На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Зотов
    Гитлеровские флаги герои победы бросали к мавзолею и об этом забывать нельзя. Это историческое событие.20 лет без Ленина...
  • Влад Бонд
    А нахуй вы тут нужны!? У вас свой родной суверенный кишлак.Сотни машин с жен...
  • Людмила Абрамова
    да хотелось бы что бы все сплотились наконец то и хотя бы нас услышали на верху!Сотни машин с жен...

«Всё это правда»: Басурин подтвердил случаи захоронения живых бойцов ВСУ. Первыми жертвами запрета «георгиевской ленты» на Украине стали молдаване

«Всё это правда»: Басурин подтвердил случаи захоронения живых бойцов ВСУ
«Всё это правда»: Басурин подтвердил случаи захоронения живых бойцов ВСУ


«То, что местных заставляли трактором свозить трупы и сжигали их или закапывали, это всё было, всё это правда», — заявил Басурин.

Данные о том, что в 2014 году солдаты ВСУ стреляли по своим позициям, а затем заставляли местных жителей избавляться от трупов срочников, подтвердил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
«Это реально могло быть по разным причинам. Сумбур был, лето 2014 года. Перемещение каждый день в ту или иную сторону происходило. Координации не было. Стреляют оттуда — ага, значит, противник, и давай по ним стрелять. Могли и не знать, что это свои, или могли между собой стрельбу устраивать», — прокомментировал «Ридусу» полковник.
Ранее военнослужащий ДНР сообщил, что в 2014 году позиции срочников ВСУ в селе Солнечное три раза подряд накрывало «Градом» со стороны расположения украинских военных. Затем под прицелом автоматов они заставляли местного тракториста закапывать и раненых, и мёртвых соотечественников в общей могиле.
«То, что местных заставляли трактором свозить трупы и сжигать их или закапывать, это всё было, всё это правда. Я не могу сказать за этот конкретный случай в данном населенном пункте, но то, что это было, я подтверждаю», — заявил Басурин.

источник
Первыми жертвами запрета «георгиевской ленты» на Украине стали молдаване
Первыми жертвами запрета «георгиевской ленты» на Украине стали молдаване



Группа молдавских граждан, приехавшая по делам в Одессу, стали главными героями сегодняшних новостей. Наши соотечественники приехали в Украину на автомобиле, антенну которого «украшала» скандальная георгиевская лента, объявленная вне закона на территории соседнего государства, как символ российской экспансии.

Молдавских туристов «задержали» активисты местных патриотической организаций под руководством Сергея Стерненко, за передвижение на машине с привязанной черно-желтой лентой, запрещенной на Украине. Это произошло вчера, 19 мая в Одессе.

Первыми жертвами запрета «георгиевской ленты» на Украине стали молдаване


Первая версия причины наличия ленты была озвучена как шалость неких детей, которые по словам туристов «повязали российский символ на автомобиль». Однако позже нарушители изменили собственные показания, указав, что «машину в таком виде они взяли из автомобильного проката».

Задержанные были препровождены в полицейский участок для составления протокола об административном правонарушении. По заявлениям молдавских граждан, при пересечении государственной границы между Молдовой и Украиной, на таможенном пункте «Паланка» их никто не предупредил о противозаконности данного символа.

Напомним, во вторник Верховная Рада Украины приняла закон запрещающий использование российского символа победы, «Георгиевская лента» на территории украинского государства. Согласно положениям законодательного акта, несоблюдение его условий карается административным штрафом от 100 до 200 долларов США, либо арестом на срок до 15 суток.

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх