На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Данилин
    ... интересная мадам.Бывшего первого з...
  • Патриот Сусанин
    Анжела, а если её СРОЧНО НЕ УБРАТЬ и не отрегулировать дозы корма на ПОЛЕЗНЫЙ режим, то Кормушка съест её владельца!!...В МВД взялись за ...
  • Владимир Уфимцев
    Что болтать то? Давайте голосовать... пока гарант опять не побожился на ельцынской конституции. Просто потом все зати...О коррупции, сове...

Житель Тулы украл у банка 95 миллионов рублей, воспользовавшись ошибкой в мобильном приложении

Житель Тулы воспользовался технической ошибкой в мобильном приложении банка ВТБ и совершил 220 денежных переводов со счетов банка на свою карту.

Советский районный суд Тулырассмотрит дело местного жителя, который украл у банка 95 миллионов рублей, сообщает областной судебный департамент.
Мужчину обвиняют в краже в особо крупном размере и в отмывании денег. Заседание назначили на 3 июля.
В судебном департаменте пояснили, что за одни сутки с 31 мая по 1 июня 2020 года мужчина совершил 220 операций по зачислению денег ВТБ на его банковскую карту. Сделать это позволила техническая ошибка в мобильном приложении банка.
Таким образом, в его распоряжении оказалось 95 244 570 рублей. На эти деньги мужчина успел приобрети недвижимость и совершить «многочисленные финансовые операции в крупном и особо крупном размере».
Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Почти 40 миллионов рублей он уже вернул банку.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх