На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Помните, когда Беленко угнал МИГ в Японию какой финансовый ущерб был нанесён СССР. Не только стоимость самолёта входи...В РФ не только по...
  • Владимир Амосов
    Игры закончились. Бить надо англо-саксов по всем фронтам!В РФ не только по...
  • Татьяна Иванова
    БРАВО!В РФ не только по...

Алексей Калиниченко: «Цивилизованный Запад ничем не лучше Талибана»

Цивилизованность... что это, как? Просто два примера из современности, чтобы далеко не ходить.

1. ИГИЛ, Талибан. Для востока, для тех территорий, большинства людей, их традиций, обычаев и уклада жизни - это во многом элемент их цивилизационных понятий. Как то, в качестве наказания за проступок или преступление - отделение частей тела человека от туловища.

Для кого-то это дикость и варварство.

2. Просвещенный Запад. Цивилизованные люди в их понимании. Правила, порядок, демократия и свободы...

2.1. Банк отбирает у человека жилье за долги по кредиту, выгоняя того с семьёй на улицу.

2.2. Владелец предприятия увольняет некоторое количество своих работников, мотивируя свои действия неблагоприятной ситуацией на рынке... люди остаются без средств к существованию - им не из чего оплачивать жилье, платить по кредитам...

2.3. Конкуренция - очень цивилизованный процесс, в современном мире.

Объединение государств заинтересованное в улучшении экономической, социальной и политической ситуации внутри своего Союза, проводит кампанию по захвату рынка сбыта продукции собственных производителей за пределами своего объединения.

Для чего на территории сопредельных государств проводится работа по подкупу местных элит, власть имущих, с целью ликвидации местной промышленности.

В итоге десятки тысяч предприятий закрываются , миллионы людей остаются без работы и средств к существованию... Результат - огромную территорию охватывает экономический коллапс, политическая нестабильность, что приводит к социальной катастрофе - а это смерти тысяч людей - самоубийства от безысходности, убийства как фактор роста преступности, нервное истощение и стрессы тоже причины смерти когда-то благополучных людей…

Может я чего-то не понимаю в свои годы, но по-моему, цивилизованный Запад (как и мы, живущие по их правилам принявшие их мировоззрение) ничем не лучше в своей цивилизованности, чем игиловцы или те же талибы…

И это я ещё не напомнил про свободы ЛГБТедикам, педофилам и прочим... меньшинствам...

источник


Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх