На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    За время правления алкаша, а потом сами знаете, кого, страна превратилась в страну дураков! Понимаю, что Ильин крайне...Дугин возглавил н...
  • Елена Котенева
    Браво!Молодцы.Дави их гадов!Д-30 превратили в...
  • Владислав Владислав
    Отлично. Молодцы китайцы!Китай поставил Шо...

Чиновник Минобрнауки попался на хищениях в МЧС

Замдиректора департамента Минобрнауки РФ Роман Коровин, арестованный Хорошевским судом Москвы, подозревается в хищении более 20 млн рублей во время службы в МЧС.

Как уточнил ТАСС источник в правоохранительных органах, по делу Коровина проходят еще два фигуранта.
«Коровин в разные годы служил в нескольких специальных управлениях Федеральной противопожарной службы (ФПС) МЧС России. Следствие считает, что в период 2015-2017 годов он вместе с соучастниками похитил более 20 млн рублей, выделенных на социальные выплаты сотрудникам МЧС», — сказал собеседник агентства.
Официальными комментариями органов следствия ТАСС пока не располагает.
Коровин был задержан по делу о крупном мошенничестве, возбужденному по ч. 2 ст. 159.2 («Мошенничество при получении выплат, по предварительному сговору»). Санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей. Хорошевский суд арестовал его на два месяца, обвинение ему пока не предъявлено. В пресс-службе Минобрнауки сообщили ТАСС, что задержание Коровина не связано с его деятельностью в министерстве. Ранее он служил в МЧС.
Ранее по этому же делу были задержаны замначальника управления специальной пожарной охраны МЧС Дмитрий Даудашвили и руководитель спецуправления номер 72 ФПС Михаил Гайденко. Хорошевский суд отправил Дадуашвили под домашний арест, а Гайденко следователи отпустили под подписку о невыезде.
Спецуправления ФПС занимаются защитой и тушением пожаров на специальных объектах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх