На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 106 подписчиков

Montana. Культовые часы советских времён

Перед вами, не побоюсь этого слова, культовые часы Montana. Они не требуют лишнего представления. До сих неизвестно точно, кто или что, данные часики производил в своё время, и кто их настоящий автор. Они пользовались просто бешеной популярностью в СССР и в 90-е годы.

Montana. Культовые часы из советских времён

Montana — музыкальные металлические часы родом из Гонконга. Спутать эти часы с другими просто невозможно. Яркий дизайн, массивный металлический браслет и надпись на лицевой поверхности Montana, вызывало восхищение среди людей. А эти 16 встроенных мелодий делали их узнаваемыми среди толпы.

Montana. Культовые часы из советских времён

От автора: Стоили относительно недорого. Позволить себе эти часы мог практически каждый среднестатистический человек, сейчас то и подавно. Собраны они качественно, органическое стекло плюс нержавеющая сталь и неподражаемый орёл на задней крышке. В то время, из-за этого американского орла на задней крышке, все то и думали, что часы именно из Америки.

Montana. Культовые часы из советских времён

По факту же, эти часы собирались в Гонконге и Китае. Также в то далекое время они были самыми функциональными часами на рынке. В часах есть секундомер, будильник, настраиваемый календарь и подсветка дисплея, а благодаря 16 легендарным мелодиям, Montana вытеснила с рынка наши отечественные часы Электроника.

Montana. Культовые часы из советских времён

Массовое их появление началось в 1982 году по цене 60-70 рублей за штуку. Мужское население в СССР этими часами бредило. Сейчас у меня оригинальные Montana 1988 года USA. По-моему, были ещё с надписями Convoy, Braddon и Sawion. Знаю точно, что Montana от Kessel более качественно собрана.

Montana. Культовые часы из советских времён

По факту данные часы официально ушли с рынка в 2001-2002 году. Что с ними стало, упало качество сборки и спрос. Легендарные часы стали забывать! Плюс поменялось название, но формфактор остался прежним.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх