На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Границу с Таджикистаном - закрыть. Вьезд на территорию России - только ПО ВИЗЕ,  при уверенном знании Русского языка,...МИД Таджикистана ...
  • Лариса Парфенова (Чиликина)
    Пусть со своими правилами едут к себе в аулы и там свои права качают.МИД Таджикистана ...
  • Гусаров Игорь
    Потому что во власти одни кастраты.МИД Таджикистана ...

Власти Тюменской области объявили срочную эвакуацию нескольких районов

Губернатор Тюменской области Александр Моор объявил о срочной эвакуации населения Ишима, Казанского и Ишимского районов. Со слов главы региона, количество населенных пунктов, которые могут попасть в зону затопления, будут увеличиваться на фоне нового прогноза. «Мы начинаем срочную эвакуацию населения. Наши специалисты заблаговременно обошли все дома на территориях, которым грозит большая вода. Вы все знаете об опасности, собирайте ценные вещи и немедленно выезжайте в безопасное место», - говорится в обращении Моора в его Telegram-аккаунте. Губернатор призвал население уезжать к родственникам или в пункты временного размещения. Как подчеркнул Моор, уточненный прогноз по паводку говорит, что уровень воды в реке Ишим будет значительно выше, чем ожидалось. Накануне уровень воды в реке Ишим поднялся до исторического максимума , всего за сутки он прибавил пол метра и составил 781 сантиметр. При отметке в 800 сантиметров - он считается критическим. Спасатели начали взрывать лед на реке, чтобы остановить подъем уровня воды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх