На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

В министерстве труда назвали размер МРОТ в 2022 году

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России в 2022 году составит 13 617 рублей, сообщил в интервью РИА Новости глава Минтруда Антон Котяков.

«Это плюс 6,4 процента к уровню 2021 года», — уточнил он.
Министр отметил, что в нескольких отраслях произошел рост заработных плат. Это, в свою очередь, приводит к увеличению медианной зарплаты и, следовательно, повышению МРОТ.
В соответствии с принятой в 2020 году методикой, минимальный размер оплаты труда определяется как 42 процента от медианной заработной платы за предыдущий год, рассчитанной Росстатом. Медианная заработная плата — это величина, относительно которой у половины населения зарплата выше, а у половины ниже.

Мишустин анонсировал рост зарплат за счет повышения МРОТ


Зарплата почти трех миллионов россиян вырастет в следующем году за счет решения повысить МРОТ до 13,6 тысячи рублей, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.
Правительство на заседании во вторник рассматривает законопроект о повышении МРОТ.
«Со следующего года предлагается установить МРОТ на уровне выше 13 тысяч 600 рублей. За счет такого решения вырастет заработная плата почти трех миллионов человек», — сказал он.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх