На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Отморозки - толпой? Это уже достижение... раньше толпой хорошие собирались...«Воевал за Россию...
  • tsan tsan
    "Другим гражданам разрешают, только таджиков не пускают" - так только таджики устроили бойню в "Крокус-Сити".Сотни машин с жен...
  • татьяна неструева
    я считаю .что Песков  был  лоббистом  эрдагана   в Кремле .  он  влиял на Путина   в вопросах  турции .С Эрдоганом пора ...

Отнимите у русских женщин любовь и цветы

Шри Пракаш Джи служит в России уже 25 лет, и очень нравится женщинам. Не как мужчина, как духовный учитель. Российские женщины и по сей день очень любят индусов-учителей, несущих успокоение и добро успешнее, чем суровые православные батюшки. Хорошо ли это, нет – сейчас о другом.



Пока 25 лет Шри Паркаш спокойно работал со своей миссией в России и рассказывал дамам, повидавшим жизнь, что злоба неконструктивна, а добро есть благодать, другой деловой человек, некий Дворкин, вытаскивал людей из сект. Он делал это до того успешно, что скопил хорошую сумму на старость, а все потому, что брал и там, и тут. Он брал из всех, так сказать, источников.

Еще в 90-х годах, когда в Россию поперло все самое гадкое, от рожденного Украиной Белого Братства, до жуткой Аум Сенрике, когда гурой мог себя объявить кто угодно, и блаженные личности продавали чуть ли не почки в жертву «учителям», возникла необходимость отделить овец от козлищ. Конструктив – от деструктива. Страна у нас светская, простой отбор по принципу еретиков и истинной веры не прошел бы. Стали смотреть: деструктив или конструктив? Деструктив: люди деградируют, отдают имущество, употребляют вещества, кончают с собой. Конструктив: любуются на цветочки и поют песни скучными вечерами. Иногда катаются в Индию. А экспертом, кто тут овцы, выбрали козлище Дворкина, который брал, как уже сказано выше, из всех источников.



Александр Дворкин стал экспертом-религиоведом, прицепился к Православной церкви, как тот самый «нужный человек», удостоен высоких наград Русской православной церкви: ордена преподобного Сергия Радонежского III степени, ордена святителя Иннокентия Московского III степени, ордена Преподобного Нестора Летописца УПЦ, ордена святого благоверного князя Даниила Московского III степени. Последний орден вручён по благословению патриарха Алексия II «За просветительскую деятельность и распространение достоверной информации об учении и деятельности тоталитарных сект и деструктивных культов».

Помимо этого, РАЦИРС является подразделением европейской организации FECRIS, объединяющей и предоставляющей ресурсы более, чем двум десяткам локальных ячеек по всей Европе, а лично Дворкин с 2009г является ее вице-президентом.

И все это время Александр шантажирует и берет все, что дадут.

Деньги с заказчиков – перепуганных родственников очередной поклонницы добра, любви, и, допустим, Индии. И заодно с самой «секты», которую заказали. Получалось круто. Казалось, денежный поток будет бесконечен, а схема – законна, а цель – благородна.

Но тут секты кончились.

Россияне обрели критичность мышления и возможность религиозного выбора. Найти и взять за бороду очередного гуру стало трудней. Логично, что берут всех.

Ведь, кому нравится Индия с цветочками, так и остались молиться на индусов. Пол помыть, мантры почитать, друг с другом пообщаться.

Так, за 25 лет работы Пракаша Джи с россиянами ни разу не было ни одного скандала, пока недавно за дело не взялся Дворкин.

Практика показывает, что деструктивные культы выстреливают в СМИ примерно года через три от своего появления. Уже кто-то успевает сообразить, куда попал, оплакать проданную квартиру, бежит к стражам порядка и к журналистам. Если двадцать пять лет тетки ходят в какой-то ашрам, и только сейчас пошла волна негодования, искусственно поднимаемая со стороны СМИ и интернета. То, может, индиец все-таки полезный? Может, тут дело в деньгах, которые решили с него слупить?

Давайте посмотрим статью, например, в Комсомольской правде. Что мы там видим. Героическая журналистка пошла в самое логово «секты», но ее не пустила охрана. Все. По факту ничего больше нет. Но задание «описать ужасы» было четким, и бедная журналисточка выворачивается, как может, нагоняя эмоции: женщины с блаженными глазами, «охраннику я сразу не понравилась», про одну из работниц центра – «наверное, ей стало страшно, ведь я была врагом». Наверное? Это личный дневник, рассказ, или все-таки статья в серьезном издании?

Для придания достоверности стоит посмотреть фамилии, которые стоят перед комментариями к статье. Вот они: эксперт Дворкин. Адвокат Карелов, журналистка Варсегова написала саму статью. Знакомьтесь, команда Дворкина. Правда, тут не все.

На сегодня агентурная сеть РАЦИРС включает в себя следующих лиц (но далеко не ограничивается ими):

Александр Дворкин (общее руководство, СМИ)

Александр Карелов (юрист, принимает «заказы» и финансы)

Марина Касаткина (юрист, координатор, вербовщик, финансы)

Юлия Осипова (юрист, координатор)

Михаил Мезавцов (исполнитель, координатор, СМИ)

Элеонора Хребтова (информатор, вербовщик)

Наталья Хребтова (информатор, вербовщик)

Пятимат Хамхоева (информатор)

Михаил Плотников (СМИ, поддержка)

Александр Кузьмин (СМИ, поддержка)

Евгений Мухтаров (СМИ, поддержка)

Наталья Варсегова (СМИ)

Николай Варсегов (СМИ)

Эта команда работает, шантажируя религиозные объединения, и хотя иногда ситуация между шантажистом Дворкиным и очередным гурой может быть описана в стиле истории любви гадюки и жабы, то в данном случае нападение необоснованно ничем, кроме подозрения, что у индийца деньжата водятся. Профессиональные вербовщики касаткины и (узбечки) хребтовы уже создают свои профобъединения по вербовке бывших «сектантов». Эдакая секта из бывших «сектантов». Журналистка Наталья Варсегова, чуть ли не причмокивая, описывает его трехэтажный дом (эка невидаль, в Подмосковье, так и людей в ашраме не пять человек). Возмущенный юрист карелов на форуме Дворкина возмущается, что жадный индус требует моральную компенсацию 10 миллионов рублей – за то, что они уже про него понаписали. Скорее всего, это - не индус, а разгневанные тетки, которым помешали цветочки нюхать и ступни учителя лобызать. Ох, и злятся женщины в годах, когда их гур трогают.

А информация поступила от такой вот женщины, которую Дворкин уговаривал подзаработать на АНО «Шри Пракаш Дхам», внедрившись в «секту», и выведав «все хитрые планы», журналистов туда ведь не пускают (пускали, достаточно). Как всегда, объект вербовки – женского пола, средство – запугивание, цель – осуществление провокации при личной встрече с руководителем АНО, а также использование контактов человека (в артистических кругах и СМИ).

Александр Дворкин, если уж он такой эксперт по сектам, мог бы обратить внимание на анастасийцев и кое-кого другого. Так же мент Виссарион по сей день живет в тайге, не тужит. Много кого можно вывести на чистую воду. Есть в ЖЖ блогер Лена Малая. У нее посты про таких персонажей, есть где развернуться. Но ведь это же не так просто, как обгадить на форумах и в СМИ мирного индуса, которого, как я уже сказал, любят россиянки в годах. «Сектовед», похоже, рассчитывал, что россиянки ему и на сей раз заплатят, чтобы отстал. Но вышло иначе. Индус оказал сопротивление, и у козлищи Дворкина теперь еще более нервно трясется борода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх