На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Кувыкина
    Ну навалил... автор. А вот про Азербайджаном российские отношения не понятно... Вообще)))Союзник на безрыб...
  • Надежда
    В этом весь бандитский фашингтон! Помогать Тайвани против Китая и в то же время пытаться перетянуть этот же Китай на ...Блинкен прибыл в ...
  • Juri
    а что  это " Гей"опа? Гейжопу знаю,а это что?или буква на клаве выпадает?.надо сменить.Европа "отстраняе...

Тепловизоры сделали БМП-3 опасными хищниками, способными охотиться по ночам

Благодаря установке тепловизоров российские БМП-3 получили возможность более эффективно поражать противника управляемыми ракетами в ночное время. Ранние модификации имели более простые инфракрасные прицелы, которые "видели" на меньшие дальности.

Как сообщает "РГ:русское оружие", трешка" может применять через ствол 100-мм нарезной пушки – пусковой установки 2А70 высокоточные боеприпасы. Наводятся они в полуавтоматическом режиме по лучу лазера. Самым совершенным является выстрел унитарного заряжания "Аркан" 3УБК23-3 с ракетой 9М117М1-3.

Она может бить по вражеским танкам, в том числе оборудованным динамической защитой, различным долговременным огневым точкам и даже, как утверждается, по низколетящим вертолетам. Дальность стрельбы: от 100 до 5500 м. Боевая часть - тандемная, имеющая среднюю пробиваемость 750 мм. Вес выстрела – 19,5 кг.

Сама же БМП-3 оборудована современной системой управления огнем, позволяющей применять весь набор вооружения на достаточно высокой скорости.

В ходе проведения специальной военной операции продукция курганских оружейников очень достойно показала себя. В настоящее время благодаря полученному опыту проводятся работы по дальнейшему совершенствованию таких БМП

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: vestnikrm

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх