На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Молодец!!!Боец ВС РФ реализ...
  • Валерий Каулин
    Мля! Если он всё время говорит правильные вещи, то почему наши города превратились в филиалы кишлаков? Он наверное ду..."Это проблему не ...
  • Виталий Васильев
    Нечасто встретишь автора который пишет большие статьи без грамматических ошибок. Браво, приятно читать, ничего не реж...Страх и подвиг

Радио-игра "оркестрантов войны"?

Громкие заявления Пригожина о предательстве в руководстве армии и угрозе проиграть СВО имеют только три логических объяснения:

1. Это дезинформация врага, этакая радиоигра через соцсети, чтобы заставить Киев и НАТО поверить в нашу слабость и броситься наконец в атаку. В пользу такой провокации Пригожина говорит история с кувалдой - тогда почти все повелись, как враги, так и наши. 

2. Второй вариант — это провокация против Минобороны, чтобы заставить его дать Вагнеру больше ресурсов. Такое, опять же, Пригожин уже проделывал и добился, судя по всему, не только снарядов, но и упоминания Вагнера в отчётах Минобороны. 

Если это так, то Пригожин использует грязный приём публичного шантажа, а это метод опасный и одноразовый. Во второй раз МО может не поверить и не пойти на встречу, а в третий ему уже не поверят и в народе. 

3. Наконец, самый худший вариант — если Пригожин не блефует и всё действительно так плохо. Проверить это невозможно, так как речь идёт о военной тайне. Об обстановке в Бахмуте мы все судим только по пересказам и редким видеороликам.

Но здравый смысл подсказывает, что утверждение о том, что на фронте по-настоящему воюет только Вагнер, как минимум, излишне эмоциональное. Если бы так было, то ВСУ давно бы уже были в Крыму и даже Ростове.

Конечно, проблемы в нашей армии есть и немалые, что имеет ряд печальных примеров - от потери крейсера Москвы до сброса бомбы на Белгород. Но вряд ли эти проблемы такого масштаба, как это описывает Пригожин. И в таком случае возвращаемся к вариантам 1 и 2.


РМ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх