На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    А что, у  Ирины Некрасовой мозги есть? И она хочет сказать, что головой думать пытается? Мне кажется, что думает она ...Учителя массово б...
  • Олег Самойлов
    Ты ж не на партсобрании! Вопрос поставлен КОНКРЕТНО: КТО ОТМЕНИЛ второгодников? А ты вместо ответа переводишь разгово...Учителя массово б...
  • Лидия Санникова
    А почему Россия должна прикрывать продажных "братьев и сестер"? Привыкли с Союза к халяве. Сами ни на что не способны.А ведь Россия пре...

ФСБ сорвала операцию украинской разведки по угону самолетов ВКС России

ФСБ сообщила о срыве операции военной разведки Украины по угону российских боевых самолетов.


 
ФСБ России сорвала операцию украинской военной разведки по угону самолетов ВКС России, которую курировали спецслужбы НАТО. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
«Федеральной службой безопасности вскрыта и пресечена курируемая спецслужбами НАТО операция Главного управления разведки Министерства обороны Украины по угону боевых самолетов ВКС России», — отметили в ЦОС.
В ФСБ сообщили, что «сотрудники украинской военной разведки, действуя от имени политического руководства своей страны, пытались завербовать за денежное вознаграждение и гарантии получения гражданства одной из стран Евросоюза российских военных летчиков, склонить их осуществить перелет и посадку воздушных судов на контролируемые ВСУ аэродромы».
Как отметили в спецслужбе, выявление этих планов контрразведкой ФСБ позволило также нанести удары по ряду украинских военных объектов. «В ходе оперативной игры российскими контрразведчиками были получены сведения, которые помогли нашим вооруженным силам нанести огневое поражение ряда украинских военных объектов», — сообщили в ФСБ. Кроме того, установлены сотрудники украинских спецслужб, задействованные в операции, и их пособники.
Из видеозаписи ФСБ с разговором представителя разведки Украины следует​​​​​​, что за угнанный самолет российских ВКС были готовы платить до $2 млн.





Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх