На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 106 подписчиков

Президент наградил А. Малахова орденом Дружбы за вклад в развитие нашего ТВ. Почему мне грустно от подобной новости

Здравствуйте! Андрей Малахов награждён орденом Дружбы - эта новость повергла меня в смятение. Нет, я не говорю, что он не достоин награды, но именно его многие винят в том, что наше телевидение всё больше походит на скандальную разборку «звёзд» и копание в белье знаменитостей. Обсудим и обменяемся мнениями.

Андрей Малахов - журналист, телеведущий, шоумен и орденоносец

Дорогие читатели, я ни в коем случае не хочу опускаться до оскорблений и поверхностной критики Андрея Малахова. Я не раз писал о нём различные статьи и мы достаточно с вами его обсуждали. Малахов сделал себе имя и запустил свою карьеру передачей «Большая стирка» в начале 2000-х. Именно это его авторское шоу заложило вектор развития нашего телевидения.

Рейтинги у скандального ток-шоу с копанием в белье и разборками были зашкаливающие и впечатляющие, поэтому экранное время Малахова и его шоу росло. Оно порождало подобные передачи и постепенно вытесняло познавательный и развивающий контент. И если сейчас посмотреть в программу передач главных каналов страны, то мы увидим весьма грустную картину - почти с самого утра и до самого вечера идут ток - шоу (с перерывами на политические крики и «Давай поженимся»). Весь прайм-тайм забит «грязью» и, как считают многие и я в их числе, поспособствовал этому именно Андрей Малахов.

Борис Корчевников тоже награждён орденом Дружбы за заслуги в области ТВ. Но его шоу, на мой взгляд, куда более достойно

Для меня лично это очень парадоксальная ситуация. Только за прошлый год президенту и депутатам поступало более сотни обращений от знаменитых артистов, деятелей культуры, юристов и других людей с просьбами и мольбами обратить внимание на пагубное влияние малаховских ток-шоу на зрителя нашей страны, в особенности, юного.

Мария Шукшина, Иван Охлобыстин, Дмитрий Певцов, Александр Калягин, Михаил Ширвиндт, а так же родственники и близкие наших великих ушедших актёров сетовали на грязь и опорочивание памяти гениев, на ложь и бездоказательную клевету. А сколько было обращений в суды и в прокуратуру на эти шоу и лично на Андрея Малахова. Но ток-шоу продолжает процветать, а сам Малахов теперь получил орден.

Меня печалит не сам факт его награждения. Уверен, что Андрей Малахов во многом достоин наград за профессионализм и т.д. Но печалит меня то, что наше государство поддерживает и считает такие ток-шоу «вкладом в культуру». Думаю, теперь всё встало на свои места.

Есть мнение, что ток-шоу выйдут на новый уровень

В сети бурно обсуждают орден Малахова и, в основном, люди негодуют. А профессиональные журналисты считают, что орденом Малахову развязали руки и теперь его передачи могут стать ещё «интереснее».

Например, он давно мечтал, о чём неоднократно говорил в интервью, показать в «Прямом эфире» историю нетрадиционных отношений. Теперь мы можем это увидеть. Грустно это всё. А вы что думаете, дорогие читатели? Напишите, пожалуйста, ваше мнение в комментариях.

Удачи вам, здоровья и только правды!

Автор: Сергей Марочкин

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх