На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кондаков
    Вообще всех таджиков собрать и выгнать в свои аулы. Кроме месить бетон они ничего не умеют. На их место другие чурки ...МИД Таджикистана ...
  • Ольга
    Визовый режим, хватит с ними валандаться!МИД Таджикистана ...
  • Юрий анин
    Блинкен заявил, ч...

Госдума РФ окончательно приняла закон о ежемесячных выплатах первенцу и продлении программы «Материнский капитал»

документы на оформление материнского капитала
Предложение о выделении денежной помощи российским семьям при рождении первенца выдвинул глава РФ В. Путин, пишет RG.RU.

Госдума на этой неделе рассмотрела внесённые президентом России законопроекты и единогласно приняла их в третьем чтении.

По словам Андрея Исаева, являющегося замруководителя фракции «Единая Россия», ежемесячная выплата при рождении в семье первенца будет выплачиваться ежемесячно.

Размер пособия будет равен сумме прожиточного минимума (регион, где живёт семья) и выплачиваться до достижения первенцем 1, 5 лет.

Выплаты начнутся с первого января 2018 года. За оформлением документов на получение пособия родители первенца могут обратиться в МФЦ или Органы соцзащиты населения.

Сумма пособия в будущем году составит десять тысяч пятьсот рублей ежемесячно, в 2019 году — десять тысяч восемьсот рублей, в 2020 году она составит одиннадцать тысяч сто рублей.

«В том случае, если в семье родится двойня, рассчитываться ежемесячное пособие будет на ребёнка, который появился на свет первым», — разъяснил Максим Топилин министр труда и соцзащиты Российской Федерации.

В законопроекте предусмотрены выплаты и на рождение или усыновление второго ребёнка. Выплата будет осуществляться до исполнения ребёнку 1, 5 лет за счёт средств материнского капитала.

А также Государственная дума РФ приняла решение продлить программу маткапитала до 2021 года. С будущего года средства маткапитала возможно будет использовать для направления детей, не достигших полутора лет, в ясли.

«Устроив ребёнка в ясли, родители могут решить вопрос о своём трудоустройстве. Напомню, что сейчас в России можно получить материнский капитал только по достижении ребёнком трехлетнего возраста»,— заявил Андрей Исаев.

По его мнению, Госдума, приняв предложенные президентом Путиным законопроекты, облегчит жизнь молодым семьям и поможет решить проблему с демографической обстановкой в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх