На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Malina
    Союзников укронацистов! Нацизм надо искоренить, а не "осуждать"! И главарей нацистов ( вместе с подпевалами) вырывать...Международное пра...
  • Владимир
    Я верю, что на это Путин не клюнет.Спасти «близкую У...
  • Walery
    Макрон блефует... и это есть его международная политика?Блеф сменил на на...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 23.09.2022 день

России не вернули самых ценных пленных в обмен на главарей Азова* - Fighterbomber© ALEXANDER REKUN/GLOBALLOOKPRESS

РОССИИ НЕ ВЕРНУЛИ САМЫХ ЦЕННЫХ ПЛЕННЫХ В ОБМЕН НА ГЛАВАРЕЙ "АЗОВА"* - FIGHTERBOMBER

До последних часов оставалась надежда, что во вторую группу возвращённых в Россию пленных попали наши лётчики - два замкомандира авиационного полка, и в активе Киева они сейчас самые ценные. И мы свой самый ценный актив - главарей "Азова"*, очевидно, на них не обменяли, пишет Fighterbomber.

Никаких комментариев касаемо решения об обмене главарей "Азова"* на наших бойцов от официальных структур не последовало. Признали лишь сам факт, показали русских героев, вернувшихся из неонацистских застенков. Само по себе это прекрасно, для спасения наших ребят нужно делать всё возможное. Однако и отвечать на запрос общества имеет смысл. А пока...

Пока мы вынуждены вслед за профессиональным сообществом констатировать: Украине мы передали более 200 неонацистов, в том числе, верхушку и боеспособный состав "Азова"*, а взамен получили порядка 55 русских военных и ополченцев Донбасса. А 56-м стал украинский политик Виктор Медведчук. Как отмечал ранее глава Чечни Рамзан Кадыров, обмен неравноценный, и прошёл он на условиях Киева, что вдвойне плохо

Между тем Fighterbomber (автор канала - ветеран, как он сам говорит, "истребитель-бомбардировщик в отставке) пишет, что Киев всё ещё продолжает держать в своих нацистских тюрьмах самый ценный актив из пленённых - военных лётчиков, подполковников:

В каком состоянии они сейчас, я не знаю. Но знаю, что на сегодня они самые ценные пленные в обойме у хохлов из лётчиков. Целые замы командира авиационного полка. Боевые. 

Автор канала публикует старое фото, где запечатлены три боевых лётчика - Серёга К., Макс К. и Саня П. Последний был сбит и погиб в марте этого года. Двое других живы, но каждый день подвергаются пыткам:

Все изуверства, которые вы можете себе представить, они уже прошли и проходят. И кидание в камеру пистолета с одним патроном, чтоб застрелиться (патрон был без пороха), и игра в "убей друга - мы тебя отпустим", - пишет ветеран, добавляя. - Их бьют ровно на столько, чтобы не убить, и кормят ровно на столько же. Макс потерял 35 кг.

Главари "Азова"* были тоже нашим ценным активом. И до последнего момента была надежда, что замкомандиров авиационного полка вернут, обменяв на них. Однако ни в первой, ни во второй группе наших героев их не оказалось. И накануне вечером ветерану оставалось лишь констатировать:

Ни Макса, ни Серёгу сегодня не вернули.

Теперь остаётся лишь верить. И в то, что герои вернутся. И в то, что смогут реабилитироваться после ада украинского плена. А ещё надеемся, что мы первыми узнаем о спецоперации по обмену от наших представителей. А не от украинских, британских или турецких спикеров, как это случилось накануне. 

______

* Националистический батальон "Азов" - запрещённая на территории России террористическая организация.

https://tsargrad.tv/news/rossii-ne-vernuli-samyh-cennyh-plen...

«Четверых взяли, одного ликвидировали»: В Херсоне нейтрализована украинская ДРГ


Проведение референдумов по вопросу вхождения в состав России в Запорожской и Херсонской областях означает для Украины полную потерю этих территорий. В Киеве это прекрасно понимают и предпринимают меры, чтобы этого не случилось. В арсенале режима Зеленского - теракты, убийства и запугивание населения этих областей. Для этого на освобожденные территории забрасываются украинские диверсионно-разведывательные группы.

Одну из таких ДРГ, планировавшую устроить серию терактов на гражданских объектах для срыва референдума, накануне взяли в Херсоне местные силовики. Как сообщили в местном УВД, на украинских диверсантов вышли в ходе оперативных мероприятий, проводимых в преддверии референдума. В группу входило пять человек, четверых взяли живыми, один оказал вооруженное сопротивление и входе боя был ликвидирован.

Силовиками в ходе проведения оперативно-боевых мероприятий (...) на территории Херсона обнаружена и обезврежена диверсионно-разведывательная группа (...) один фигурант при оказании вооруженного сопротивления ликвидирован, четверо задержаны

- говорится в сообщении.

У задержанных изъято оружие, самодельные взрывные устройства с поражающими элементами, а также планы объектов, где планировалось провести теракты.

С 23 по 27 сентября на территории Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей проходит референдум по вопросу вхождения в состав России. Как заявил российский президент Владимир Путин, в случае решения этих регионов присоединится, Россия пойдет им навстречу.

«Когда страна становится на мобилизационные рельсы, либералов и заукраинцев не жалеть» – Юхин 

Владимир Гладков )

В условиях мобилизации в России должно быть ужесточено отношение к либеральной фронде, а также украинствующих «активистов».

Владимир Гладков ) В условиях мобилизации в России должно быть ужесточено отношение к либеральной...

Об этом в эфире «Смерш» высказался крымский политтехнолог Сергей Юхин, комментируя прошедшие в регионах РФ митинги либералов против СВО на Украине, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

https://vk.com/video-66772954_456241711

 

«Я всегда был за ужесточение наказания для таких подонков. Не считаю их даже своими согражданами и не верю, что это – случайность в их поступках.

Поделить этих внутренных врагов можно на следующие категории: убежденные радикальные либералы, которые всегда были нашими врагами – Галкины, Шмалкины и прочее. Они были врагами, но до поры скрывались – элитка такая музыкальная.

Есть, условно, «навальнисты» – люди, которых финансирует Запад. У нас уже иностранные агенты есть – звание почетное для таких уродов. Мы же понимаем, что это действительно идеологические враги.

Есть условные «наши» – проукропские граждане, которые либо просто не поняли, что происходит, либо по жизни дурачки.

И есть просто «протестуны» – молодежь неполовозрелая, ей нужно куда-то девать свою энергию.

А есть и, извините, настоящие хохлы у нас на территории – кто-то приехал подзаработать, да остался, кто-то под видом беженцев приехал и тоже тут пытается проявить свою какую-то позицию.

На все эти окрепшие и неокрепшие умы украинская пропаганда удачно работает. Преувеличивает свои победы на фронтах, говорит, что «скоро в Курск войдем, в Белгород», – пояснил Юхин.

Он призвал ужесточить противодействие украинским ЦИПсО.

«Во-первых, мы должны развенчивать мифы об украинских «великих победах». Да, есть на фронте изменения, мы прекрасно понимаем, что того контингента не хватает, который сейчас воюет с нацистам, нужно все эти территории прикрывать, и внутри тоже должна быть армия на освобожденных территориях. Отсюда и мобилизация.

Второй аспект – наказание должно быть предельно жестоким, чтобы каждый решивший совершить подобный поступок, даже не подумав, что он – не прав, подумал хотя бы, что ему так дадут по затылку…

А украинцев – выдворять на Украину. Пусть идут в украинскую армию. Зачем мы их держим тут, если это – украинец?

Если «наш», то к нему тоже должны быть применены жесткие меры, чтобы другим было неповадно, чтобы понимали, что возмездие – быстрое, жесткое, в рамках нашего законодательства, которое нужно пересмотреть в период проведения СВО.

И, когда страна становится на мобилизационные рельсы, нам этих диверсантов тут жалеть не стоит», – призвал политолог.

https://www.politnavigator.net/kogda-strana-stanovitsya-na-m...

Нашлись российские олигархи, помогающие армии. Депутаты Думы тоже исправляются 

Елена Острякова.  

Российские олигархи помогают воинским подразделениям, участвующим в СВО, но делают это анонимно.

Об этом в интервью белорусскому информагентству «Белта» заявил российский полковник Виктор Баранец, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российские олигархи помогают воинским подразделениям, участвующим в СВО, но делают это анонимно. Об этом...
https://ok.ru/video/4029656074884

 

«Простой крестьянин мне сегодня звонит. Говорит: вот армии не хватает коптеров, связи, касок. Скажите, хотя бы один русский олигарх парочку миллиардов выделил на то, чтоб армию российскую оснастить. Я звоню в ДНР, в Луганск. Мне там говорят: странное явление. Да, набирается 10-12 человек русских олигархов, которые просят слезно: вот вам деньги, но только на называйте наши фамилии. Опа!» – сказал Баранец.

Интересно: если вчера в Госдуме только один депутат заявил о намерении участвовать в СВО в рамках объявленной мобилизации, то сегодня было анонсирован такой шаг уже со стороны нескольких парламентариев.

«Со вчерашнего дня получаю поток обращений от депутатов нашей фракции в Госдуме и сенаторов, желающих пойти на фронт. И от региональных наших коллег тоже.

С каждым, кто принял для себя такое решение, проговорим детали, где возможно – вместе решим по исполнению их обязанностей на время отсутствия.

В ближайшее время сообщу имена всех наших коллег, кто мобилизуется. Многие из них в зоне СВО с самых первых дней, в том числе на передовой – организуют гуманитарную миссию, помогают нашим ребятам и мирным жителям, лечат раненых.

В вопросах защиты Родины не может быть никаких исключений. Ни для кого, невзирая на ранги, заслуги и положение. То, что происходит сегодня, касается абсолютно всех.

Желание пойти на фронт, отложив депутатский или сенаторский мандат, – это и есть служение Отечеству в нынешних обстоятельствах», – говорится в заявлении одного из руководителей партии «Единая Россия» Андрея Турчака.

https://www.politnavigator.net/nashlis-rossijjskie-oligarkhi...

ПРЕМЬЕР ЭСТОНИИ ПОПАЛАСЬ С ПОЛИЧНЫМ НА ОБОГРЕВАТЕЛЕ. ВЫШЛО НЕЛОВКО

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас попалась с поличным на рабочем месте. Получилось даже неловко.

Каллас использует в своём рабочем кабинете дополнительный обогреватель, параллельно призывая жителей страны готовиться к возможным проблемам с электроснабжением. 

А как же комфортные +17С? Куда смотрит климатическая полиция? 

- заметил Сергей Колясников.

Напомним, ранее Каллас говорила, что Эстония уже несколько лет готовится к "аварийному разрыву" с электросистемой России. Несмотря на это, по словам премьера, жители Эстонии всё же могут столкнуться с временными проблемами, связанными с подачей электроэнергии.

https://tsargrad.tv/news/premer-jestonii-popalas-s-polichnym...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх