
Никто ничего не испугается и не захочет...
Отрывок из новой статьи Р. Ищенко, написанной на самую что ни на есть злобу дня.
Позавчера было, наконец, удовлетворено требование народных масс и по Киеву был нанесён комплексный массированный ракетный удар. Народ сказал "хорошо, но мало". Через сутки МИД РФ посоветовал всем, кому дорога жизнь, покинуть Киев или, по крайней мере, не приближаться к административным зданиям и военным объектам и пообещал продолжить удары возмездия, если украинское руководство и далее будет делать ставку на террор и провокации.
Не сомневаюсь, что украинское руководство будет делать ставку на террор.
Сейчас Украина (с помощью своих западных подельников) постарается нанести новые террористические удары вглубь России, сделать российскому обществу как можно больнее, объявив это "местью за удары по Киеву". Россия, в свою очередь нанесёт удары возмездия, которые с каждым разом будут становиться всё сильнее и всё меньше внимания будет обращаться на то, есть ли жертвы среди гражданских. Народу всегда бывает мало того, что есть (плохо горит, мало разрушений, нет трупов на улицах и т. д.), так что требования мощи ударов возмездия будут нарастать, да и украинские агитаторы постараются – они уже дразнят нас в "интернете", что мы по ним "боимся ядерным оружием бить" - даже "Орешник", мол, в неядерном снаряжении применяем.
Я не знаю, ударим ли мы по Украине ядерным оружием, но киевские власти со своими подельниками из Европы этого очень хотят и будут добиваться всеми силами. Так что вполне возможно, что ударим. Пока что всего, что они хотели – добились: дерусификация Украины состоялась, войну с Россией она ведёт до последнего украинца, уровень ожесточения украинско-европейскими усилиями поднят до предела.
Но не надо обнадёживаться, что завтра в Европе или в Киеве испугаются ударов и капитулируют. А то я уже вновь читаю в социальных сетях, как Зеленского будут в очередной (который уже) раз "принуждать к миру". Теперь надежда возлагается на европейцев, которые почему-то должны испугаться ударов по Киеву и захотеть мира.
Никто ничего не испугается и не захочет. Те, кто мог испугаться, давно уже испугались и прячутся от ТЦК, или бежали в Европу, или утонули в Тиссе, или замёрзли в Карпатах. Польза от ударов заключается в том, что уничтожается военное производство и (в случае удачных попаданий) временно дезорганизуется работа штабов. Опыт разных войн, включая нападение США на Иран, показывает, что это неприятно, но не смертельно. При поддержке союзников технические потери можно компенсировать, а на место погибших генералов придут новые.
Единственный способ усилить давление на украинские власти - перейти к ударам по объектам жизнеобеспечения, чтобы заставить население крупных городов и столицы покинуть места проживания, по причине невозможности жить в каменных джунглях без воды, электричества и канализации. Совокупное население Киева, Днепропетровска, Запорожья, Одессы, Николаева и Херсона даже сейчас составляет свыше пяти миллионов человек. Если оно лишится средств к поддержанию своего существования в городах, то где-то от трети до половины сможет осесть на дачных участках и у родственников в окрестных сёлах, но три с половиной – четыре миллиона человек практически одномоментно (если одномоментно выключить им системы жизнеобеспечения) двинутся по дорогам на Запад, полностью блокировав основные магистрали для передвижения войск и грузов. Это значит, что линию Днепра станет невозможно оборонять, так как войска лишатся своевременного подвоза всего необходимого. Ну или, как минимум, ведение боевых действий ВСУ будет серьёзно затруднено ввиду парализации или полупарализации тыла.
Нас, конечно, обвинят в создании условий для гуманитарной катастрофы. Но поскольку мы всё равно будем бить по Киеву и с каждым разом сильнее, будучи вынуждены удовлетворять требование народа по жёсткому ответу, мы в дальнейшем будем вынуждены всё чаще применять "стратегию морального удовлетворения". Соответственно, раз дальше нельзя игнорировать требования народа доставить ему радость видом горящих городов Украины, а удовлетворение этого требования приведёт к обвинению России в организации гуманитарной катастрофы, то имеет смысл хотя бы использовать эту гуманитарную катастрофу (в создании которой мы будем обвинены независимо от её наличия или отсутствия) в своих интересах.
С первого дня СВО говорю: чем меньше мы будем жалеть людей, тем больше людей мы спасём.
Полностью здесь - https://cont.ws/@ishchenko/3279136
Позавчера было, наконец, удовлетворено требование народных масс и по Киеву был нанесён комплексный массированный ракетный удар. Народ сказал "хорошо, но мало". Через сутки МИД РФ посоветовал всем, кому дорога жизнь, покинуть Киев или, по крайней мере, не приближаться к административным зданиям и военным объектам и пообещал продолжить удары возмездия, если украинское руководство и далее будет делать ставку на террор и провокации.
Не сомневаюсь, что украинское руководство будет делать ставку на террор.
Сейчас Украина (с помощью своих западных подельников) постарается нанести новые террористические удары вглубь России, сделать российскому обществу как можно больнее, объявив это "местью за удары по Киеву". Россия, в свою очередь нанесёт удары возмездия, которые с каждым разом будут становиться всё сильнее и всё меньше внимания будет обращаться на то, есть ли жертвы среди гражданских. Народу всегда бывает мало того, что есть (плохо горит, мало разрушений, нет трупов на улицах и т. д.), так что требования мощи ударов возмездия будут нарастать, да и украинские агитаторы постараются – они уже дразнят нас в "интернете", что мы по ним "боимся ядерным оружием бить" - даже "Орешник", мол, в неядерном снаряжении применяем.
Я не знаю, ударим ли мы по Украине ядерным оружием, но киевские власти со своими подельниками из Европы этого очень хотят и будут добиваться всеми силами. Так что вполне возможно, что ударим. Пока что всего, что они хотели – добились: дерусификация Украины состоялась, войну с Россией она ведёт до последнего украинца, уровень ожесточения украинско-европейскими усилиями поднят до предела.
Но не надо обнадёживаться, что завтра в Европе или в Киеве испугаются ударов и капитулируют. А то я уже вновь читаю в социальных сетях, как Зеленского будут в очередной (который уже) раз "принуждать к миру". Теперь надежда возлагается на европейцев, которые почему-то должны испугаться ударов по Киеву и захотеть мира.
Никто ничего не испугается и не захочет. Те, кто мог испугаться, давно уже испугались и прячутся от ТЦК, или бежали в Европу, или утонули в Тиссе, или замёрзли в Карпатах. Польза от ударов заключается в том, что уничтожается военное производство и (в случае удачных попаданий) временно дезорганизуется работа штабов. Опыт разных войн, включая нападение США на Иран, показывает, что это неприятно, но не смертельно. При поддержке союзников технические потери можно компенсировать, а на место погибших генералов придут новые.
Единственный способ усилить давление на украинские власти - перейти к ударам по объектам жизнеобеспечения, чтобы заставить население крупных городов и столицы покинуть места проживания, по причине невозможности жить в каменных джунглях без воды, электричества и канализации. Совокупное население Киева, Днепропетровска, Запорожья, Одессы, Николаева и Херсона даже сейчас составляет свыше пяти миллионов человек. Если оно лишится средств к поддержанию своего существования в городах, то где-то от трети до половины сможет осесть на дачных участках и у родственников в окрестных сёлах, но три с половиной – четыре миллиона человек практически одномоментно (если одномоментно выключить им системы жизнеобеспечения) двинутся по дорогам на Запад, полностью блокировав основные магистрали для передвижения войск и грузов. Это значит, что линию Днепра станет невозможно оборонять, так как войска лишатся своевременного подвоза всего необходимого. Ну или, как минимум, ведение боевых действий ВСУ будет серьёзно затруднено ввиду парализации или полупарализации тыла.
Нас, конечно, обвинят в создании условий для гуманитарной катастрофы. Но поскольку мы всё равно будем бить по Киеву и с каждым разом сильнее, будучи вынуждены удовлетворять требование народа по жёсткому ответу, мы в дальнейшем будем вынуждены всё чаще применять "стратегию морального удовлетворения". Соответственно, раз дальше нельзя игнорировать требования народа доставить ему радость видом горящих городов Украины, а удовлетворение этого требования приведёт к обвинению России в организации гуманитарной катастрофы, то имеет смысл хотя бы использовать эту гуманитарную катастрофу (в создании которой мы будем обвинены независимо от её наличия или отсутствия) в своих интересах.
С первого дня СВО говорю: чем меньше мы будем жалеть людей, тем больше людей мы спасём.
Полностью здесь - https://cont.ws/@ishchenko/3279136
Свежие комментарии