На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 107 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Ефименко
    А "ДОРОГИЕ !АЗИАТЫ ДОМОЙ  И ПУСТЬ НЕ БОЛАМУТЯТ НАШ НАРОД И СВОИМ ПЕРЕДАДУТ ЧТО ЗДЕСЬ ИХ НЕ КТО  НЕ ЖДЕТ И ОНИ ЗДЕСЬ С...Сотни машин с жен...
  • Светлана Ефименко
    им ну очень понравилось жить в РОССИИ за наш счет! получать пенсии дома  и здесь, раньше был мат капитал, больничные ...Сотни машин с жен...
  • Леонид Руси
    Он говорил о духовных ценностях... о которых говорит и наша церковь... И РПЦ нужны средства для жизни и производства....20 лет без Ленина...

Новости России — сегодня 7 мая 2018

Обзор последних новостей России сегодня — 7 мая 2018

Новости сегодня: (нажмите для навигации по новостям)

В Кремле пройдет инаугурация Путина

Владимир Путин, избранный на новый срок президентом Российской Федерации, вступит в должность главы государства в понедельник. Это церемония инаугурации станет для него четвертой в политической карьере.

Выборы президента России состоялись в марте. Путин набрал 76,69% голосов. За действующего президента, по итоговым данным ЦИК, проголосовали 56 миллионов 430 тысяч 712 избирателей.

Церемония

Церемония начнется незадолго до полудня. Знаменосцы Роты почетного караула государственного флага пронесут Штандарт президента, Конституцию и Знака президента через Георгиевский, затем Александровский залы, после чего установят их в Андреевском зале.

Экземпляр Конституции размещается по правую руку на трибуне, а знак — по левую. Туда же поднимаются председатель Конституционного суда и спикеры Совета Федерации и Госдумы.
Избранный глава государства прибывает в Большой Кремлевский дворец за пять минут до начала церемонии, с ударами курантов он поднимается к трибуне. Там избранный глава государства кладет правую руку на Конституцию и произносит текст присяги, после чего президент считается вступившим в должность.

Председатель Конституционного суда объявляет о вступлении главы государства в должность и вручает ему символы власти. В зале зазвучит гимн, а над резиденцией поднимают дубликат штандарта президента. После этого он обратится к гражданам с речью.

В конце церемонии со стороны Кремлевской набережной артиллерийские орудия производят 30 торжественных залпов холостыми зарядами. После чего глава государства принимает парад президентского полка на Соборной площади.

Гости

Список гостей церемонии определяется службой протокола президента. На инаугурации обязательно должны присутствовать члены кабмина, парламентарии, руководители администрации президента, судьи Конституционного суда и дипломатический корпус.

Среди приглашенных на церемонию сопредседатели избирательного штаба Путина, супруга первого президента России Наина Ельцина, музыкант Юрий Башмет, хоккеист Илья Ковальчук, режиссер Карен Шахназаров, экс-мэр Москвы Юрий Лужков.

Дресс-код мероприятия предусматривает строгие темные костюмы для мужчин, платья обычной длины для женщин, военным предписано надеть парадную форму с орденами и медалями.

Трансляция

Начало трансляции церемонии запланировано на 12.00, она продлится около часа. Инаугурацию покажут «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР и МИР, а также сайт Вести.ru.

Кроме этого, трансляцию инаугурации будут вести «Вести FM», «Радио России» и «Маяк».

Путин поблагодарил членов правительства

Президент РФ В. Путин провел встречу с членами правительства в Кремле

Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с членами правительства, глава государства поблагодарил их за работу и назвал ключевую задачу кабмина на ближайшие годы.

«Шесть лет, наполненных вызовами»

Путин отметил, что прошедшие шесть лет с момента формирования правительства были «весьма насыщенными, наполненными новыми вызовами и неординарными событиями — как в стране, так и в мире». Он также подчеркнул, что «от правительства нужны были твердость и последовательность, готовность брать на себя ответственность и реализовывать принятые решения на основе современных подходов — все эти качества члены правительства проявляли».

«Кабмин работал достойно — как настоящая команда, и в этом огромная заслуга премьер-министра Дмитрия Медведева», — сказал Путин.

Президент также отметил, что действия правительства позволили преодолеть спад, обеспечить восстановление и оживление во многих секторах экономики.

Реализация майских указов

Глава государства напомнил, что ключевые направления работы правительства были связаны с реализацией майских указов президента. «Здесь были сложности, проблемы, не всех показателей удалось достичь с точностью до запятой… При этом ситуация постоянно менялась, появлялись новые, часто очень объективные факторы. Но повторю, ощутимые результаты, динамика, изменения есть», — подчеркнул он.

«Стратегический вектор развития задан правильно», — сказал глава государства, отметив, что на успех в работе кабмина указывает рост продолжительности жизни и рост зарплат бюджетников.

Ключевая задача правительства

Главной задачей правительства на ближайшие годы, по словам Путина, станет повышение благосостояния граждан.

«В целом наша ключевая задача на ближайшие годы — уверенное повышение реальных доходов граждан. И для этого сейчас есть хорошая база. Выросла общая устойчивость экономики, она справилась и с резким падением цен на нефть, и с попытками санкционного давления, и с колебаниями глобальной конъюнктуры», — добавил президент.

Отставка кабмина

В понедельник состоится инаугурация президента Владимира Путина, сразу после этого нынешнее правительство сложит свои полномочия, члены кабмина автоматически получат приставку и.о. и и продолжат исполнять обязанности до формирования нового состава правительства.

Кто именно возглавит новый кабмин, пока неизвестно. Дмитрий Песков ранее не стал анонсировать предстоящие кадровые назначения и отметил, что президент после инаугурации вправе в любое время, установленное законом, внести в Госдуму кандидатуру на пост премьера.

Минобороны продемонстрировало боевые возможности «Терминатора»

БМПТ Терминатор. Архивное фото

Минобороны России опубликовало в Facebook видеоролик, демонстрирующий возможности боевой машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор».

На ролике продолжительностью 49 секунд показаны боевые машины, проходящие через полосу препятствий, а также их стрельба по целям условного противника.

«БМПТ «Терминатор» предназначена для ведения маневренных боевых действий в составе танковых и мотострелковых подразделений в качестве многоцелевого боевого средства в условиях применения ядерного оружия и других видов оружия массового поражения», — напомнили в Минобороны.

В состав вооружения боевой машины входят две спаренные 30-миллиметровые автоматические пушки 2А42, два курсовых автоматических гранатомета АГ-17Д, 4 противотанковые управляемые ракеты «Атака» и 7,62-миллимитровый пулемет ПКТМ. Как заявляли в пресс-службе Уралвагонзавода, контракт на поставку «Терминаторов» Минобороны будет выполнен в начале 2019 года.

Наряду с другой новейшей боевой техникой БМПТ «Терминатор» в этом году впервые примет участие в Параде Победы на Красной площади.

https://www.facebook.com/pg/mod.mil.rus/videos/

Глава AmCham рассказал, что США не нравится в поведении России

Президент Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко. Архивное фото

Отношение России к ситуации в Сирии, на Украине, «дело Скрипалей», а также тема якобы имевшего место вмешательства Москвы в американские выборы по-прежнему занимают правящие круги США, рассказал РИА Новости президент Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко.

«Мы задавали этот вопрос (о разъяснениях по санкциям – ред.) и в Казначействе, и в других ведомствах в США. Ответы были, что в правящих кругах присутствует сильное раздражение на тему поведения России по поводу Скрипалей, Сирии, Украины – все это по-прежнему их волнует», — сказал Родзянко в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Еще одна ключевая тема, которая звучит очень часто и сопровождается очень большими эмоциями, – это тема «продолжающегося вмешательства» в выборы. Как нам объясняли, «хакеры продолжают влиять на системы». Такое утверждение мы слышали часто», — добавил Родзянко.

По его словам, отвечать на это со стороны бизнеса нечем, поскольку это не темы предпринимателей. «Мы больше говорили о том, как на нас действуют новые санкции, что односторонние санкции, объявленные США, меняют ситуацию на рынке в пользу конкурентов американских компаний», — сообщил Родзянко.Американские спецслужбы обвинили Россию во «вмешательстве в выборы» в 2016 году. Комитеты по разведке обеих палат конгресса ведут свои расследования. Отдельно делом занимается специальный прокурор Роберт Мюллер.

И в Белом доме, и в Кремле подозрения не раз опровергали. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал обвинения абсолютно голословными. Глава МИД Сергей Лавров неоднократно указывал, что никаких фактов, подтверждающих вмешательство, нет.

США также регулярно обвиняют Россию во вмешательстве в конфликт на Украине и поддержке сирийского лидера Башара Асада, Москва эти обвинения отвергает.

Источники: РИА Новости, RT

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх