На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Омерзительный пидор! Отвратительнее только Галкин! Как же они похожи! Не только женитьбой на бабушках, но и продажнос...Блеф сменил на на...
  • САША ЛЕПАЕВ
    похож на петуха бегает за курицами.. так думает не догоню хоть согреюсь.не получится хоть вид покажу какой умный...де...Блеф сменил на на...
  • Мария
    А зачем хранить золотовалютные резервы за границей? Запад свои хранит у нас?МИД РФ о призывах...

Навального обязали ознакомиться со 196 томами дела об экстремизме до 5 мая

Басманный суд Москвы в среду ограничил Алексея Навального в ознакомлении со 196 томами дела по статье «Экстремизм» до 5 мая, после чего оно будет передано в суд.



«Удовлетворить ходатайство следствия об ограничении срока ознакомления с материалами дела», — огласила постановление судья по итогам заседания, прошедшего в закрытом режиме.
Рассмотрение ходатайства следствия прошло в закрытом судебном заседании для сохранения тайны следствия. Навальный принимал участие в слушаниях в режиме видеосвязи из колонии. Перед началом рассмотрения дела он сообщил, что со слов следователя знает о возбуждении в отношении него нового дела по статье «Терроризм».
Навальный, ранее дважды условно осужденный, был объявлен в розыск за многократные нарушения условий отбывания наказания по делу «Ив Роше». Его задержали 17 января 2021 года в аэропорту Шереметьево после возвращения из Германии, где он находился на лечении, а 2 февраля того же года суд заменил ему 3,5 года условного срока на реальный в колонии общего режима.
24 мая Мосгорсуд признал законным приговор Лефортовского суда Москвы Навальному по новому делу об оскорблении суда и мошенничестве. Он приговорен к 9 годам колонии строгого режима, он признан виновным в мошенничестве при сборе средств на избирательную кампанию и оскорблении судьи. Суд назначил ему также 1 год и 8 месяцев ограничения свободы после освобождения из колонии и штраф в размере 1,2 млн рублей. Наказание было назначено с учетом наличия у него прошлых судимостей по делу о мошенничестве и клевете на ветерана. 
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх