На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    "Бытует поговорка:" Если вы цитируете "поговорки", то хотя бы цитируйте  первоисточник дословно. https://www.youtube....В России появилис...
  • Виталий Кирпиченко
    Всё относительно. Часто автор не учитывает времена в истории государства и сравнивает несравнимое, доходит до того, ч...В России появилис...
  • Цуркан Арк
    Не за царя и не за зажравшихся коммунистов, под себя достроивших рухнувший социализм. Природа лес не уровняла, создал...В России появилис...

Инвалидное кресло украли из Еврейского музея во время «Ночи музеев»

Дерзкую кражу... инвалидного кресла из Еврейского музея и центра толерантности, расположенного на улице Образцова в Москве, совершила в разгар «Ночи музеев» компания молодых парней. Герой вечера пришёл в музей на костылях, а укатил на коляске в неизвестном направлении.

1

Криминально-комичная история приключилась в ночь на воскресенье. За несколько часов через залы музея прошло более тысячи человек, один из которых оказался маломобильным. Парень рассказал администратору, что сломал лодыжку, поэтому может передвигаться только при помощи костылей. Музейные работники любезно предложили ему инвалидную коляску - для более комфортного передвижения, и тот пересел в кресло.

Но когда акция «Ночь музеев» завершилась, инвентарь назад никто не вернул. Поначалу персонал не тревожился, думая, что молодой человек забыл "пригнать" назад средство передвижения, однако прошли сутки, а пропажа не возвращалась. Пришлось обращаться в полицию и просматривать записи с камер видеонаблюдения.

Оказалось, что после завершения акции, когда во дворе музея прошёл турнир по пинг-понгу, парня на инвалидном кресле укатили друзья. Они попросили поднять шлагбаум и совершенно спокойно вышли за пределы территории. Сейчас полиция разыскивает похитителей.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх