На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 106 подписчиков

В ходе беспорядков в центре Киева был избит нардеп Соболев

Народный депутат Верховной рады Украины Егор Соболев был избит в ходе беспорядков в центре Киева, которые вспыхнули во время шествия, организованного активистами Майдана. Соболев сообщил об инциденте на своей странице в Facebook.

Также нардеп «поздравил» главу государства и министра внутренних дел Арсена Авакова с тем, что им удалось помешать проведению шествия, стянув в центральный район столицы несколько тысяч правоохранителей.

По информации украинского Interfax, Соболев был травмирован, пытаясь помешать драке между активистами и полицией. Другие источники заявляют, что депутат напал на одного из сотрудников.

Участники митинга требуют от Петра Порошенко прекратить торгово-экономические отношения с неподконтрольными Киеву территориями в Восточной Украине — Донецкой и Луганской областями. Активисты в составе 500 человек участвовали в шествии от Майдана Независимости до Администрации президента, где планировалось развернуть палаточный городок. Однако правоохранители не позволили установить палатки. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх