На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 106 подписчиков

Каратели-националисты и их ветеранская инквизиция. Неонацисты предчувствуют зраду

Каратели-националисты и их ветеранская инквизиция


«Ветераны АТО» вооружены до зубов, у них на руках более 8 миллионов «стволов»


Ветераны гражданской войны на Донбассе, служившие в карательных добровольческих батальонах, создают «инквизицию», - сообщают киевские «Вести». В «главные инквизиторы» прочат бывшего командира одиозного «Азова» Андрея Билецкого и, по самым скромным подсчётам, в случае необходимости он сможет поставить под ружьё порядка 60-70 тысяч «обстрелянных» бойцов. А чем их вооружить – найдётся. Сегодня у граждан Украины на руках, как минимум, 5 миллионов единиц боевого оружия – трофейного и не только.

За год до начала гражданской войны на Донбассе 3 миллиона украинских граждан нелегально владели, как минимум, таким же количеством «стволов» - это данные, которые в своё время озвучил глава наблюдательного совета «Украинской ассоциации владельцев оружия» Георгий Учайкин. Впрочем, Учайкин делал существенную оговорку – неучтённых пистолетов и автоматов на руках может быть до 6 миллионов. Регулярно взрывавшиеся армейские склады в Харьковской и Запорожской областях позволяли военному командованию ежегодно списывать сотни тысяч единиц боевого оружия. На самом деле, конечно же, эти «стволы» не сгорали в пожарах – их продавали на сторону. Целёхонькими. Так что озвученные на днях официальные данные МВД Украины о миллионе «стволов» - попытка выдать желаемое за действительное. За три года гражданской войны добровольцы вывезли из «зоны АТО» порядка 5 миллионов единиц боевого оружия. Таким образом, на руках у украинских граждан сегодня, как минимум, 8 миллионов «стволов». Выходит, что если отмести женщин, детей и стариков, у каждого взрослого украинца сегодня найдётся, из чего пострелять.

Но это присказка. Сказка начнётся тогда, когда ветераны, оформившиеся в отряды своей инквизиции, приступят к выполнению поставленных им заданий. Таковые задания они выполняют уже сегодня – «отжимают» собственность у предпринимателей, «крышуют» торговцев, «охраняют» земельные наделы в крестьянских хозяйствах и регулярно устраивают перестрелки с бандитами-уголовниками, от которых они, собственно, совершенно ничем не отличаются. А теперь «инквизиторы» займутся вдобавок вопросами морали и нравственности, - сообщил глава объединения участников АТО «Справедливость» Тарас Костанчук.


Украинским политикам впору озаботиться происходящим. То ли разогнать инквизиторов, загодя рассадив их по тюрьмам, то ли трудоустроить их к себе на работу. Иначе на Украине вскоре начнётся война всех со всеми. Оружия-то в стране завались, на всех хватит.

источник
Неонацисты предчувствуют зраду
Неонацисты предчувствуют зраду


Я частенько читаю паблики украинских неонацистов, в особенности - странички группировки «АЗОВ», и могу отметить что у этих клоунов, молящихся на деревянный столб, есть хоть какие-то задатки логики, в отличии от подавляющего большинства говорящих голов, блогеров, политолухов, и всевозможных «экспертов».

Дело в том, что «Азовцы» сейчас вполне адекватно реагируют на политическую обстановку. В отличии от голосящей братии, которая в приступе медийного оргазма дружно визжит о великой Омериге, нагнувшей наконец-то Россию, «Азовцы» и еще ряд нацистов, ощущающих болезненный, тревожный зуд в районе ануса, не очень то и рады такой перемоге. Там ведь понимают, что новый пакет санкций уже по большому счету не подвязан ни к Крыму, ни к Донбассу, а просто по сути своей является антироссийским потому что так надо американскому энергетическому бизнесу. Из этого следует, что если раньше Путина сдерживала угроза новых санкций, то теперь, когда они всё равно вводятся, фактор сдерживания отпадает. Отчего анальный зуд украинских нацистов переходит в сильное жжение.

Следующий момент, затронутый ими – нормандские переговоры и заявления Порошенко о необходимости введения на Донбасс миротворческого контингента ООН. Похоже, только «Азовцы» понимают, что по эту сторону границы «контингент ООН» будет представлен российскими войсками, и мол, именно этого сейчас Путин и добивается руками (и речами) Порошенко.

Ну и страйк под конец вчерашнего дня – лишение гражданства Саакашвили. Не то что бы неонацисты любили Михо, скорее совсем наоборот, но Порошенко, лишившего гражданства Михо по требованию из Москвы (а в этом уже никто не сомневается) они ненавидят гораздо больше, и понимают, что вопрос их собственного будущего и дальнейшего физического выживания очень туманен.

Интересно, когда до всей остальной Минстеця и иже с ними дойдет то, что уже дошло до неонацистов?

Сергей Александровский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх