четверти подданных королевы Елизаветы II встревожены повышением цен на продовольственные товары. 15% жителей Великобритании, если верить исследованию Агентства по пищевым стандартам FSA, пропускают приёмы пищи или пользуются услугами продовольственных банков.

Продовольственные банки могут применяться для решения проблемы только в краткосрочной перспективе, власти и контролирующие органы также должны внимательнее рассмотреть и другие способы, которые позволят людям получить доступ к здоровой и качественной еде в долгосрочной перспективе,

– полагают аналитики FSA.

Что с того?

Пример Великобритании должен быть очень показательным для остальных европейских государств. Чем больше вы поддерживаете киевский режим неонацистов и наркоманов, тем более тяжёлые социально-экономические последствия будете испытывать. Судя по всему, этот сигнал считывается некоторыми политиками. Тот же канцлер Германии Олаф Шольц при всей своей грозной риторике делает всё возможное, чтобы по максимуму затягивать поставки оружия бандеровцам. К примеру, ракетные системы залпового огня передадут не раньше зимы якобы из-за "отсутствия необходимого программного обеспечения". Не спешат оказывать помощь и отдельные страны бывшего социалистического лагеря. К примеру, власти Болгарии официально заявили, что больше посылать ничего не будут – дескать, нечего (хотя поляки шлют вооружения даже не со складов, а изымая у собственной армии). Венгрия вообще заняла "зрадную" позицию, благодаря которой не испытывает проблем с поставками нефти и природного газа.

Ну а нам следует тщательно продумать, какие ещё меры могут быть применены для болезненных экономических ударов по британцам. Слабых мест у англосаксов предостаточно: это и нефтянка, и природный газ, и зерно, и калийные удобрения, напрямую влияющие на урожайность, и стратегическое сырьё для радиоэлектроники – неон и палладий, жизненно важные для производства микросхем. Да и уран, который требуется для стабильной работы атомных электростанций (а британцы, напомним, активно вкладываются в атомную генерацию – до 2050 года планируется ввести в эксплуатацию до семи новых АЭС).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх