На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 106 подписчиков

УКРАИНА: НОВОСТИ22.05.2022 день

Идеолог украинских неонацистов призвал к войне в российском приграничье

Анатолий Лапин.  

Украина должна перенести боевые действия на территорию граничащих с ней областей Российской Федерации.

Об этом в эфире видеоблога экс-депутата Верховной рады, боевика и националиста Игоря Мосийчука заявил идеолог неонацистской «Социал-национальной Ассамблеи» и праворадикальной группировки «Патриот Украины» Олег Однороженко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина должна перенести боевые действия на территорию граничащих с ней областей Российской Федерации. Об...

Не происходит этого, по мнению Однороженко, потому что Запад не дает «добро» киевскому режиму.

«Мы не можем перенести войну на территорию врага. Мы же понимаем, что если бы велась война по всем правилам между Украиной и Россией без навязчивого советничества наших западных партнеров, то мы должны были бы давно перенести войну на территорию Гомельской области, Брянской области… Мы объекты некоторые уничтожаем, конечно, на территории врага, но это не полномасштабно.

Мы сейчас отодвигаем российские войска от Харькова, но Харьков находится в 40 километрах от границы. Исключительно с военной, военно-стратегической точки зрения нам, конечно, просто аж горит перенести войну на территорию Белгородской области и просто отодвинуть российские войска от Харькова. Мы этого не делаем понятно по каким причинам – потому что мы ведем исключительно оборонительную войну и, по мнению наших западных партнеров, не должны провоцировать Россию на жесткие действия.

А жесткие действия – это для них применение ядерного оружия. Конечно, они этого боятся и для украинского руководства в этом плане руки связаны», – заявил Однороженко.

https://www.politnavigator.net/ideolog-ukrainskikh-neonacist...

Железная дорога не спасает крымский курортный сезон

Любовь Смирнова.  

По железной дороге в Крым за весь курортный сезон смогут перевезти 2,3 миллиона пассажиров. Это в 3 раза меньше пассажиропотока на воздушном транспорте, и вопрос доставки туристов становится основным в летней компании-2022, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Перевозчик по железной дороге в Крым компания «Гранд – Сервис. Экспресс» в сезон запустит 5 поездов из Москвы, 3 поезда из Санкт-Петербурга и 10 из других городов, включая Адлер, как ближайший к Крыму работающий аэропорт. Это максимум возможностей для перевозчика, который увеличил количество вагонов в сравнении с прошлым годом в 1,5 раза.

Тем не менее, власти не теряют надежды нарастить пассажиропоток по железной дороге.

Как отметил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, решается вопрос о дополнительных поездах «Симферополь-Москва» и о продлении скоростного поезда «Ласточка» по маршруту «Адлер – Анапа – Керчь».

На фоне нерешенных вопросов с транспортной логистикой треть от сезонных объектов не будут открываться для работы летом. Загрузка на уровне 40-50% не покроет затрат на содержание отеля и зарплату персоналу.

От прежних планов достигнуть показателя в 10 миллионов туристов за год властям Крыма придется отказаться. И, заодно, искать дополнительные источники дохода в бюджет, поскольку курортный сезон – это не только турпоток, а и отчисления от транспорта, общепита, гостиничного хозяйства, сферы услуг и досуга.

https://www.politnavigator.net/zheleznaya-doroga-ne-spasaet-...

Сбежавший из России Невзоров* назвал патриотов страны «ошалевшими мухами»

Фёдор Иванов.  

Известный журналист и иноагент Александр Невзоров* продолжает поливать грязью Россию и патриотично настроенных граждан.

Соответствующую русофобскую позицию он занял после побега из родной страны из-за того, что против него возбудили уголовное дело за распространение ложной информации о действиях российских военных в ходе специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Известный журналист и иноагент Александр Невзоров* продолжает поливать грязью Россию и патриотично настроенных граждан....

Невзоров* опубликовал на своем YouTube-канале интервью с журналисткой Юлией Латыниной, известной своей антироссийской позицией, в рамках программы «Невзоровские среды». На этот раз сбежавшие из страны журналисты облили грязью патриотично настроенных граждан и тех, кто поддерживает действия президента России Владимира Путина (согласно данным последнего опроса, уровень доверия россиян Путину приблизился к 81%).

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Вообще мы видим, как на этой неделе куча вот этого военно-политического дерьма, которую кладет Путин, она все увеличивается и увеличивается, становясь все больше и величественнее. Самое интересное, что на эту кучу дерьма слетаются ошалевшие патриотические мухи, которых становится все больше и больше. Люди, которые исправно декларируют свою приверженность Путинизму. Кричат смешную причалку: «8 лет Бомбасс, 8 лет Бомбасс, 8 лет Бомбасс». Других аргументов нет, еще есть унитазы и Бомбасс», — заявил журналист.

Таким образом Невзоров* назвал россиян «патриотичными мухами», а также вновь позволил себе посмеяться над жителями Донбасса, которые на протяжении восьми последних лет подвергались геноциду со стороны украинских военных. Примечательно, что подобные насмешки над жертвами украинской стороны журналист позволяет себе уже не в первый раз, как и высказывания в адрес патриотов России.

Напомним, СМИ сообщали о дружбе между губернатором Петербурга Александром Бегловым и Невзоровым*. Журналист в 2019 году активно помогал будущему градоначальнику с проведением предвыборной кампании. Позднее подобная информация была удалена из Сети представителями Смольного. Однако поздравление с днем рождения Беглова, которое Невзоров* сделал накануне, лишь доказывает близкие связи между губернатором и журналистом.

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

https://www.politnavigator.net/sbezhavshijj-iz-rossii-nevzor...

ЭКС-ПОСОЛ США ПРОГОВОРИЛСЯ ПРО БОЛЬШОЙ ОБМАН С УКРАИНОЙ В НАТО. ЗРИТЕЛИ НЕ СДЕРЖАЛИ ХОХОТА

Экс-посол США в России Майкл Макфолл проговорился про большой обман американских дипломатов со вступлением Украины в НАТО. Услышав его ответ, зрители в зале не сдержались и расхохотались.

Большое разоблачение прозвучало на американском ТВ. Во время одной из программ бывший посол США в России, активно лоббирующий сегодня интересы Украины, русофоб Майкл Макфолл проговорился о том, как американские дипломаты врали Киеву про вступление в НАТО.

Ведущий напомнил, как весь прошлый год в США из раза в раз говорили Украине о вступлении в Североатлантический альянс.

Наши дипломаты, что, им врали?

- недоумённо спросил экс-посла ведущий.

На что Макфолл, ни секунды не раздумывая, мгновенно ответил:

Естественно, таков реальный мир!

При этом и сам засмеялся, и зрительский зал взорвался хохотом. Очевидно, что Киеву после подобных признаний вряд ли смешно.

https://tsargrad.tv/news/jeks-posol-ssha-progovorilsja-pro-b...

РОССИЯ ОТВЕТИТ: РАСШИРЕНИЕ НАТО "НЕДАЛЬНОВИДНО И ОПАСНО" ДЛЯ ЕВРОПЫ - THE HILL

В США увидели угрозу безопасности Европы в случае расширения НАТО. Экс-советник в Конгрессе США по внешнеполитическим вопросам Диана Олбаум выступила с предупреждением.

Вступление Финляндии и Швеции в НАТО может в конечном итоге привести к росту напряжённости в регионе. А это уже угрожает мировой безопасности, считает Диана Олбаум. Свою позицию она также выразила в статье для американской газеты The Hill.

По её словам, до сих пор ни одна из стран не сталкивалась с серьезной угрозой со стороны России до настоящего времени. Однако "запас вооружений", который возникнет после вступления двух стран в НАТО, может спровоцировать Россию. "Создать стимулы для России к ответным действиям", отмечает Диана Олбаум.

Расширение НАТО за счет вступления в альянс Швеции и Финляндии "недальновидно и опасно", заключила экс-советник в Конгрессе США по внешнеполитическим вопросам.

https://tsargrad.tv/news/rossija-otvetit-rasshirenie-nato-ne...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх