На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Сатин
    Ты, штопанный, я не могу в эти дни сказать всё, что ты заслужил! После пасхи дрочи ж....! я тебе всё скажу, просветлё...20 лет без Ленина...
  • Михаил Мамонов
    усы пескова торчат из каждой кучи дерьма в России.С Эрдоганом пора ...
  • Вячеслав Кормилицын
    Этих мерзавцев надо наказывать беспощадно, да так, что другим неповадно было.БЕСПОЩАДНО.«Воевал за Россию...

США сбили Ил-76 в Алжире, 200 российских военнослужащих уничтожено

КАИР, 11 апреля. /ТАСС/. Выживших в результате крушения в Алжире военно-транспортного самолета нет. Об этом сообщил телеканал Al-Arabia со ссылкой на армейские источники в этой стране. По их данным, «на борту находились порядка 200 военнослужащих».

Самолет Ил-76 упал через несколько минут после взлета с аэродрома военной базы в Буфарике в 50 км к югу от столицы страны. Сразу после падения на сельскохозяйственное поле борт загорелся.

Официальных заявлений алжирских властей по поводу катастрофы пока нет.

По данным правительственного информационного агентства Algerie Presse Service специальные подразделения службы гражданской обороны Алжира направлены на место крушения военно-транспортногосамолета.

В 2003 году в том же районе потерпел крушение военно- транспортный самолет «Геркулес» С-130, выполнявший тренировочный полет с кратковременной посадкой на военной базе близ Буфарика. Вскоре после повторного взлета отказал и загорелся один из двигателей. В результате самолет рухнул на жилой квартал. Тогда погибли 15 человек, в том числе семеро детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх