На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    В этом весь бандитский фашингтон! Помогать Тайвани против Китая и в то же время пытаться перетянуть этот же Китай на ...Блинкен прибыл в ...
  • Juri
    а что  это " Гей"опа? Гейжопу знаю,а это что?или буква на клаве выпадает?.надо сменить.Европа "отстраняе...
  • Надежда Петракова (не хочу)
    мне,если честно,просто страшно!!!И эти прощелыги,воры,моральные и безнравственные уроды у руля огромной,многострадаль...Элитная жена, воо...

УКРАИНА: НОВОСТИ 14.05.2022 день

Кронштадт станет полноценной крепостью, а Финляндия - законной целью: В Госдуме предупредили финновФОТО: SERGUEI FOMINE/GLOBALLOOKPRESS

КРОНШТАДТ СТАНЕТ ПОЛНОЦЕННОЙ КРЕПОСТЬЮ, А ФИНЛЯНДИЯ - ЗАКОННОЙ ЦЕЛЬЮ: В ГОСДУМЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ ФИННОВ

В Госдуме допустили переоборудование Кронштадта в военную крепость в случае вступления Финляндии в НАТО. "Если там появится ядерное оружие, можно себе представить, что, естественно, будет Финляндия законной целью для возможного ядерного нападения", - заявил депутат Вячеслав Никонов.

В случае вступления Финляндии в НАТО Кронштадт будет превращаться в полноценную крепость, оснащённую совершенно другими видами вооружений. С таким заявлением выступил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов.

Это будет ответ на любые места базирования сил США и НАТО на территории Финляндии. Особенно если американцы решат разместить на финской территории ядерное оружие.

Если там появится ядерное оружие, можно себе представить, что, естественно, будет Финляндия законной целью для возможного ядерного нападения,

- отметил Вячеслав Никонов.

Напомним, что после начала спецоперации России на Украине власти Финляндии и Швеции объявили о намерении вступить в НАТО. Кремль предупредил, что, если страны решатся на этот шаг, Москва будет вынуждена отреагировать.

https://tsargrad.tv/news/kronshtadt-stanet-polnocennoj-krepo...

В КАНАДЕ БУДУТ УБИВАТЬ "СЛИШКОМ БЕДНЫХ, ЧТОБЫ ЖИТЬ ДОСТОЙНО": ПРИНЯТА НОВАЯ ПРОГРАММА ЭВТАНАЗИИ

Правительство Канады оплатит эвтаназию тех, кто "слишком беден, чтобы жить достойно". В стране расширили программу медицинской помощи при смерти (MAID).

В Канаде "слишком бедным, чтобы жить достойно", будут оплачивать "медицинский суицид". Теперь эвтаназии могут быть подвергнуты не только неизлечимо больные, но и просто очень бедные люди.

Это звучит как завязка для романа-антиутопии, однако происходит прямо сейчас. Речь идёт о расширении программы медицинской помощи при смерти (MAID), которая уже несколько лет помогает уйти из жизни людям с определёнными типами заболеваний. Теперь она распространяется на людей в тяжёлой финансовой ситуации.

Канадское правительство теперь будет платить тем, кто "слишком беден, чтобы продолжать жить достойно", чтобы покончить с собой, или, согласно медицинскому термину, подвергнуться эвтаназии. По сути, речь идёт о "добровольном" уничтожении беднейших слоёв населения.

Это дьявольщина!

- прокомментировал ситуацию телеведущий FoxNews Такер Карлсон.

https://tsargrad.tv/news/v-kanade-budut-ubivat-slishkom-bedn...

РОССИЯ МОЖЕТ УЖЕ В МАЕ ВЗЯТЬ УПРАВЛЕНИЕ НАД "АВТОВАЗОМ". RENAULT ОСТАЛСЯ НЕ У ДЕЛ?

Россия может уже в мае взять под управление "АвтоВАЗ", сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Французский концерн Renault рискует остаться не у дел.

На данный момент французская компания владеет 68% "АвтоВАЗа". Однако власти России хотят взять русский автопром полностью под свой контроль в свете массового демарша западных компаний.

Рассчитываю, что все формальности в мае будут урегулированы и предприятие будет находиться под надёжным управлением, управлением российским,

- отметил Азаров.

Отметим, что ранее глава Минпромторга России Денис Мантуров сообщил о готовности Renault продать свою долю в "АвтоВАЗе" с возможностью выкупа обратно через 5-6 лет. В таком случае акции перейдут "Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту" (НАМИ), который будет назначать руководство "АвтоВАЗа" совместно с Ростехом (ещё один акционер предприятия).

Французский концерн Renault ранее приостановил работу своих предприятий в России в связи с проведением спецоперации на Украине. Власти России уже предупреждали западные компании, что, уйдя с русского рынка, они рискуют навсегда потерять занимаемую там нишу.

https://tsargrad.tv/news/rossija-mozhet-uzhe-v-mae-vzjat-upr...

КИЕВ АНОНСИРОВАЛ АТАКУ НА БЕЛГОРОД: ЭКСПЕРТ ПРИЗВАЛ РОССИЮ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЁЗНО

Киев анонсировал атаку на Белгород. Тем временем в Курской области распространяются сообщения о деятельности неких диверсантов. Эксперт Михаил Игнатов увидел в этом попытку воздействовать на умы и психику наших граждан, но всё равно призвал Россию отнестись серьёзно к угрозам украинской стороны.

Украинские неонацисты угрожают атаками на города России. Советник министра внутренних дел Украины 13 мая заявил, что ВСУ вскоре смогут обстреливать Белгород, подчеркнул экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в программе "Царьград. Главное".

В свою очередь администрация Курской области назвала фейком информацию о неких "диверсантах", якобы действующих в региональном центре. Данные сообщения распространяются в соцсетях.

Утверждалось, что в Курске якобы заложены взрывные устройства, которые замаскированы под детские игрушки и другие компактные предметы. Более того, заявлялось, что несколько человек уже будто бы погибли.

Эта информация не соответствует действительности! - говорится в сообщении областной администрации.

При этом власти призывают местных жителей к осторожности и внимательности. На территории области установлены контрольные пункты наблюдения, где находятся военные и полиция, усилено патрулирование населённых пунктов.

Бывший оперативный сотрудник регионального управления по борьбе с организованной преступностью Михаил Игнатов заметил в эфире программы, что Киев тем самым ведёт идеологическую войну, пытаясь воздействовать на умы и психику граждан России:

Но не надо просто отбрасывать то, что говорят на Украине. Этого делать ни в коем случае нельзя. Потому что они говорят-говорят, а вдруг и сделают. А вдруг на самом деле принесут нам игрушки, которые дети возьмут, а они будут в руках взрываться? То есть всё равно надо проявлять бдительность. И не только на приграничных с Украиной территориях - это надо делать везде.

https://tsargrad.tv/news/kiev-anonsiroval-ataku-na-belgorod-...

ВСУ начали применять современные британские ракеты


В соцсетях появились видеокадры применения Украиной современных британских ракет MBDA Brimstone. Ролик демонстрирует, как из гражданского на вид автомобиля одна за другой вылетают три ракеты.
До недавнего времени было непонятно, каким образом запускаются ракеты. Теперь же стало ясно, что применять их можно и с наземных пусковых установок, хотя сами ракеты являются авиационными. Таким образом, Украина стала первой страной, где Brimstone используются в наземном исполнении в качестве противотанкового вооружения.
https://vk.com/video-31371206_456257633


Brimstone в своем раннем исполнении снабжена одноканальной системой наведения и при наземном старте способна действовать на дистанции 10-12 км, в то время как более современные модификации ракеты могут поразить цель на расстоянии до 20 км.

Ракета Brimstone представляет собой развитие американской Hellfire и в базовом варианте оснащается носовым отсеком наведения с активной радиолокационной головкой самонаведения миллиметрового диапазона. Одной из особенностей Brimstone является возможность выстрела залпом, после чего ракеты осуществляют самостоятельный поиск и уничтожение целей.

Политолог Журавлев прогнозирует бунты в Польше из-за наглости украинских беженцев

ПОЛИТИКА 13 мая 2022 17:07
Автор: Виктор Буткевич
   
Политолог Журавлев прогнозирует бунты в Польше из-за наглости украинских беженцевПолитРоссия

Поляки обвинили украинских беженцев в жестоком убийстве жителя Варшавы. Политолог Дмитрий Журавлев в беседе с «ПолитРоссией» заявил, что из-за наглого и чрезмерного поведения приезжих украинцев в Польше могут вспыхнуть бунты.

В столице Польши произошло преступление с участием украинских беженцев, сообщает газета Wrpost. В ночь с 7 на 8 мая житель Варшавы вступился за девушку, которую домогалась группа нетрезвых парней. В итоге поляка избили и нанесли ему несколько ударов ножом в спину. От полученных ранений мужчина скончался. Нападавшими оказались украинцы.

Глава Института региональных проблем, политолог Дмитрий Журавлев в беседе с «ПолитРоссией» выразил уверенность в том, что наглое поведение украинских беженцев в Польше в итоге может привести к бунтам в этой стране.

«Да, ненависть к России в какой-то мере объединила поляков с украинскими беженцами, но друг к другу у них претензий гораздо больше, чем к россиянам. Причем эти претензии существуют не только на политическом уровне, но и на бытовом. Рядовой поляк хоть и не помнит, что такое Волынская резня, но точно помнит: эти злые украинцы принесли им много вреда. И наоборот. Поэтому много не нужно, чтобы в Польше местное население начало активно враждовать с приезжими украинцами», – сказал Дмитрий Журавлев.

Украинские беженцы ведут себя нагло не только в Польше, но и в других странах ЕС, куда им удалось перебраться. И в каждом отдельном европейском государстве по-разному будут реагировать на украинцев и их выходки, добавил аналитик.

«Бунты из-за украинских беженцев будут вспыхивать отнюдь не во всех странах Европы. Например, во Франции в случае ЧП с участием украинцев местные жители будут звонить в полицию. В Венгрии злоумышленников бы просто перебили», – рассказал политолог.
https://politros.com/23202947-glava_mid_serbii_selakovich_so...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх