На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    А что только уволили- надо бы  посадить со всеми подчинёнными, которые фальсифицировали результаты экзаменов и сертфи...Чистка "помощнико...
  • Сергей Скрипальщиков
    За госизмену нужно пожизненно сажать. И не смотреть на пол осужденныхЧистка "помощнико...
  • Татьяна Кибишева
    До слез обидно за нашу преданную и проданную русскую нацию! Самую бесправную и униженную на протяжении всего ее сущес...«У меня вчера еще...

УКРАИНА: НОВОСТИ 21.04.2022 день

Я не шучу: Бородай под Харьковом указал на забавный зигзаг историиФОТО:

"Я НЕ ШУЧУ": БОРОДАЙ ПОД ХАРЬКОВОМ УКАЗАЛ НА ЗАБАВНЫЙ ЗИГЗАГ ИСТОРИИ

Депутат Госдумы, глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай снял видео, где он стоит в бронежилете и каске. Собственно, этот военный головной убор и стал главным героем ролика. Автор указал на забавный зигзаг истории. "Я не шучу", - произнёс он.

Александр Бородай находится в городе Изюм Харьковской области. Там он нашёл время, чтобы рассказать, в чём приходится воевать русским.

Глава Союза добровольцев Донбасса отметил, что армия России ультрасовременная, высокотехнологичная.

"Кинжалы", "Калибры", "Искандеры" - всё это есть. Но не хватает простых вещей", - отметил он.

Под простыми вещами понимаются, например, магазины к автоматам Калашникова, бронежилеты и шлемы.

Бородай постучал себе по голове и рассказал: поставщики прислали шлемы. Но весьма необычные. В поставке оказались первые в мире баллистические шлемы.

"Производство - Государство Израиль. Мы должны воевать за Россию в еврейских национальных шлемах. Я не шучу. В еврейских шлемах 1973 года выпуска", - подчеркнул автор видео.

Этот факт показался Бородаю забавным, ведь борьба идёт против бандеровцев, которых отчего-то весьма активно поддерживают многие евреи. Депутат Госдумы процитировал украинского олигарха Игоря Коломойского, который называет себя жидобандеровцем.

"Получается, что мы воюем в некотором роде с мировым сионизмом. Воюем в еврейских шлемах. Вот такой забавный зигзаг истории", - заключил Бородай.

Отметим, слово "жидобандеровец" появилось на Украине в 2014 году. Так называли себя люди, у которых есть еврейские корни и которые поддерживают наследников идей Степана Бандеры, то есть украинских националистов.

https://tsargrad.tv/news/ja-ne-shuchu-borodaj-pod-harkovom-u...

"США НЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ СВОИХ ПЛАНОВ": ПОЛИТОЛОГ РАСКРЫЛ МОРСКОЙ ЗАМЫСЕЛ ВАШИНГТОНА

Россия разгадала задумку НАТО и не позволило закрепиться в районе Азовского моря. "США не отказались от своих планов", - считает доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев. Он раскрыл замысел Вашингтона, касающийся морей, которые омывают Россию.

Депутат Госдумы Михаил Шеремет констатировал, что освобождение Херсонской области, части Запорожской области Украины и южной части Донецкой Народной Республики фактически лишило Украину выхода к Азовскому морю. В итоге НАТО во главе с США не смогут проникнуть в Азовский регион и закрепиться там.

Александр Перенджиев напомнил, что в Вашингтона была мечта сделать Севастополь базой морфлота США.

"Планам не суждено было сбыться, но США не отказались от них. Так, начали строить базу в Очаково и Азовском море", - приводят слова политолога "Народные Новости".

Но в ходе спецоперации ситуация изменилась. Впрочем, расслабляться рано. НАТО давно нацелилось и на Балтику, и на Арктику. Именно поэтому Швецию и Финляндию заставляют стать членами альянса.

США планируют оттянуть на юг ресурсы России, а сами побороться за дальневосточные и арктические рубежи. В частности, за Северный морской путь, а также земли в Арктике, которые контролируются Россией. Эти территории богаты полезными ископаемыми.

"Швецию и Финляндию загоняют в НАТО, чтобы создать Северную коалицию в борьбе за арктический ресурс", - считает специалист.

https://tsargrad.tv/news/ssha-ne-otkazalis-ot-svoih-planov-p...

"ОБНАЖИЛА ИСТИННОЕ ЛИЦО": БАРАНЕЦ НАЗВАЛ ТЕНЕВУЮ УЧАСТНИЦУ СИТУАЦИИ НА УКРАИНЕ

Военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец считает неверным называть Польшу главной "европейской овчаркой". Пальма первенства совсем у другого государства. Баранец назвал, кто глубоко вовлечён в ситуацию на Украине, но держится вроде бы в тени. "Обнажила истинное лицо", - отметил он.

США планируют выделить Украине 40 миллиардов долларов. За это проголосовал Сенат, однако далеко не все американские политики готовы направить столь огромную сумму Киеву. Великобритания намерена помочь Украине 1,3 миллиарда фунтов (эквивалентно 1,623 миллиарда долларов), а также дальнобойной артиллерией, беспилотниками и ракетами класса "земля-корабль".

По мнению Виктора Баранца, эти две страны соревнуются между собой, кто больше вооружит Незалежную. Но в этом противостоянии и проявился один из ключевых участников украинского конфликта.

"Мы часто грешим на Польшу, считая её главной «европейской овчаркой». Но пальма первенства заслуженно принадлежит Британии. Никто такие провокации не устраивает как Лондон. Британия обнажила своё истинное лицо прямого участника украинского кризиса", - цитируют военного обозревателя "Народные Новости".

Баранец напомнил, что британские советники постоянно присутствуют в Минобороны Украины. Именно они убедили отдать приказ об атаке острова Змеиный.

https://tsargrad.tv/news/obnazhila-istinnoe-lico-baranec-naz...

Задира может изменить ситуацию: Военный эксперт рассказал об уникальном оружии РоссииФОТО: MOD RUSSIA/GLOBALLOOKPRESS

"ЗАДИРА" МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ": ВОЕННЫЙ ЭКСПЕРТ РАССКАЗАЛ ОБ УНИКАЛЬНОМ ОРУЖИИ РОССИИ

Военный эксперт Юрий Кнутов считает, что уникальное оружие России – новые лазерные комплексы – весьма позитивно отразятся на ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. "Задира" может изменить ситуацию", - произнёс специалист.

Вице-премьер Юрий Борисов сообщил, что лазерные комплексы "Задира" уже начинают поступать на вооружение армии. Первые образцы уже используются в ходе спецоперации.

Борисов объяснил, что новые лазерные комплексы предназначены для уничтожения беспилотников противника. Их "Задира" прожигает за пять секунд. В этом главное отличие от комплексов "Пересвет", задачей которых является ослепление систем противника. "Задиры" в ходе спецоперации позволят сэкономить дорогостоящие ракеты "Тор" и "Панцирь".

Юрий Кнутов отметил, что при помощи "Задиры" можно эффективно бороться против беспилотников, которые активно используются ВСУ. И беспилотной авиации будет становиться у Украины всё больше и больше, так как она входит в поставки от НАТО и США.

Лазерные комплексы способны вывести из строя также прицелы и прочую оптику артиллерии и танков, нейтрализовать тяжёлое оружие противника. Важно и то, что аналогов у "Задиры" нет. США всё ещё проводят эксперименты с подобными комплексами. Израиль создал "лазерный купол", но так его ни разу не использовал. Эксперт сделал вывод, что эта разработка не функционирует.

Кнутов предположил, что "Задира" способна разогревать в полёте ракеты, выпущенные из систем залпового огня противника. Они будут буквально взрываться, не достигая цели.

"Если комплекс размещается, к примеру, на бронетранспортёре, то он может изменить ситуацию в воздухе в ходе специальной военной операции", - приводят слова специалиста "Народные Новости".

https://tsargrad.tv/news/zadira-mozhet-izmenit-situaciju-voe...

Представитель Пентагона прокомментировал заявление украинского чиновника о намерении США «уничтожить Черноморский флот РФ»


Официального представителя Пентагона Джона Кирби в ходе брифинга попросили прокомментировать пост советника главы украинского МВД Антона Геращенко о вынашивании американской стороной планов по полному уничтожению Черноморского флота России. В частности, как утверждает украинская сторона, Запад во главе США именно с этой целью обговаривает с Киевом варианты поставки противокорабельных ракет, в том числе и имеющих радиус действия в несколько сотен километров.

По словам Геращенко, «такой план у США существует для разблокировки украинских портов». В свою очередь основная цель «разблокировки» - вывоз по морю запасов украинского зерна.

Геращенко утверждает, что такой план у Пентагона появился «на основании успешной работы украинских военных по российским боевым кораблям».

Советник главы МВД Украины заявил, для решения таких задач обсуждаются поставки таких ракет как «Гарпун» и NSM (Naval Strike Missile) с дальностью поражения целей до 300 км.

Кирби был вынужден оправдываться. Ничего лучше, чем заявить об отсутствии планов на «уничтожение Черноморского флота России», чиновник Пентагона не нашёл.

Кирби:

С уверенностью могу вам сказать, что таких планов нет.

Напомним, что судоходство в районе черноморских портов Украины остаётся крайне опасным в первую очередь по той причине, что сама украинская сторона заминировала акваторию, пытаясь воспрепятствовать возможной высадке морского десанта ВМФ РФ.

Также нужно напомнить, что ранее американская сторона сделала заявление о том, что «не имеет отношения к затоплению российского крейсера «Москва».

Главари нацполка «Азов» Святослав «Калина» Паламар и Денис Прокопенко сдались на «Азовстали»


Не успели российские СМИ сообщил о выходе с "Азовстали" исполняющего обязанности командира 36-й бригады ВСУ майора Сергея Волынского, более известного нам под позывным "Волына", как поступила информация о сдавшемся в плен замглаваря нацистского вооруженного формирования «Азов»* (экстремистское формирование, запрещено в России) Святослава "Калины" Паламара. Об этом сообщила корреспондент Первого канала Ирина Куксенкова.

По словам корреспондента, "Калина" покинул подземелья "Азовстали" вслед за "Волыной" и сдался в плен. Подробности пока неизвестны, сообщается, что один из руководителей "Азова"* сдал личное оружие.

Сдал оружие - личный автомат и пистолет. Воссоединится ли он со своим Волыной в одной камере СИЗО Еленовка пока не ясно

- пишет в своем ТГ-канале Куксенкова.

Напомним, что ранее о сдаче в плен "Калины" сообщил военкор Стешин, опубликовав соответствующий пост в своём ТГ-канале, однако это оказалось лишь слухи, которые подтвердил сам Паламар, выложив вчера в Сеть короткий ролик, в котором рассказал о "продолжающейся спецоперации" и поблагодарил Украину "за поддержку".

Вслед за "Калиной" из подземелий "Азовстали" вышел и главарь "Азова"* Денис Прокопенко с позывным "Редис". Об этом также сообщила Ирина Куксенкова.

Командир "Азова" Денис Прокопенко Редис вышел с Азовстали и сдался в плен. Экстракция на максималках

- написала она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх