На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    Хорошо поработало подполье - известили где "кучкуются" наёмники и посчитали число "скорых" после удара.Русский удар по г...
  • Валерий
    Ни в коем случае, совершение этого смерти подобно.Никаких массов...
  • Сергей Безон
    Такое впечатление, что статья писаная с телефона. Есть орфографические ошибки. Вообще-то правильно, особисты должны з...Никаких массов...

Пару слов о пенсионной "реформе", ли почему у нас не будет как в европах

Этот текст вряд ли будет сильно интересен жителям столиц, офисным работникам и представителям творческих профессий, а так же нынешним пенсионерам.

Итак, следом за Путиным, который открыл ЧМ по футболу слово взял мистер Медведев, и нам стало ясно, что многие просто не доживут до пенсии... ВОТ ТАК легко и изящно будет поднят уровень пенсий за счёт сокращения числа оных при сохранении пенсионных выплат от всех работающих граждан. "замечательный подход", настолько циничный и подлый, что страшно становится, вдруг премьер и моим процветанием озаботится.

Хотя я несколько ошибся, и моим благополучием уже озаботились, как и долголетием. Вообще-то пенсионный возраст мне и подняли исключительно меня ради, чтоб я в числе прочих бодрых стариков и старушек рассекал по миру на свои пенсионные накопления и радовался жизни как современные пожилые люди Германии, например. Даже подсчитали, что ожидаемая продолжительность жизни будущих пенсионеров заметно подрастёт, прям как в европах. Чуть ниже напишу, на чем оптимизм наших чиновников базируется, а пока изложу свои мысли, почему же нам не достичь ни европейской продолжительности, ни уровня жизни.

Думается, что все дело в разной структуре экономики и промышленности. Дело в том, что все экологически вредные и не добавляющие здоровья производства господа европейцы давно вынесли в страны третьего мира (в том числе и в Россию). Мы специализируемся на добыче и первичной обработке нефтегаза, металлов, минералов, пиломатериалов и т. п., что несёт огромный ущерб российской экологии и населению, а получаемый продукт обладает низкой добавленной стоимостью, что не позволяет работнику рассчитывать на достойную заработную плату и, как следствие, на комфортную и сытую старость.

Европа же, получая от нас по сути полуфабрикаты, создаёт продукцию с высокой добавленной стоимостью и низким экологическим загрязнением, что позволяет одновременно поддерживать достаток своих работников на недосягаемо высоком для российского уровне и проживать в благоприятную экологическую обстановку , что напрямую связано с продолжительностью жизни, здоровьем граждан. Создавая дорогостоящие товары, европейский работник имеет возможность приобретать более качественное питание, получать куда лучшие медицинские услуги, чем россияне. Так вот, эти факторы напрямую влияют на продолжительность жизни, на здоровье граждан, на наше благосостояние, в т. ч. и в преклонном возрасте. Я абсолютно убеждён, что до смены экономической модели, производства "как в Европе" абсолютно не справедливо к нашим людям. Да, и у нас есть высокотехнологические производства, но подавляющее число работников не имеет к ним никакого отношения.

Поднимая пенсионный возраст, наше правительство делает из своего электората "идеальные вещи", которые ломаются на следующий день после окончания гарантийного срока. Если учесть, что средняя мужская продолжительность в России 66 лет, а планируемый пенсионный возраст 65,то русский мужик будет "идеальным работником", уходящий в мир иной сразу после использования. Я бы хотел сделать одно уточнение: электорату такие фокусы не по душе, и в следующий раз голоса уйдут не только от "Единой России" и Медведев, но и лично от Путина. Лично я в случае принятия пенсионной" реформы" буду голосовать за ввп куда бы он не баллотировался. только при полном безрыбье, и то не факт, ведь пять лет, по сути украденные у меня лично и у остальных россиян не забудутся как отобранные льготы и не простятся как игры с ценой на бензин. И через год, и через десять мы будем помнить КТО именно заставил работать нас на пять лет больше.

Есть правда один вариант, при котором лично я соглашусь на побольше поработать: давайте мы будем работать за много, на не вредных производствах и с дивной экологией и современной медициной, тогда ладно, повышайте пенсионный возраст...

Итак, про оптимизм чиновников, про наше будущее долголетие... Дело в том, что уже года четыре минимум практически на ВСЕХ предприятиях идёт пересмотр ПДК на производствах. Наши буржуи получили возможность (и конечно же воспользовались этим) пересмотреть нормы вредности, в результате чего работникам снижают надбавки, дополнительные дни отпуска, убирают горячий стаж. Эти данные суммируются, и получается, что ПОВСЕМЕСТНО условия труда улучшают, и (о чудо!!!) значит здоровье нации, продолжительность жизни также уверенно вырастут, как снизились показатели вредности - эта глобальная афера, это жульничество дало право нашему правительству поднять пенсионный возраст.

Знаете, на моей работе, в моем окружении буквально за какую то неделю отношение к властям всех уровней сменилось с уважительного на раздражительно - матерное.

В заключению хочу опубликовать одно сообщение из вацап, пришедшие мне как раз вчера, как раз в тему:

Уловка власти сработала и работает по сей день безотказно, народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. Уже появляются сообщения о том что подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу. Все идет по плану, именно этого эффекта и добивались власти. Объясняю по чему так: Как не странно но правительство выбрало самый худший вариант реформы из трех имеющихся, мужчинам на 5 лет женщинам на 8...а были варианты 5 и 3, и еще 5 и 0. Не спроста выбран самый скандальный вариант, чем сильнее народ возмутиться пенсионной реформой тем тише и мягче пройдет главное событие увеличение налога НДС. Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год. примерно по 400 рублей в месяц, с каждого жителя нашей страны включая детей, пенсионеров и безработных. Получается что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнять бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? да ровным счетом ни чего, рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается что изменять что либо в пенсионной сфере не целесообразно но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018...запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности) народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет....нет!...не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)... и под оглушающее Ура!....народные массы начнут вновь восхвалять Путина...отца кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь дорогие кандидаты в пенсионеры...ни каких изменений не будет, как мы были нищими так ими и останемся.

Моей соседке 75, она бодра и энергична, все лето в огороде, хотя проработала на вредном производстве 25 лет. Но дело в том, что ВСЕ ее коллеги - ровесники уже умерли. Моя работа тоже не самая полезная для здоровья - попробуйте доказать мне, что повышение пенсионного возраста есть благо...

Судя по этой таблице, те же европейцы, пусть и уходят на отдых позже россиян, но живут на пенсии куда дольше нашего. Идеально и справедливо было бы, если пенсионный возраст будет на 10 лет меньше средней продолжительности жизни, чтобы старики успели нормально отдохнуть. Вот исходя из этой логики выход на пенсию для российских мужчин должен быть не более 56 лет. Повышайте продолжительность жизни, тогда можно будет и о повышении пенсионного возраста говорить.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх