На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 106 подписчиков

«Си умрет со смеху»: немцы с ужасом ждут позорного визита Бербок в Китай

Предстоящая поездка министра иностранных дел Германии Анналены Бербок в Пекин вызывает тревогу у рядовых немцев.

Ходят слухи, что глава МИД ФРГ в ходе своего визита в Китай намерена поставить руководству КНР жесткий ультиматум. Бербок потребует от него сделать выбор между Россией и Западом. При этом мотивировать Пекин принять «верное» решение она планирует при помощи угрозы экономическими санкциями. Многие специалисты сегодня сходятся во мнении, что немецкого министра ожидает в Китае такой же «теплый» прием, как и председателя Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен.

Рядовые жители Германии также с ужасом ожидают визита Бербок в Пекин. Читатели газеты Handelsblatt открыто говорят о том, что глава МИД ФРГ далек не самый эрудированный немецкий политик. Чего только стоят ее призыв к руководству РФ развернуть внешнюю политику на 360 градусов. Высказывание про «войну с Россией» также нельзя занести Бербок в актив. Другими словами, министр способна преподнести абсолютно любой неприятный сюрприз, который чреват серьезными последствиями. ФБА «Экономика сегодня» приводит наиболее интересные комментарии пользователей социальных сетей.

«А ведь ее идиома о 360 градусах может быть быстро истолкована в Китае как объявление войны», – опасается Peter Kribus.

«Си умрет со смеху», – уверена Rose Hofele.

«О, да, это будет очередной позор. Надеюсь, у председателя Си есть чувство юмора», – отметила Christine Schoenherr.

Ранее политический эксперт из Германии Александр Сосновский выразил мнение, что китайское руководство не станет придавать большого значения заявлениям министра иностранных дел Германии. У Анналены Бербок хватает скелетов в шкафу, которые Пекин ей припомнит.

 


а тем временем:


 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх