На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    пора бы парочку мостов взорвать, как упреждение ударов по Крыму,,,В ответ на удары ...
  • Nikolia Vovchenko
    Искусственно воссозданная ,почти 200 лет назад арамения, скоро канет в лета усилиями ими же выбранного пРезидента.ЧЕТЫРЕ УЛОВКИ АЛИ...
  • Игорь Василевский
    А ударят ли наши по мостам? ЧТо то мне говорит - что не ударятВ ответ на удары ...

Тысяча первый способ отьема денег у населения?

Астраханцы в соц сетях жалуются на "развод на деньги" от продающих энергоресурсы компаний. Сегодня в местном сегменте социальной сети Facebook появился пост на эту тему. Как пишет астраханка Инна Москвина, ПАО Астраханская Энергосбытовая компания и ООО Лукойл-Энергосервис придумали оригинальный способ "поиметь граждан".


Вот в чем это выражается по мнению https://www.facebook.com/inmoskv?hc_ref=ARQ9KK_bOIeVkcRPlTAbk7NMLIqXbCqQzIGVZUFmWl1xhuM-MkM-7VaIYiJ9JRBDenY


"Направили Мировым судьям города заявления, что потребители являются должниками. причем за давние года (2014-2017 например). И попробуй докажи, что нет. Ведь столько квитанций вряд ли кто-то сохранил. И попробуй сделать выверку всех квитанций за три-четыре года. А судебное решение вступает в силу в течении 10 дней. Т.е. деньги спишут в пользу этих гадов. Суммы небольшие в пределах 3000р. проще заплатить, чем тратить время и нервы. А таких граждан сотни. В почтовом отделении мне сказали, что очереди были по 600 человек в день. В большинстве случаев это несуществующие долги за свет или горячую воду. Знакомые тоже получали такие письма и долго воевали, доказывая , что всё оплатили. Вот теперь такая подлая бумажка пришла моим родителям, пенсионерам, которые добросовестно и аккуратно заполняют квитанции и каждый месяц в первых числах всё оплачивают согласно счетчика и тарифов. И такое уже не первый раз. Водоканал постоянно какие-то долги находит, потом выясняется, что их нет. Но письма приходят и надо идти тратить время и нервы на разборки. КАК С ЭТИМИ ПАРАЗИТАМИ БОРОТЬСЯ?".

От себя добавлю, что это далеко не первый случай, когда астрахаенцам "приписывают" несуществующие долги. Не один человек жаловался на подобное. И как сказано в посте астраханки, на самом деле большинство предпочитает не тратить время и нервы на доказательство "неверблюдности", а заплатить. Хотя и не за что по факту.Интересно, до каких пор всевозможные коммунальные и энергопродающе организации будут "беспределить" обирая астраханцев, тем самым по всей видимости закрывая дыры в своих бюджетах? Куда смотрят соответствующие контролирующие органы и существует ли вообще контроль в данной сфере?



Игорь Глуховский






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх