На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Уж лет пять прошло с моей первой публикации об этом человечишке, изрыгающем вонючий яд при малейшей возможности в адр...Оскорбительные вы...
  • Valentina Doroshenko
    А где статья?????У «Крокуса» прово...
  • Виктор Гайдуков
    Браво! Спецназ и есть Спецназ.Начальник медпунк...

Самые новогодние открытки от создателя любимых советских мультфильмов

Эти советские открытки узнают даже те, кто не застал времена СССР и мало знаком с культурой эпохи развитого социализма.
Но мало кто знает, что все эти ежата, медвежата и зайчата, которые наряжают ёлку, играют в снежки, едят мандарины и дарят друг другу подарки, созданы одним человеком: художником-мультипликатором Владимиром Ивановичем Зарубиным (1925 — 1996).
Самые новогодние открытки от создателя любимых советских мультфильмов
Думается, что в СССР не было ни одного человека, который не видел бы его мультфильмов или не получал бы на праздник его открыток.
Владимир Иванович родился в деревне Андрияновка Орловской области 7 августа 1925 года. Карьеру художника начал с 1949 г., работал художником на заводе, в Министерстве угольной промышленности, а с 1957 по 1982 — художником-мультипликатором на «Союзмультфильме». Участвовал в создании таких знаменитых рисованных мультфильмов, как «Маугли», «По следам бременских музыкантов», «Мореплавание Солнышкина», «Тайна третьей планеты», «Приключения Васи Куролесова», «Жил-был пёс», «Ну, погоди!» (2, 4 и 9 выпуски), «Ограбление по...» и многих других (всего около 100 мультфильмов).
Самые новогодние открытки от создателя любимых советских мультфильмовСамые новогодние открытки от создателя любимых советских мультфильмовСамые новогодние открытки от создателя любимых советских мультфильмовСамые новогодние открытки от создателя любимых советских мультфильмов
С середины 70-х, после перенесённого инфаркта, художник стал больше работать дома и увлекаться рисованием открыток. Так на свет появились самые новогодние изображения, создававшие атмосферу праздника многим поколениям жителей нашей страны.

Самые новогодние открытки от создателя любимых советских мультфильмовСамые новогодние открытки от создателя любимых советских мультфильмовСамые новогодние открытки от создателя любимых советских мультфильмовСамые новогодние открытки от создателя любимых советских мультфильмовСамые новогодние открытки от создателя любимых советских мультфильмовСамые новогодние открытки от создателя любимых советских мультфильмовСамые новогодние открытки от создателя любимых советских мультфильмовСамые новогодние открытки от создателя любимых советских мультфильмовСамые новогодние открытки от создателя любимых советских мультфильмовСамые новогодние открытки от создателя любимых советских мультфильмовСамые новогодние открытки от создателя любимых советских мультфильмовСамые новогодние открытки от создателя любимых советских мультфильмовСамые новогодние открытки от создателя любимых советских мультфильмов
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх