На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 107 подписчиков

Свежие комментарии

  • mike
    Как точно про наше время, «Ве́чный зов» —роман советского писателя А. С. Иванова, создавался в 1963 – 1969 годах. Сло...20 лет без Ленина...
  • Дмитрий Гурин
    Что то я не понял. Вдруг у Таджикистана с Россией появилась общая граница? И какого х... ехать в Россию всем аулом? ....Сотни машин с жен...
  • Олег Самойлов
    А КАКИЕ компенсации и в КАКОМ виде ленка обещает выдать?Компенсации для и...

Улюкаеву разрешили сходить к врачу

Бывшему министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву, обвиняемому в получении крупной взятки и находящемуся под домашним арестом, позволили покинуть свое жилище для посещения медицинского учреждения.

Следователь Роман Нестеров заявил в Басманном суде Москвы 12 апреля, что следствие удовлетворило ходатайство защиты экс-министра о посещении им лечебно-реабилитационного центра для обследования «в связи с болезнью, связанной со зрением», передает РИА «Новости».
В остальном, по словам следователя, состояние здоровья Улюкаева в норме. Следствие настаивает на продлении егодомашнего ареста до 15 июля.
Алексей Улюкаев был задержан полицией 14 ноября 2016 года в офисе «Роснефти», по версии следствия, при получении двух миллионов долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» выкупить у государства 50,08% акций «Башнефти».
На следующий день президент Владимир Путин освободил Улюкаева от должности министра в связи с утратой доверия. Суд отправил бывшего главу Минэкономразвития под домашний арест. Позже эту меру пресечения продлили до 15 апреля 2017 года. Сам Улюкаев своей вины не признает.
В рамках этого дела суд по ходатайству следствия арестовал имуществоУлюкаева — 15 объектов недвижимости и денежные средства на сумму не менее 564 млн рублей.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх