На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 106 подписчиков

Пелоси прилетела в Тайвань

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси прибыла в Малайзию, сообщает Bernama.



По данным агентства, спецборт с Пелоси и её окружением приземлился на базе королевских ВВС страны в Субанге.
Отмечается, что Пелоси намерена встретиться со спикером нижней палаты парламента Азхаром Азизаном Харуном и премьер-министром Исмаилом Сабри Яакобом.
По информации China Time, спикер палаты представителей США может прилететь на Тайвань во главе делегации из шести человек вечером во вторник.
Издание уточняет, что спецборт с Пелоси после вылета из Малазии направится в воздушное пространство к востоку от побережья Тайваня и войдёт в опознавательную зону ПВО острова с севера.
Также сообщается, что в делегацию Пелоси войдут пять членов палаты представителей от Демократической партии.
Ранее постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь заявил, что поездка Пелоси на Тайвань подорвёт отношения между Пекином и Вашингтоном. Военный эксперт Сун Чжунпин считает, что в случае прилёта спикера палаты представителей США на Тайвань ВВС КНР могут выпустить снаряды перед её самолётом в качестве предупреждения.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх