На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Границу с Таджикистаном - закрыть. Вьезд на территорию России - только ПО ВИЗЕ,  при уверенном знании Русского языка,...МИД Таджикистана ...
  • Лариса Парфенова (Чиликина)
    Пусть со своими правилами едут к себе в аулы и там свои права качают.МИД Таджикистана ...
  • Гусаров Игорь
    Потому что во власти одни кастраты.МИД Таджикистана ...

Продюсера Шляфмана потребовали арестовать за убийство Игоря Талькова в 1991 году

В Петербурге следователи направили в суд ходатайство о заочном аресте музыкального менеджера, 57-летнего Валерия Шляфмана, которого обвиняют в убийстве певца Игоря Талькова в 1991 году.
Продюсера Шляфмана попросили арестовать за убийство Игоря Талькова в 1991 году
Об этом сообщили в управлении Следственного комитета России (СКР) по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Фигурант дела в настоящее время находится в международном розыске, хотя следствию известно, что он проживает в Израиле.
Петроградский районный суд удовлетворил просьбу следствия и заочно арестовал Шляфмана, сообщили «Ленте.ру» в объединенной пресс-службе судов города. 14 октября 2021 года СКР переквалифицировал его действия с убийства по неосторожности на убийство, совершенное общеопасным способом.
По версии следствия, 6 октября 1991 года во Дворце спорта «Юбилейный» во время концерта произошел конфликт между охранником певицы Азизы Игорем Малаховым и певцом Игорем Тальковым и его продюсером Шляфманом из-за очередности выступлений артистов. Последний вырвал из рук Малахова револьвер системы «Наган» и выстрелил в коллегу, но попал в Талькова, который скончался на месте от ранения в грудь.
В ходе следствия Шляфман обвинял Малахова в убийстве певца и склонял свидетелей к даче ложных показаний в подтверждение его слов. Револьвер он спрятал в гримерной Талькова. В 1992 году Шляфман скрылся.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх