На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Juri
    а что  это " Гей"опа? Гейжопу знаю,а это что?или буква на клаве выпадает?.надо сменить.Европа "отстраняе...
  • Надежда Петракова (не хочу)
    мне,если честно,просто страшно!!!И эти прощелыги,воры,моральные и безнравственные уроды у руля огромной,многострадаль...Элитная жена, воо...
  • Ирина Просто
    еще погоны тварь носил!!!!!Элитная жена, воо...

Что Сталин ответил Хрущеву, когда тот попросил не наказывать его сына

Уже давно улеглись споры вокруг смерти Леонида Хрущева, сына Н.С. Хрущева. Существует мнение, что политика государства по разоблачению культа личности — это ничто иное, как месть Хрущева уже мертвому Сталину за сына.
Всей правды мы, скорее всего, уже не узнаем никогда, да и та правда, которая нам известна, частично, основана на домыслах и догадках.
Как, впрочем и сама смерть Леонида Хрущева.

Что Сталин ответил Хрущеву, когда тот попросил его не наказывать сына
Леонид Хрущев


По одним данным, летчик Леонид Хрущев попал во вражеский плен, когда его сбили. По другим — он сам сел в расположении немецких частей.
Потом якобы Леонид стал сотрудничать с немцами и всячески призывал советских солдат прекратить сопротивление и сложить оружие.
История, как две капли воды похожая на историю с Яковом Джугашвили, сыном И.В. Сталина.
За одним лишь исключением. Яков погиб в концлагере, а Леонида Хрущева опять якобы по личному указанию Сталина, выкрали наши разведчики. После чего он был предан военному трибуналу, а затем расстрелян.
И даже слова сопровождавшего его лётчика И. А. Заморина тогда всерьез не рассматривались:

«Когда FW-190 рванулся на мою машину в атаку, зайдя мне снизу под правое крыло, Лёня Хрущёв, чтобы спасти меня от смерти, бросил свой самолёт наперерез огневому залпу фоккера… После бронебойного удара самолёт Хрущёва буквально рассыпался у меня на глазах!»

Н. С. Хрущев молил И. В. Сталина не допустить смертной казни сына. Сталин ответил:

„Вы просите как отец или член ЦК? Как отец? А что я скажу другим отцам, потерявшим своих сыновей?“


Несмотря на то, что Сталин неоднократно в прямом смысле спасал Хрущева и брал его вину на себя, патологическая ненависть Хрущева к Сталину все-таки взяла верх.

Что Сталин ответил Хрущеву, когда тот попросил его не наказывать сына

Став Первым секретарем ЦК КПСС, Никита Сергеевич вспомнил, да он, наверное, никогда не забывал, старые обиды, в жернова которых попал уже сам Сталин.


☝ ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ!


Хрущев ультимативно требовал от Министра обороны Г.К. Жукова представить летчика Леонида Хрущева к высокому званию Герой Советского Союза, посмертно.


На что Жуков ему ответил:
«Предателей к боевым наградам не представляю, тем более к высокому званию Героя».


Стал ли Жуков жертвой дезинформации или действительно что-то знал, нам не известно.
В любом случае летчик Леонид Хрущев останется для нас погибшим в честном бою.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх