На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Позднякова
    Побольше бы такихНачальник медпунк...
  • Александр
    поддерживаю! заигрался Соловьев! и , если раньше я стремился посмотреть его "шоу", то сейчас увы... надоел со своими ...Оскорбительные вы...
  • Air
    Хорошо погуляли жидобандеровцы  в киеве! Где этот пирожук террорист буданов или то же стал трупом №200!Россия покусилась...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 06.12.2022 день

РУССКОЕ ВОЗМЕЗДИЕ НАСТИГЛО УКРАИНУ: ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ФРОНТАХ СВО К ЭТОМУ ЧАСУ

Стало известно о событиях специальной военной операции к настоящему моменту.

Выяснилось, как обстоят дела на фронте к утру 6 декабря. По словам специалистов, за минувшие сутки ВСУ провели атаку беспилотниками по военным аэродромам в Рязани и Энгельсе. В итоге в Энгельсе три человека погибли, не менее пяти пострадали. В Рязани дрон угодил в бензовоз, убив троих и ранив шестерых.

"По предварительный информации, для проведения атак были использованы советские БЛА Ту-141 "Стриж", - пишет телеграм-канал "Рыбарь".

После проведения украинских диверсий Россия нанесла ответный удар. Русские устроили массированную бомбёжку объектов энергетической и промышленной инфраструктуры Незалежной.

Так, в Днепропетровской области под прицел попал криворожский металлургический завод "АрселорМиттал". Серия взрывов пришлась на Киев и Киевскую область. По предварительным данным, здесь повреждена подстанция Северная 330, что привело к остановке движения электропоездов.

Ряд взрывов прогремел под Одессой, выведя из строя подстанции Новоодесская 330, Арциз и Усатово. В городе обесточены насосные станции, отсутствует свет и вода, не ходит общественный электротранспорт.

"В Запорожье поражен цех завода высоковольтной аппаратуры, где производились трансформаторы высокого напряжения. Ударам подверглась подстанция Днепр-Донбасс, в регионе фиксируются отключения электричества", - добавляют в соцсети.

По данным Минобороны, удары нанесены по 17 объектам, все цели поражены успешно.

Кроме того, в настоящее время продолжаются тяжёлые уличные бои в Опытном, что расположен под Бахмутом (он же Артёмовск). Идут сражения с участием ЧВК "Вагнер" и на окраинах самого города. Также военные сообщают о начале штурма передовых позиций ВСУ в Клещеевке.

Кстати, рано утром 6 декабря укронацисты не успокоились и предприняли попытку новой диверсии с участием беспилотников. На этот раз их целью стал аэродром в Курской области.

"В результате атаки беспилотника в районе курского аэродрома загорелся нефтенакопитель. Пострадавших нет. Пожар локализуется. Все спецслужбы работают на месте", - написал в своём телеграм-канале губернатор региона Роман Старовойт.

Что ж, наши ребята ответят и за этот удар, долго боевикам Зеленского ждать не придётся.

https://tsargrad.tv/news/russkoe-vozmezdie-nastiglo-ukrainu-...

“НАШЕ ВРЕМЯ ПРИШЛО”: ЧЕМПИОНЫ СОЮЗА БОЕВЫХ ИСКУССТВ ИДУТ НА ФРОНТ

https://vk.com/video-75679763_456281046

 90 лучших спортсменов, чемпионов из разных школ российского союза боевых искусств отправились в зону спецоперации. Сначала отряд добровольцев пройдёт обучение в центре боевой подготовки, затем выдвинется на передовую. “Мы идём защищать Родину, чтобы наши дети и женщины спали спокойно”, - сказал доброволец-спортсмен, мастер спорта международного класса по киокушин каратэ Сергей Увицкий. Корреспонденты Царьграда пообщались с отрядом чемпионов на ярчайшем событии в мире спорта - форуме боевых искусств “Битва чемпионов-14”.

https://tsargrad.tv/shows/nashe-vremja-prishlo-chempiony-soj...

ПРОТИВ "ГАЗПРОМА" НАЧАЛИ НОВОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО ИЗ-ЗА НЕДОПОСТАВКИ ГАЗА В ЕВРОПУ

Германская RWE подала иск к "Газпрому" из-за сокращения поставок газа.

Представители немецкой RWE намерены через арбитражное разбирательство добиться удовлетворения своих претензий к "Газпрому". Как сообщает Handelsblatt, речь идёт о недопоставках газа.

Не исключено, что к иску RWE могут присоединиться и представители Uniper, которые ранее также инициировали аналогичное разбирательство в отношении "Газпрома".

В публикации отмечается, что Gazprom Germania - компания, конфискованная у "Газпрома" и сменившая название на Sefe, - изучает возможность предъявления претензий со своей стороны.

Напомним, что до инцидента на "Северных потоках" Европу не устраивали объёмы газа, поставляемые из России. Причиной сокращения поставок сырья называли введённые Канадой санкции.

В частности, в "Газпроме" отмечали, что из-за санкций стало невозможным обслуживание газотурбинных двигателей газопровода, которые вышли из строя.

https://tsargrad.tv/news/protiv-gazproma-nachali-novoe-razbi...

КНУТОВ: ВЗРЫВЫ НА АЭРОДРОМАХ ДОЛЖНЫ ЗАСТАВИТЬ РОССИЮ НАНЕСТИ КРИТИЧНЫЙ УДАР ПО КИЕВУ

Военный эксперт, директор российского Музея войск ПВО Юрий Кнутов прокомментировал взрывы на аэродромах в России. Он считает, что они должны заставить Россию нанести критичный удар по Киеву в ответ.

Два беспилотника устроили взрывы на военных аэродромах в Рязани и Энгельсе (Саратовская область). Предположительно речь идёт об украинских дронах.

По словам Кнутова, Украина уже показала, что готова идти на всё. Она даже просила у американцев дальнобойные ракеты, чтобы обстреливать Москву. Военный эксперт считает, что Россия должна на каждый теракт и диверсию давать ощутимый ответ. Именно так сегодня делает Израиль в борьбе с палестинскими террористами.

В данном случае ответ должен быть очень серьёзный. Нанесли удар по военным объектам, значит, мы должны нанести удар по военным объектам на территории Украины, но критически важным. Удар должен быть очень ощутимым для киевского режима. При этом необходимо усилить охрану на своих объектах,

- отметил Кнутов.

Собеседник "Первого русского" полагает, что атаки на военные аэродромы устроили украинские диверсанты, работающие в тылу. Они могли использовать для этого стратегический или тактический беспилотник небольшого размера. А могли и вовсе прибегнуть к использованию квадрокоптера. Похожим образом Украина в прошлый раз атаковала штаб Черноморского флота в Крыму.

https://tsargrad.tv/news/knutov-vzryvy-na-ajerodromah-dolzhn...

АМЕРИКАНЦЫ СООБЩИЛИ О ПРОБЛЕМЕ С ВПК: ЗАПАСЫ ИЗРАСХОДОВАНЫ НА УКРАИНЕ

В американском ВПК назревает коллапс с вооружениями. За первые 10 месяцев СВО американцы отправили в Незалежную 13-летние запасы ПЗРК Stinger и 5-летние ПТРК Javelin.

В США открыто заявили о проблеме нехватки вооружения. Об этом публично высказался гендиректор американской военно-промышленной компании Raytheon Грег Хейс.

По его словам, вопрос с нехваткой вооружения уже перерос в явную проблему.

"Проблема в том, что за первые 10 месяцев войны мы израсходовали так много запасов, мы фактически израсходовали 13-летние запасы ПЗРК Stinger и 5-летние ПТРК Javelin", - сказал он.

По словам Хейса, на данный момент перед американской "оборонкой" есть важная задача - как пополнять складские запасы.

При этом сама корпорация, которую возглавляет Хейс, получила миллионы на восстановление имевшихся запасов. Так, Raytheon выиграла тендер на $624 млн на восстановление истощённого боезапаса.

Ранее в американском сериале "Элементарно" обосновали, в чем интерес торговцев оружием в вооруженных конфликтах. На этом делают деньги, откровенно объяснил персонаж из сериала.

https://tsargrad.tv/news/amerikancy-soobshhili-o-probleme-s-...

ПОТОЛОК ЦЕН ПРОРВАЛИ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ: РУССКУЮ НЕФТЬ ПРОДАЮТ ПО 79 ДОЛЛАРОВ ЗА БАРРЕЛЬ

Русская нефть из дальневосточного порта Козьмино продавалась на азиатских рынках в понедельник по цене около 79 долларов за баррель, сообщает Reuters.

Нефть из России покупают на азиатских рынках почти на треть дороже "потолка цен", который установили страны G7, ЕС и Австралия. Об этом сообщает информагентство Reuters.

Ранее страны запада после долгих споров и обсуждений всё-таки договорились о максимальной цене, по которой они будут покупать русскую нефть. Верхний предел установили на отметке в 60 долларов.

Система должна была заработать в понедельник 5 декабря. Но "потолок" оказался порван в первый же день. Русскую нефть из дальневосточного порта Козьмино продавали на азиатских рынках в понедельник по цене около 79 долларов за баррель.

Почти на треть выше предельной цены, установленной на российскую нефть странами G7 и ЕС,

- сообщает Reuters.

Напомним, что практически все экономические эксперты предупреждали, что так оно и будет. Однако одержимые русофобией политики Запада полностью проигнорировали все советы и предупреждения.

https://tsargrad.tv/news/potolok-cen-prorvali-v-pervyj-zhe-d...

ИЛЬЕ ЯШИНУ* ГРОЗИТ ДО ДЕВЯТИ ЛЕТ КОЛОНИИ ЗА ФЕЙКИ О ВС РОССИИ: ТРЕБОВАНИЕ ПРОКУРОРА

Прокурор потребовал девять лет колонии за распространение фейков об армии России экс-мундепу Илье Яшину*.

Бывшего муниципального депутата Илью Яшина гособвинитель потребовал приговорить к девяти годам колонии по делу о распространении заведомо недостоверной информации о Вооружённых силах России по мотивам политической ненависти.

Об этом было заявлено на заседании суда в понедельник в Москве.

"В ходе прений сторон представитель прокуратуры потребовал признать Яшина виновным по п. "д" ч. 2 ст. 207.3 УК РФ ("Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооружённых сил РФ") и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок девять лет с лишением права заниматься администрированием интернет-ресурсов на четыре года", - цитирует ТАСС слова юриста.

В суде заслушали свидетелей по делу Яшина, в том числе офицера Центра "Э", а также Героя России, испытателя Сергея Нефедова. Был снова просмотрен видеоролик, по которому было возбуждено дело о клевете. В нём Яшин повторял тезисы пропаганды киевского режима о событиях в Буче.

Ранее Яшин уже был оштрафован за дискредитацию Вооружённых сил РФ.

* Илья Яшин - признан Минюстом России иноагентом.

https://tsargrad.tv/news/ile-jashinu-grozit-do-devjati-let-k...

Правда о звёздах-предателях: Нити привели к кукловодамKOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS

ПРАВДА О ЗВЁЗДАХ-ПРЕДАТЕЛЯХ: НИТИ ПРИВЕЛИ К КУКЛОВОДАМ

Алексей Белов раскрыл правду о звёздах-предателях. По его мнению, многих из них осудили СВО и пошли против России не по своей воле. Нити привели к кукловодам.

Спецоперация России на Украине вскрыла множество предателей в среде шоу-бизнеса. Вчерашние кумиры один за другим срывали маски, многие из них тут же убежали за рубеж.

Те возможности, слава и любовь, которые они имели в России, воспринимались как должное. Отвечать стране взаимностью многие так называемые звёзды оказались не готовы.

Ведущая телеканала Царьград Елена Афонина в эфире программы "Мы в курсе" попросила оценить ситуацию в шоу-бизнесе лидера группы "Парк Горького" Алексея Белова.

https://vk.com/video-75679763_456281030

 

Он подчеркнул, что всё артистическое сообщество в начале этого года, безусловно, разделилось на две части:

С одной стороны - люди старой школы. Те, кто уже были патриотами. Они ими и остались. С другой стороны - те, кто вдруг быстро переменился. Это люди, связанные с определённым окружением.

Вторая группа артистов уже 24 февраля сформировала ядро "пацифистов", осудила СВО и выступила против своей страны. Однако некоторые из них делали это под давлением, пояснил собеседник "Первого русского".

Многие из них ведь поступили так не потому, что у них такие убеждения, а потому, что они были обязаны кому-то. Этот круг лиц, которому они обязаны, сказал им: "Говорите так". И они выполнили, - убеждён музыкант.

https://tsargrad.tv/news/pravda-o-zvjozdah-predateljah-niti-...

ШТУРМ В МОНГОЛИИ: В СКАНДАЛЕ С УГЛЕМ ЗАПОДОЗРИЛИ КАЗАХСКИЙ СЦЕНАРИЙ

Новый день протестов в Улан-Баторе по "угольному делу" обернулся штурмом здания кабмина. Приведёт ли это к повторению прошлогодних событий в Казахстане, ответил эксперт РАН.

Демонстрация в Улан-Баторе, устроенная накануне из-за недовольства ходом расследования дела о вывозе угля из Монголии в Китай без таможенного оформления, в понедельник, 5 декабря, переросла в беспорядки. Ситуацию оценил заведующий сектором Монголии в Институте востоковедения РАН Владимир Грайворонский.

"Угольное дело"

В столице Монголии Улан-Баторе третий день продолжаются протесты из-за сообщений о махинациях с экспортом угля в Китай. Речь идёт о краже экспортного угля на сумму порядка 1,8 миллиарда долларов. По словам министра юстиции Монголии, правительство через дипломатические каналы попросило китайские власти подключиться к расследованию.

По данным портала CentralAsia, китайская сторона уже казнила должностных лиц, причастных к краже угля. Также Пекин отправил премьер-министру Монголии Лувсаннамсрайну Оюуну-Эрдэнэ имена монгольских политиков, также имеющих отношение к этому делу.

Протесты в столице

В столице Монголии уже третий день идут протесты. Люди требуют назвать имена причастных к краже угля, а также частного расследования произошедшего. В понедельник, 5 декабря, толпа предприняла попытку штурма Дворца правительства, но была оттеснена правоохранителями.

В итоге властям удалось договориться с протестующими. Было объявлено, что около 15 чиновников находятся под следствием. Расследование ведётся в отношении представителей правительства, министерств и ведомств. Власти пообещали, что сделают всё для наказания виновных.

Казахстанский сценарий?

Произошедшие события напомнили многим то, что случилось в 2021 в Казахстане. Там протесты переросли в массовые беспорядки. Потребовалось вмешательство армии и помощь ОДКБ для стабилизации ситуации.

Однако заведующий сектором Монголии в Институте востоковедения РАН Владимир Грайворонский уверен, что события в Монголии и Казахстане имеют принципиальное отличие.

В Казахстане шла речь о власти. В данной ситуации руководство говорит, что заинтересовано в том, чтобы установить правду, будут разбираться, проводить открытые слушания, кого надо накажут,

- объяснил он.

Организаторы протестов

Власти Монголии обвинили в организации протестов и беспорядков уволенное руководство крупнейшего экспортёра монгольского угля "Эрдэнэс Таван-Толгой", в отношении которого ведётся следствие. Полиция также отметила, что зафиксировала вовлечение в демонстрацию несовершеннолетних и факты подстрекательства к массовым беспорядкам.

Факт того, что протесты возникли не стихийно, подтвердил и Владимир Грайворонский. Он указал, что у протестующих есть определённая координация.

Видимо, это какое-то не стихийное, а организованное выступление. Потому что такое большое количество людей там, судя по картинке,

- объяснил он.

Напомним также, что на фоне шумихи по угольному делу, которое затронуло не только Монголию, но и Китай, появилась информация об участии КНР в некоем сговоре с США. Об этом пишут эстонские СМИ со ссылкой на неназванный источник.

Закулисное соглашение между США и Китаем не "эскалировать" конфликт. США, похоже, заблокировали попытку Польши отправить в Украину старые военные самолёты МиГ-29. Взамен Китай согласился не поставлять России оборудование,

- утверждает в статье обозреватель.

https://tsargrad.tv/news/shturm-v-mongolii-v-skandale-s-ugle...

В ПОЛЬШЕ ПРИЗНАЛИ ГИБЕЛЬ НАЁМНИКОВ НА УКРАИНЕ: ПОТЕРИ ВЫДАЛ ЖУРНАЛИСТ

На Украине погибли двое польских наёмников, воевавших на стороне укронацистов.

На Украине погибли два наёмника "Интернационального легиона", воевавшие на стороне ВСУ. Речь о поляках Януше Шеремете и его коллеге Кшиштофе.

"Два поляка: Януш Шеремета, псевдоним "Казак", и его коллега Кшиштоф из "Интернационального легиона", погибли вчера на фронте", - 

 в своём Twitter-аккаунте журналист Polsat News Матеуш Лаховский.

Напомним, русские не один раз говорили о том, что поляки воюют на стороне киевского режима. Так, в конце ноября Минобороны России сообщало об уничтожении до двух сотен польских боевиков в Великих Хуторах Харьковской области.

Также сообщалось, что польские наёмники ВСУ показательно сожгли Евангелие на русском языке, надеясь продемонстрировать, что тем самым они "вычищают Русский мир". Отец Андрей Новиков увидел ключевой знак в этой сатанинской акции.

https://tsargrad.tv/news/v-polshe-priznali-gibel-najomnikov-...

Накануне одна из российских ракет поразила энергообъект, который недавно украинской стороной был отремонтирован

На Украине представители властей и руководства энергетических компаний пытаются «проанализировать» последствия вчерашних ракетных ударов по объектам на контролируемых территориях. Напомним, что в версии украинского генерального штаба, за минувший день российские войска выпустили «70 ракет, включая КР «Калибр», из которых более 60 были сбиты». При этом на самой Украине заявили о поражении или полном уничтожении десятков объектов, включая объекты электроэнергетической инфраструктуры.


Выступая в эфире так называемого «всеукраинского телемарафона» глава компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий заявил, что после новой серии российских ракетных ударов «нужно не более двух дней, чтобы стабилизировать энергосистему страны».

Кудрицкий:

Определённые аварийные отключения пока есть. Есть дефицит в энергосистеме, но он продлится сегодня-завтра, пока некоторые энергоблоки отключились в результате атаки аварийно. Он будут набирать мощность. 6 декабря планируем восстановить.

В украинской компании ДТЭК тем временем заявили о поражении крупного энергетического объекта, оператором которого компания является. Это поражение вызвало серию аварийных отключений, приведя в том числе к остановке движения составов с военными грузами.

Причём подчёркивается, что речь идёт об объекте, который уже атаковали ранее. Недавно был завершён его ремонт, который и «обнулила» российская крылатая ракета. Теперь киевский режим вновь запрашивает у «партнёров» оборудование для восстановления ряда поражённых накануне энергообъектов в стране и постепенно приходит к пониманию того, что одними дизель-генераторами вопросов функционирования экономики и военной промышленности не решить.

Поражение отремонтированного энергообъекта говорит о том, что такой ремонт, по большому счёту, превращается в бессмысленное дело.

Россия больше никогда не будет участвовать в Олимпийских Играх

Малюта"Никогда так не было, чтобы никак не было, всегда как-то, да было"©

Стоило только Путину подписать целый пакет законов о запрете пропаганды сексуальных извращений, включая педерастию и прочая, как олимпийский комитет заявляет, что хочет установить квоты для извращенцев—спортсменов.

Президент Олимпийского комитета Томас Бах заявил, что планирует сделать участие извращенцев обязательным условием для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх.

По его мнению, 10% сборной каждой страны должно быть сексуальными извращенцами.

Кстати, процент девиантов, поехавших крышей на сексуальной почве, уже составляет 7,1%.

Так что тот факт, что Россия уже не участвует в Олимпийских играх, это положительный момент—нам не придется делать выбор.

Напомню, сегодня Путин подписал пакет законов о запрете пропаганды сексуальных извращений.

 

- запрещено выдавать прокатное удостоверение на фильмам с материалами, пропагандирующими сексуальные извращения(нетрадиционные сексуальные отношения) и предпочтения и смену пола

-запрещены реклама и публикации с демонстрацией и пропагандой этой же ерунды - также будут запрещены книги, фильмы и аудиовизуальные услуги с пропагандой педерастии и вообще ЛГБТК+++

-запрещена продажа товаров, в том числе иностранных, с пропагандой секс. извращений и прочих нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений и смены пола

https://t.me/Skusecret/2150

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх