На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Уж лет пять прошло с моей первой публикации об этом человечишке, изрыгающем вонючий яд при малейшей возможности в адр...Оскорбительные вы...
  • Valentina Doroshenko
    А где статья?????У «Крокуса» прово...
  • Виктор Гайдуков
    Браво! Спецназ и есть Спецназ.Начальник медпунк...

На Украине признались, зачем ВСУ похитили россиянина на Донбассе

На Украине признались, зачем ВСУ похитили россиянина на Донбассе
После похищения, террористы, берущие в заложники, обычно выдвигают требования. В случае с Андреем Косяком, представителем СЦКК от Донбасса, взятым в заложники украинскими силовиками, ситуация развивалась по-другому. Украина долго молчала, не объясняя свой вопиющий поступок. И только после того, как министерство иностранных дел России выступило с осуждением и призывом к официальному Киеву отпустить задержанного (фактически похищенного), а также с обращением к международным ответственным организация, таким как ОБСЕ, в чьи обязанности как раз входит обеспечение безопасности дипломатов конфликтующих сторон, предоставление им иммунитета, Украина сделала неожиданное заявление.
 
К несчастью, реакция украинской стороны была нервная и совершенно невнятная. Но она все же была довольно четкая и однозначная в плане отчаянных попыток представить «правоту Киева». Украинские делегаты, срывавшие целую неделю с момента похищения Косяка заседания ТКГ, вдруг разродились «юмористическими» тирадами, покрытыми слоем весьма специфического юмора майданной власти. Из этих высказываний стало понятно, зачем же все-таки Киев решился на гнусное действие с взятием заложника.

Так, по мнению украинской стороны, отреагировав на задержание Косяка А.В., Москва якобы «признала, что ее граждане воюют на Донбассе». А это, по мнению украинских самостийников, означает что «Россия прямой участник конфликта» (раз похищенный представитель СЦКК натурализованный россиянин). То есть, наконец, им показалось, что они будто бы доказали давний свой тезис, который они тщетно «возят» по всем международным инстанциям вот уже семь лет.

Поздравляем РФ, это был тяжелый и мужественный шаг. Россияне признали реальность после многих лет лжи
- пытаются «иронизировать» и писать в своем телеграм-канале с сарказмом украинцы, участвующие в заседаниях ТКГ.

То есть причина похищения - «доказать», что Россия «воюет на Донбассе». Интересная логика...

Также украинская сторона отметила, что этот шаг будто бы «ускорит переговорный процесс» и поспособствует наступлению мира на основе урегулирования. Видимо в Киеве забыли, что наличие или отсутствие мира зависит исключительно от Украины и ее американских хозяев. Но переворачивание с ног на голову реального положения вещей стало визитной карточкой марионеточного режима «незалежной».

«Доводы» украинских политиканов не выдерживают критики. Например, с украинской стороны воюет много иностранцев, поддерживающих нацизм, но ведь это не означает, что Франция или Германия, Бельгия с Норвегией, а также США - прямые участники войны. И никто этого очевидного факта не оспорит. К тому же, похищенный сотрудник миссии СЦКК не был вооружен (что бы там ни заявляли ВСУ) и не являлся бойцом НМ ЛНР. То есть не только не «воевал» в процессе мониторинга и обеспечения безопасности участка дороги, но и «вообще». Так что, логика делегатов Украины в ТКГ в очередной раз подвела. Впрочем, обсуждение проблем с осознанием реальности и причинно-следственной связи у майданных властей на Украине это удел медицины, а не политики.

Существует также предположение, что версия похищения гражданина ЛНР и России ради признания Москвой участия в конфликте была придумана буквально в день заявления МИД РФ, а до этого само преступление носило исключительно волюнтаристский характер и было предназначено для внутренних политических нужд украинской элиты.

Автор: Николай Грицай

Использованы фотографии: Скриншот видео @Пресс-служба ООС

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх