На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    У наркошибздика вся охрана - сотрудники МИ-6. Он бы уже давно удрал к родителям в Израиль. Но находится в английских ...Невоенный анализ-...
  • Юрий Вершинин
    Это он стажировался так. Экзамен сдал на 5😂Сергей наносит удар
  • Алексей Камышов
    Эта "деФочка" лёгкого поведения, — Эмануэль, ещё и нам пытается угрожать. 😂 Видимо, грозится своей бабушке на Россию...Настало время для...

Эталонный морской стимпанк


Если приводить пример мощи пара и брони, то это, наверное, броненосец «Карл Мартелл» и его систершипы.

Да, поставить одно орудие главного калибра в башне, когда все ставили по два – это было смелым решением. Но при этом залепить еще и немногим меньшие по калибру орудия на спонсонах в бортовых башнях.

При этом стреляли французы из своего главного калибра в два раза быстрее англичан. А орудия на спонсонах на учениях вообще выдавали по три выстрела в минуту.

Но в итоге так все и закончилось учениями. К началу Великой войны вся эта красота пара и брони устарела. И только орудия с красивого линкора помогли защищать Третью республику.

Так и остался «Карл Мартелл» одним из примеров для тех, кто сейчас придумывает всякие фантастические штуковины в стиле стимпанка. Большой и красивый из эпохи пара, брони и веры в прогресс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх