На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 107 подписчиков

Свежие комментарии

  • mike
    Как точно про наше время, «Ве́чный зов» —роман советского писателя А. С. Иванова, создавался в 1963 – 1969 годах. Сло...20 лет без Ленина...
  • Дмитрий Гурин
    Что то я не понял. Вдруг у Таджикистана с Россией появилась общая граница? И какого х... ехать в Россию всем аулом? ....Сотни машин с жен...
  • Олег Самойлов
    А КАКИЕ компенсации и в КАКОМ виде ленка обещает выдать?Компенсации для и...

Блогера из Ростовской области осудили за создание бумажного автомата и дымовых бомб

В Ростовской области по статье о незаконном изготовлении взрывчатых веществ осудили мужчину, который собирал оружие из бумаги и дымовые бомбы. Ему дали 3,5 года условно и оштрафовали на 110 тысяч рублей.

Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
Как сообщает издание, житель Ростовской области Павел занимался изготовлением взрывчатых веществ для кустарных дымовых бомб, которые потом взрывал в лесу. Видеозаписи со своими экспериментами он публиковал на YouTube-канале.
Кроме того, на канале было видео, где мужчина детально показывал процесс сборки автомата из картона с резиночкой для стрельбы бумажными пулями. Из этого автомата Павел потом стрелял в бумажную мишень, но мощности оружия хватило только для того, чтобы мишень упала на пол. 
Именно эти видео и заинтересовали силовиков. Они считают, что Павел намеревался собрать взрывное устройство. 
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх