На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Malina
    Кто сочинил этот бредовый текст? Какая фракция?Совершившие прест...
  • Надежда Кувыкина
    А закон об уголовной ответственности за унижение русским... Тем, кто уже имеет гоажданство? Почему большинство таких ...Совершившие прест...
  • С С
    Как бы хохлам не пришлось всю жизнь объясняться, откуда у них эта корочка.Пришло время врат...

Третья мировая и причины СВО...

Всем хайпожорам посвящается 

Волны третьей мировой по-прежнему периодически изрыгаются говорящими головами то тут, то там. По сути дела, отечественная сетевая апокалиптика стала доходным бизнесом на зависть Голливуду, что стало заметно уже давно. Для меня лично отписка от каналов, например, в телеграме идёт по двум критериям: 

- появился вопрос к автору: «а ты на кого, вообще-то, работаешь?» – в бан сразу. 

- заикнулся о третьей мировой и срочной всеобщей мобилизации – в бан и тоже сразу. 

Как итог: уже с прошлого лета не осталось ни одного канала, так называемых, «военкоров», чего и всем советую. Хватит кормить их своей энергией, пусть варятся в своей субстанции сами.

Единственный канал, который у меня остался из этой серии: «Пресс-служба Пригожина». Но тут всё просто: до конца не удовлетворил любопытство: есть ли дно? Хотя уже к тому близок, просматриваю по диагонали и ещё чуть-чуть и в бан.

Но вернёмся к заявленной теме.

По началу несколько раз писал и раскрывал суть того, почему СВО, а не война. Потом прекратил и стал просто ждать перехода количества в качество, а может и наоборот: качества в количество, тут кому как нравится. Пока перехода не вижу ни по форме, ни по содержанию. Потому по-прежнему готов отстаивать формулу СВО, правда, с существенным продолжением такого рода: нет никакой войны, тем более, «третьей мировой», а есть СВО, которая для того и была начата, чтобы не случилось ни того, ни другого.

Если короче: Россия начала СВО, чтобы спасти мир от третьей мировой. Вот формула, которую надо зарубить себе на носу хайпожорам всех мастей, а также всепропальщикам ещё большего количества мастей.

Доказательств тому хоть пруд пруди и с каждым днём их прибывает.

Из последнего: всё больше стран с той стороны идут в отказ от своей причастности к вылазкам укротеррористов на российскую территорию. Не только идут в отказ, но и требуют, чтобы ни в коем случае не засветили то, что они им там поставляют. Только вчера прогавкали на эту тему Бельгия и Швейцария. Про Америку и так все знают, вякают регулярно, типа мы не даём согласия, а если что-то и происходит, это они сами.

То же самое касается наёмников, где громче всех скоропостижно прокукарекала Польша, фактически отказавшись от своих гусей войны, наследивших в эфире на весь мир.

Уже этого достаточно, чтобы не только понять, но и усвоить: по Западу пополз липкий страх, толкающий отдельных высокопостапвленных персонажей на поиски страховки от возможных последствий.

Теперь главное: всё больше публичных сигналов оттуда о призыве сесть за стол переговоров. Последний и самый интересный – прямо из-за океана, откуда пришла весточка от советника Байдена Джейка Салливана. А это уже серьёзно и прямое свидетельство того, что подгорает. И здесь важна совсем не форма, особенно публичная, где можно нести любую околесицу. Тут даже не стоит напрягаться, чтобы представить себе, что там творится за кулисами. Вряд ли узнаем, но уверен: там жара настоящая и наверх вылетают только ошмётки.

Так вот, раз уж прилетело из-за океана, что пора поговорить, значит дело их совсем тухлое. Понятно, что щупают почву, а вдруг Россия прогнётся, но им сказано: положите на стол свои предложения, а мы посмотрим. Никто пока предложений не кладёт, потому как понимают: пошлют по короткому адресу. Поэтому ждут, щупают почву и ждут. А вдруг контрнаступ и всё такое? А вдруг башни Кремля зашатаются, ведь не могут не зашататься, потому как в аналогичной ситуации у самих давно бы зашатались. Никак не может им зайти простая мысль: Россия не Запад, здесь всё строго наоборот во всём, всегда так было и будет впредь также. Называется: чем хуже, тем лучше.

Что касается Кремля, то уже ровно 1,5 года, как предложения положены на стол и их никто не отменял: откатиться НАДО на границы 1997 года. Как только с той стороны появится хоть что-то близко-подобное, милости просим поговорить.

Здесь, собственно, как раз и кроется вся причина оголтелой русофобии прибалтов, пшеков и прочих восточных младоевропейцев: им банально не светит, потому как находятся вне пределов 1997 года. А для нас это всего лишь предмет торга: например, пшеки и некоторые прочие младоевропейцы могут там пребывать и догнивать дальше, но все базы со всеми ударными системами – за 97-й год. Без вариантов. А прибалты? Ну что прибалты – это то, на что мы «пойтить не могём», уж извините. Земли эти по всему наши были и нашими будут. Без обид.

Как-то так. А кто не согласен и настаивает на третьей мировой, тем у меня готов ответ: о вашей правоте мы всё-равно узнать не успеем. Так что, я проиграть не рискую, а вот вы рискуете выиграть.

Всем мирного неба над головой, а бойцам – вернуться домой.

 

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх