На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Позднякова
    Побольше бы такихНачальник медпунк...
  • Александр
    поддерживаю! заигрался Соловьев! и , если раньше я стремился посмотреть его "шоу", то сейчас увы... надоел со своими ...Оскорбительные вы...
  • Air
    Хорошо погуляли жидобандеровцы  в киеве! Где этот пирожук террорист буданов или то же стал трупом №200!Россия покусилась...

«Спящие» просыпаются?

Либералы призывают к «транзиту власти» и начинают составлять «расстрельные списки»
Владимир Малышев
  

Небывалое возбуждение в среде оппозиции вызывают предстоящие в России в сентябре выборы. Дело дошло до того, что их ключевые активисты уже стали выступать с призывами начать активную подготовку к смене власти и требуют приступить к составлению «расстрельных списков». Нет, вы не ослышались, именно об этом заявила один из ключевых активистов нынешнего либерального лагеря Екатерина Шульман (на фото).

 

«На зарю свободы мы в ближайшее время особенно не рассчитываем, но помним — ничто не бесконечно, — многозначительно заявила Шульман в своем обращении к единомышленникам. — Персоналистские автократии завязаны на свое главное физическое лицо. Как мы знаем из предыдущего опыта, это лицо может протянуть долго, но время не обманешь. Поэтому транзит власти все-таки происходит», — объявила она, указывая, что к этому транзиту «надо готовиться уже сейчас».

 

«Опыт последних десятилетий учит: когда окно возможностей появляется, им нужно немедленно пользоваться, — наставляет она единомышленников. — Открыла тебе судьба форточку, попытайся расширить ее до дверного проема».

 

Да и чего ждать? Надо лезть прямо в эту «форточку», призывает эта напористая дама. «Окна возможностей время от времени открываются, и в худшем положении оказывается тот, кто ждал этого, сидя под кроватью. Он понимает вдруг, что заря свободы настала, но не для него, а для кого-то другого. Потому что у него не было стратегии, исходящей из нее тактики, пошагового плана действий, расстрельных списков с адресами и телефонами (последнее опционально). Если вы не готовились, а только ждали, никакое развитие событий не развернет их в вашу пользу».

«Когда наступит время, — вещает Шульман, — нам придется править Конституцию, которую испортили в 2020 году, переписывать закон о судебной системе, о статусе судей, уголовный и уголовно-процессуальный кодексы, закон об оперативно-розыскной деятельности, КоАП, избирательное законодательство. Думать об этом нужно уже сейчас».

Говоря об «испорченной Конституции», Шульман, конечно, имеет, в виду те поправки, за которые проголосовало подавляющее большинство жителей России. Которые укрепляют национальный суверенитет нашей страны, и превратили ее из вассала Запада, которым ее сделали либералы в 90-е, в подлинно независимое государство. Именно это — бельмо на глазу у несистемной оппозиции, которая уже открыто заявляет, что все это надо отменить, а чтобы этому не помешали, необходимо заранее составить «расстрельные списки».

 

Самое поразительное, что такие людоедские заявления делает не какая-то там маргинальная активистка из среды резвых экзибиционисток «Пусси-Райот», и не такой отпетый «борец с коррупцией» на зарплате у Запада, как Алексей Навальный, а человек фактически из так называемого истеблишмента.

 

Екатерина Шульман — кандидат политических наук, занимает престижную должность доцента кафедры государственного управления и публичной политики Института общественных наук РАНХиГС при Президенте РФ.

Другими словами, она занимается подготовкой кадров для руководящих органов Российской Федерации. А с декабря 2018 года по октябрь 2019 года Шульман даже входила в состав Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, работала экспертом Аналитического управления центрального аппарата Государственной думы РФ. В 2020 году именно она оказалась одним из самых «вдохновляющих россиян» человеком в возрастной группе 40-55 лет по опросу «Левада-центра» (признан в РФ иностранным агентом). Но откуда тогда у нее теперь такие «оригинальные» взгляды и почему она вдруг стала выбалтывать планы, о которых нынешние либералы пока предпочитают помалкивать?

 

«Спящие» просыпаются? Об этом остается только догадываться. Но предположение можно сделать: после окончания лицея в своей родной Туле, где она родилась, Шульман, в девичестве Заславская, отправилась за бугор. Поступила в колледж имени Джорджа Брауна (Онтарио, Канада), где, согласно Википедии, изучала английский язык и зарубежную культуру.

 

Изучала, наверное, прилежно, потому что потом вдруг оказалась не в провинциальной Туле, а в Москве, где была оперативно внедрена в органы государственного управления. Кем? Как? Эти обстоятельства пока скрыты в тумане, но заставляют вспомнить о недавно нашумевшем фильме «Спящие», посвященном западной агентуре в российском истеблишменте, которая ждет сигнала из-за бугра, чтобы попытаться «влезть в форточку» — захватить в стране власть. Некоторые отнеслись к этому фильму с иронией, мол, ерунда все это, конспирология. Но вот сегодня на примере таких персонажей, как Шульман, приходится констатировать: нет, совсем не ерунда!

Российские власти должны отреагировать на слова либерального политологаЕкатерины Шульман о составлении «расстрельных списков», заявил ФАН известный публицист Михаил Шахназаров. Так он прокомментировал рекомендацию Шульман для тех, кто «обладает интеллектуальным ресурсом», — иметь стратегический план действий на случай «транзита власти» в России, включая сбор личных данных оппонентов.

«Никаких либералов в России нет, — отреагировал Шахназаров. — Есть маргинальная прослойка, которая провозгласила себя российской интеллигенцией. Эти люди заявили, что являются лидерами мнений. В действительности они — чистой воды маргиналы. Дедушки и прадедушки некоторых из них расстреливали в подвалах людей!» Если кто-то ведет речь о «расстрельных списках», то разве не похоже это на призывы к терроризму, недоумевает публицист.

«У меня вопрос к властям. Шульман говорит о «расстрельных списках». Что будет, если кто-то из адептов этой госпожи воспримет ее слова как призыв к действию и убьет на улице кого-нибудь из журналистов или политологов?» — возмущается Шахназаров. По его словам, если закон не отреагирует на скандальное заявление Екатерины Шульман, то общество рано или поздно дождется эксцессов от ее последователей. Поэтому меры нужно принимать уже сейчас, делает вывод Шахназаров.

 

Понятно, конечно, что никакого «транзита» в пользу либералов сегодня в России не получится. Именно по этой причине, наверное, власть активно и не реагирует на подобные глупости. По крайней мере г-жа Шульман, призывая к «расстрельным спискам», продолжает занимать престижное кресло доцента в ВУЗе при администрации президента РФ.

 

Однако нельзя забывать о том, что капля по капле и камень точит. Разве не шульманы в «перестроечных» СМИ принимали активное участие в развале, казалось, несокрушимого Советского Союза? Вот и сегодня не зря уже министр обороны Сергей Шойгу предупреждает, что главная угроза для России — попытки развалить ее изнутри.

 

Специально для «Столетия»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх