На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 107 подписчиков

Свежие комментарии

  • mike
    Как точно про наше время, «Ве́чный зов» —роман советского писателя А. С. Иванова, создавался в 1963 – 1969 годах. Сло...20 лет без Ленина...
  • Дмитрий Гурин
    Что то я не понял. Вдруг у Таджикистана с Россией появилась общая граница? И какого х... ехать в Россию всем аулом? ....Сотни машин с жен...
  • Олег Самойлов
    А КАКИЕ компенсации и в КАКОМ виде ленка обещает выдать?Компенсации для и...

"Курочка-пеструшка" как новый взгляд на итальянские мультфильмы

Россиянка Надежда, проживающая с дочкой в Италии, столкнулась с проблемой понимания иностранных мультфильмов.
Такие мультфильмы оказались странными и чужими для менталитета русского человека.



"Для российских детишек некоторые песни были бы очень странными, там есть такие моменты, которые для нас просто неприемлемы. Одна песенка, например, "Я кинул палку в кота, но кот не умер от этого", - объясняет Надежда.

Но женщина нашла выход из сложившейся ситуации. Она сама пишет сказки, создает героев и их приключения.
Надежда нашла группу единомышленников: ребята нарисовали и записали мультфильм, а автором, сценаристом и исполнителем песен к приключениям является Надежда.



Так родился музыкальный мультик "Курочка-пеструшка". Главными героями сказки стала семья курочки-пеструшки. Мультфильм уже насчитывает 3 серии на русском языке. Также планируется перевод картины на итальянский и английский. Мультфильм планируют продолжить, создав новые серии сразу на 3-х языках.

По мнению Надежды, музыкальные мультфильмы помогают детишкам с малых лет развивать слух и эстетический слух.
Остается пожелать успехов в творчестве

Интервью с Надеждой

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх